El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de Austria masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Open de Austria masculino 2017

AustriaAustria - Wels - 21 Septiembre 2017 - 24 Septiembre 2017


Final

Gaoyuan LinderrotaAn Yan4-1 (12-10, 11-9, 12-10, 10-12, 11-7)

Semifinales

An YanderrotaBo Fang4-3 (11-9, 9-11, 11-8, 7-11, 6-11, 11-8, 11-6)
Gaoyuan LinderrotaSimon Gauzy4-1 (11-7, 11-4, 7-11, 11-6, 11-5)

Cuartos de final

23 Sep - 12h15An YanderrotaOmar Assar4-1 (11-7, 15-13, 14-16, 11-4, 13-11)
23 Sep - 11h30Bo FangderrotaKenta Matsudaira4-3 (13-15, 6-11, 11-8, 11-13, 11-5, 11-5, 11-4)
23 Sep - 16h45Simon GauzyderrotaHugo Calderano4-0 (11-8, 13-11, 11-6, 11-9)
23 Sep - 16h00Gaoyuan LinderrotaKoki Niwa4-1 (11-5, 11-5, 13-11, 10-12, 11-4)

Octavos de final

22 Sep - 17h00Omar AssarderrotaKristian Karlsson4-2 (7-11, 9-11, 11-8, 12-10, 12-10, 11-7)
22 Sep - 18h00An YanderrotaStefan Fegerl4-2 (16-14, 9-11, 11-9, 4-11, 11-4, 11-2)
22 Sep - 17h00Kenta MatsudairaderrotaEmmanuel Lebesson4-2 (8-11, 11-9, 6-11, 11-5, 11-9, 11-5)
22 Sep - 17h00Bo FangderrotaPak Nam Ng4-3 (12-14, 7-11, 11-6, 13-15, 11-9, 13-11, 11-7)
22 Sep - 19h00Simon GauzyderrotaMasaki Yoshida4-1 (3-11, 11-3, 13-11, 11-9, 11-7)
22 Sep - 21h00Hugo CalderanoderrotaBastian Steger4-2 (6-11, 11-7, 13-11, 3-11, 12-10, 11-5)
22 Sep - 17h00Gaoyuan LinderrotaRobert Gardos4-3 (10-12, 10-12, 11-7, 11-5, 9-11, 11-8, 11-6)
22 Sep - 21h00Koki NiwaderrotaRuwen Filus4-3 (10-12, 11-7, 11-8, 11-9, 6-11, 8-11, 11-7)

Dieciseisavos de final

21 Sep - 15h00Omar AssarderrotaChun Ting Wong4-1 (11-9, 5-11, 11-7, 11-9, 12-10)
21 Sep - 15h00Kristian KarlssonderrotaBenedikt Duda4-3 (10-12, 11-9, 4-11, 10-12, 11-6, 11-6, 11-9)
21 Sep - 15h00Stefan FegerlderrotaKwan Kit Ho4-2 (10-12, 14-16, 13-11, 12-10, 11-1, 11-8)
21 Sep - 15h00An YanderrotaFlorent Lambiet4-2 (5-11, 6-11, 11-8, 11-6, 11-9, 12-10)
21 Sep - 15h00Kenta MatsudairaderrotaJonathan Groth4-3 (10-12, 11-6, 11-5, 7-11, 11-6, 8-11, 16-14)
21 Sep - 17h00Emmanuel LebessonderrotaPavel Sirucek4-0 (11-6, 11-9, 11-8, 11-7)
21 Sep - 17h00Pak Nam NgderrotaMaharu Yoshimura4-2 (9-11, 13-11, 11-7, 11-9, 11-13, 11-7)
21 Sep - 17h00Bo FangderrotaAndrej Gacina4-3 (9-11, 12-10, 9-11, 11-8, 11-8, 9-11, 11-4)
21 Sep - 19h00Simon GauzyderrotaRicardo Walther4-3 (4-11, 3-11, 13-11, 11-9, 13-11, 9-11, 11-7)
21 Sep - 19h00Masaki YoshidaderrotaAlvaro Robles4-2 (6-11, 11-9, 11-8, 8-11, 11-6, 11-5)
21 Sep - 19h00Hugo CalderanoderrotaMasataka Morizono4-2 (11-0, 7-11, 11-7, 9-11, 11-9, 11-8)
21 Sep - 21h00Bastian StegerderrotaYuya Oshima4-1 (11-8, 11-5, 11-6, 4-11, 11-4)
21 Sep - 21h00Gaoyuan LinderrotaMarcos Freitas4-2 (9-11, 12-10, 11-9, 9-11, 11-5, 11-4)
21 Sep - 17h00Robert GardosderrotaJingkun Liang4-2 (11-9, 11-8, 11-7, 8-11, 7-11, 12-10)
21 Sep - 21h00Ruwen FilusderrotaAlexandre Cassin4-1 (11-3, 9-11, 11-6, 11-4, 11-7)
21 Sep - 21h00Koki NiwaderrotaJoao Monteiro4-1 (11-8, 5-11, 11-7, 11-7, 11-6)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados