El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de Alemania femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Alemania femenino 2017

AlemaniaAlemania - Berlín - 7 Noviembre 2017 - 12 Noviembre 2017


Final

12 Nov - 15h30Meng ChenderrotaYuling Zhu4-3 (9-11, 8-11, 13-11, 9-11, 13-11, 11-9, 11-4)

Semifinales

12 Nov - 10h00Yuling ZhuderrotaKasumi Ishikawa4-1 (11-4, 12-10, 12-14, 11-5, 11-8)
12 Nov - 10h40Meng ChenderrotaYalan Feng4-2 (10-12, 11-6, 11-4, 6-11, 15-13, 11-5)

Cuartos de final

11 Nov - 16h45Yuling ZhuderrotaManyu Wang4-2 (10-12, 11-7, 11-6, 11-9, 8-11, 11-6)
11 Nov - 17h30Kasumi IshikawaderrotaYang Wu4-0 (11-4, 11-7, 11-8, 11-3)
11 Nov - 16h00Yalan FengderrotaMima Ito4-1 (6-11, 15-13, 11-4, 11-7, 11-9)
11 Nov - 16h00Meng ChenderrotaKe Chen4-3 (9-11, 11-4, 11-5, 9-11, 6-11, 11-5, 14-12)

Octavos de final

10 Nov - 17h10Yuling ZhuderrotaXi Liu4-0 (11-7, 11-5, 11-7, 13-11)
10 Nov - 17h10Manyu WangderrotaXinhua Chen4-3 (11-13, 10-12, 11-9, 13-11, 5-11, 11-6, 12-10)
10 Nov - 17h10Yang WuderrotaDandan Sheng4-2 (9-11, 11-8, 11-9, 9-11, 11-5, 11-8)
10 Nov - 18h00Kasumi IshikawaderrotaHyo-won Seo4-1 (13-11, 11-5, 13-11, 15-17, 11-8)
10 Nov - 17h10Yalan FengderrotaHoi Kem Doo4-1 (13-11, 7-11, 11-7, 12-10, 11-9)
10 Nov - 18h00Mima ItoderrotaHina Hayata4-0 (12-10, 11-8, 15-13, 11-8)
10 Nov - 18h00Ke ChenderrotaXiaodan Li4-3 (11-3, 6-11, 11-7, 11-8, 6-11, 9-11, 11-6)
10 Nov - 18h00Meng ChenderrotaHitomi Sato4-1 (11-6, 11-6, 11-9, 5-11, 12-10)

Dieciseisavos de final

10 Nov - 11h30Yuling ZhuderrotaI-Chen Lee4-1 (11-6, 6-11, 11-6, 11-8, 12-10)
10 Nov - 11h30Xi LiuderrotaXiaona Shan4-0 (11-7, 12-10, 11-7, 11-7)
10 Nov - 11h30Xinhua ChenderrotaJi-hee Jeon4-2 (9-11, 11-9, 7-11, 11-9, 11-6, 11-8)
10 Nov - 11h30Manyu WangderrotaHuajun Jiang4-2 (3-11, 9-11, 11-7, 11-4, 11-2, 11-6)
10 Nov - 12h20Dandan ShengderrotaI-Ching Cheng4-0 (11-8, 12-10, 11-3, 11-9)
10 Nov - 12h20Yang WuderrotaSofia Polcanova4-1 (11-7, 11-6, 11-6, 7-11, 11-7)
10 Nov - 12h20Hyo-won SeoderrotaYing Han4-2 (5-11, 11-7, 9-11, 11-9, 11-9, 14-12)
10 Nov - 12h20Kasumi IshikawaderrotaHsien-Tzu Cheng4-0 (12-10, 11-8, 11-7, 11-8)
10 Nov - 13h10Yalan FengderrotaMiu Hirano4-2 (11-8, 10-12, 11-8, 11-8, 11-13, 11-4)
10 Nov - 13h10Hoi Kem DooderrotaMiyu Nagasaki4-2 (11-5, 7-11, 9-11, 11-9, 11-9, 11-7)
10 Nov - 13h10Hina HayataderrotaMingyang Sun4-2 (11-9, 11-6, 10-12, 9-11, 11-6, 11-8)
10 Nov - 13h10Mima ItoderrotaYuting Gu4-3 (7-11, 17-15, 3-11, 11-8, 11-6, 5-11, 11-5)
10 Nov - 14h00Xiaodan LiderrotaTianwei Feng4-2 (9-11, 11-8, 11-8, 9-11, 11-8, 11-9)
10 Nov - 14h00Ke ChenderrotaHonoka Hashimoto4-3 (8-11, 11-9, 8-11, 11-6, 11-9, 9-11, 12-10)
10 Nov - 14h00Hitomi SatoderrotaYang Wang4-2 (12-10, 5-11, 11-9, 11-7, 9-11, 11-6)
10 Nov - 14h00Meng ChenderrotaJia Liu4-0 (11-7, 11-1, 11-2, 11-7)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados