El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis de mesa - Copa del mundo femenino - 2018 - Resultados detallados

Tenis de mesa - Copa del mundo femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Copa del mundo femenino 2018

ChinaChina - Chengdu - 28 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018


Final

30 Sep - 10h40Ning DingderrotaYuling Zhu4-0 (11-9, 11-8, 12-10, 11-8)

Tercer lugar

30 Sep - 10h00I-Ching ChengderrotaKasumi Ishikawa4-1 (11-8, 11-7, 12-10, 13-15, 11-8)

Semifinales

30 Sep - 04h30Yuling ZhuderrotaI-Ching Cheng4-1 (11-6, 11-4, 11-13, 11-5, 11-8)
30 Sep - 04h30Ning DingderrotaKasumi Ishikawa4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-9)

Cuartos de final

29 Sep - 10h00Yuling ZhuderrotaSofia Polcanova4-0 (11-6, 14-12, 11-8, 11-4)
29 Sep - 10h40I-Ching ChengderrotaHoi Kem Doo4-2 (8-11, 9-11, 13-11, 11-9, 11-6, 11-3)
29 Sep - 12h00Ning DingderrotaHyowon Suh4-1 (4-11, 11-7, 11-9, 11-6, 11-3)
29 Sep - 11h20Kasumi IshikawaderrotaMiu Hirano4-1 (4-11, 11-7, 11-9, 11-6, 11-3)

Octavos de final

29 Sep - 04h30Yuling ZhuderrotaMatilda Ekholm4-0 (11-8, 11-5, 11-7, 11-5)
29 Sep - 04h30Sofia PolcanovaderrotaElizabeta Samara4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 11-6)
29 Sep - 06h10Hoi Kem DooderrotaBernadette-Cynthia Szöcs4-2 (6-11, 11-6, 12-10, 11-6, 16-18, 11-8)
29 Sep - 05h20I-Ching ChengderrotaGeorgina Pota4-0 (11-6, 11-8, 20-18, 13-11)
29 Sep - 05h20Ning DingderrotaJia Liu4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-7)
29 Sep - 06h10Hyowon SuhderrotaJian Fang Lay4-3 (11-6, 11-4, 4-11, 11-4, 6-11, 9-11, 11-6)
29 Sep - 07h00Miu HiranoderrotaSong I Kim4-0 (11-7, 11-9, 11-5, 11-3)
29 Sep - 07h00Kasumi IshikawaderrotaSzu-yu Chen4-2 (4-11, 5-11, 11-7, 11-9, 11-8, 11-8)

Grupo D

28 Sep - 11h20Jia LiuderrotaYue Wu4-3 (11-9, 9-11, 9-11, 8-11, 11-4, 11-8, 11-6)
28 Sep - 08h20Bernadette-Cynthia SzöcsderrotaJia Liu4-2 (11-9, 9-11, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6)
28 Sep - 05h20Bernadette-Cynthia SzöcsderrotaYue Wu4-2 (11-6, 11-4, 11-9, 9-11, 9-11, 11-9)
Clasificación
PosiciónJugadorJugadosGanadosPerdidos
1ROUBernadette-Cynthia Szöcs220
2AUTJia Liu211
3USAYue Wu202

Grupo C

28 Sep - 11h20Jian Fang LayderrotaGeorgina Pota4-1 (11-7, 11-6, 11-2, 10-12, 11-5)
28 Sep - 08h20Georgina PotaderrotaMo Zhang4-1 (11-7, 11-6, 7-11, 16-14, 12-10)
28 Sep - 05h20Mo ZhangderrotaJian Fang Lay4-3 (6-11, 11-8, 9-11, 11-9, 11-8, 8-11, 11-6)
Clasificación
PosiciónJugadorJugadosGanadosPerdidos
1AUSJian Fang Lay211
2HUNGeorgina Pota211
3CANMo Zhang211

Grupo B

28 Sep - 10h30Szu-yu ChenderrotaDina Meshref4-0 (11-9, 11-6, 11-9, 11-7)
28 Sep - 07h30Elizabeta SamaraderrotaSzu-yu Chen4-3 (11-7, 6-11, 8-11, 7-11, 11-6, 13-11, 13-11)
28 Sep - 04h30Elizabeta SamaraderrotaDina Meshref4-3 (11-9, 8-11, 3-11, 9-11, 11-4, 13-11, 11-7)
Clasificación
PosiciónJugadorJugadosGanadosPerdidos
1ROUElizabeta Samara220
2TPESzu-yu Chen211
3EGYDina Meshref202

Grupo A

28 Sep - 10h30Song I KimderrotaMatilda Ekholm4-3 (11-9, 6-11, 11-9, 7-11, 11-4, 7-11, 12-10)
28 Sep - 07h30Matilda EkholmderrotaJiao Li4-2 (7-11, 11-6, 11-6, 11-6, 8-11, 12-10)
28 Sep - 04h30Song I KimderrotaJiao Li4-1 (11-6, 7-11, 11-3, 11-8, 12-10)
Clasificación
PosiciónJugadorJugadosGanadosPerdidos
1PRKSong I Kim220
2SWEMatilda Ekholm211
3NEDJiao Li202

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados