El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Open de Lagos Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Nigeria

Resultados completos

Open de Lagos Masculino 2018

NigeriaNigeria - 8 Agosto 2018 - 12 Agosto 2018


Final

12 Ago - 16h30Quadri ArunaderrotaAntoine Hachard4-2 (11-13, 11-3, 8-11, 11-5, 11-7, 11-5)

Semifinales

12 Ago - 11h30Quadri ArunaderrotaSupanut Wisutmaythangkoon4-0 (11-9, 14-12, 11-9, 11-8)
12 Ago - 12h15Antoine HachardderrotaGavin Rumgay4-0 (11-8, 11-6, 11-4, 11-7)

Cuartos de final

11 Ago - 19h35Quadri ArunaderrotaRares Sipos4-0 (11-6, 11-8, 11-5, 12-10)
11 Ago - 19h35Supanut WisutmaythangkoonderrotaBenedek Olah4-3 (10-12, 11-7, 11-9, 8-11, 11-8, 5-11, 11-9)
11 Ago - 19h35Gavin RumgayderrotaPadasak Tanviriyavechakul4-3 (6-11, 11-1, 1-11, 11-9, 9, 9-11, 12-10)
11 Ago - 19h35Antoine HachardderrotaHoracio Cifuentes4-1 (11-3, 11-8, 13-11, 10-12, 11-9)

Octavos de final

11 Ago - 13h00Quadri ArunaderrotaMakanjuola Kazeem4-0 (11-9, 11-7, 11-3, 11-7)
11 Ago - 13h00Rares SiposderrotaMohamed El-Beiali4-0 (11-2, 11-7, 11-8, 11-6)
11 Ago - 13h00Supanut WisutmaythangkoonderrotaRaj Mondal4-3 (4-11, 10-12, 11-8, 11-7, 7, 9-11, 11-1)
11 Ago - 13h00Benedek OlahderrotaSegun Toriola4-0 (11-2, 11-7, 11-3, 11-8)
11 Ago - 13h45Gavin RumgayderrotaAzeez Olugbenga Jamiu4-2 (7-11, 11-9, 7-11, 11-9, 11-4, 11-4)
11 Ago - 13h45Padasak TanviriyavechakulderrotaJoe Seyfried4-2 (11-9, 7-11, 4-11, 11-5, 12-10, 11-6)
11 Ago - 13h45Horacio CifuentesderrotaRonit Bhanja4-1 (11-7, 11-4, 8-11, 11-9, 11-9)
11 Ago - 13h45Antoine HachardderrotaAlexey Liventsov4-2 (8-11, 11-6, 9-11, 11-8, 11-6, 11-5)

Dieciseisavos de final

10 Ago - 18h50Quadri ArunaderrotaKhalid Assar4-1 (11-7, 11-9, 10-12, 11-4, 17-15)
10 Ago - 18h50Makanjuola KazeemderrotaSaheed Idowu4-2 (11-3, 9-11, 11-9, 4-11, 11-9, 11-9)
10 Ago - 18h50Mohamed El-BeialiderrotaKazeem Nosiru4-1 (11-2, 11-9, 11-13, 11-3, 11-8)
10 Ago - 18h50Rares SiposderrotaSamuel Walker4-3 (11-6, 7-11, 4-11, 11-6, 12-10, 7-11, 11-9)
10 Ago - 18h50Raj MondalderrotaAlexandre Robinot4-3 (11-8, 12-10, 7-11, 11-7, 10-12, 7-11, 11-9)
10 Ago - 18h50Supanut WisutmaythangkoonderrotaBenjamin Brossier4-1 (7-11, 11-7, 14-12, 11-4, 11-9)
10 Ago - 19h35Segun TorioladerrotaKurt Lingeveldt4-0 (11-7, 16-14, 11-4, 11-9)
10 Ago - 19h35Benedek OlahderrotaMiad Lotfijanabadi4-3 (11-8, 8-11, 9-11, 11-8, 4-11, 11-8, 11-9)
10 Ago - 19h35Azeez Olugbenga JamiuderrotaThiago Monteiro4-2 (11-9, 11-3, 5-11, 11-3, 3-11, 11-8)
10 Ago - 19h35Gavin RumgayderrotaMahmoud Helmy4-0 (11-7, 11-2, 11-5, 11-8)
10 Ago - 19h35Joe SeyfriedderrotaEric Glod4-3 (11-8, 3-11, 11-6, 11-8, 9-11, 11-13, 11-8)
10 Ago - 20h20Padasak TanviriyavechakulderrotaTamas Lakatos4-2 (11-6, 7-11, 9-11, 11-9, 14-12, 11-6)
10 Ago - 20h20Horacio CifuentesderrotaEwout Oostwouder4-2 (4-11, 9-11, 11-7, 11-4, 12-10, 11-7)
10 Ago - 20h20Ronit BhanjaderrotaLaurens Tromer4-2 (10-12, 11-9, 10-12, 11-3, 12-10, 11-4)
10 Ago - 20h20Antoine HachardderrotaHammed Adeyinka4-1 (13-11, 11-7, 5-11, 11-5, 11-7)
10 Ago - 20h20Alexey LiventsovderrotaSarthak Gandhi4-1 (7-11, 11-3, 11-8, 11-9, 11-8)

Treinta segundos de final

10 Ago - 12h15Quadri ArunaderrotaAntonino Amato4-0 (11-7, 14-12, 11-6, 11-5)
10 Ago - 12h15Khalid AssarderrotaAbdulrahman Abdullahi4-1 (11-5, 11-6, 11-8, 3-11, 11-4)
10 Ago - 12h15Makanjuola KazeemderrotaAbhishek Yadav4-1 (11-9, 11-4, 10-12, 11-4, 11-3)
10 Ago - 12h15Saheed IdowuderrotaJoshua Oladiran4-0 (11-9, 11-8, 12-10, 11-8)
10 Ago - 12h15Mohamed El-BeialiderrotaJialiang Liu4-0 (11-8, 11-8, 11-6, 11-4)
10 Ago - 12h15Kazeem NosiruderrotaAbiodun Lawal4-2 (9-11, 12-10, 11-3, 11-6, 7-11, 11)
10 Ago - 12h15Rares SiposderrotaJamiu Ayanwale4-3 (9-11, 11-4, 8-11, 16-14, 5-11, 11-8, 11-2)
10 Ago - 13h00Samuel WalkerderrotaOrok Etim4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 11-5)
10 Ago - 13h00Alexandre RobinotderrotaIsmaila Akindiya4-1 (11-9, 11-6, 10-12, 11-3, 11-8)
10 Ago - 13h00Raj MondalderrotaRilwan Akanbi4-2 (11-5, 7-11, 11-7, 8-11, 11-7, 11-7)
10 Ago - 13h00Benjamin BrossierderrotaAmadi Omeh4-1 (6-11, 11-6, 6, 11-9, 11-7)
10 Ago - 13h00Supanut WisutmaythangkoonderrotaShaobo Wang4-3 (15-13, 7-11, 11-1, 10-12, 5-11, 11-9, 11-8)
10 Ago - 13h00Segun TorioladerrotaXinyang Wang4-2 (11-13, 11-8, 5-11, 11-5, 11-9, 11-8)
10 Ago - 13h00Kurt LingeveldtderrotaOlasunkanmi Ogini4-1 (11-4, 4-11, 11-8, 11-7, 11-3)
10 Ago - 13h45Miad LotfijanabadiderrotaAzeez Solanke4-0 (11-4, 11-9, 11-3, 11-6)
10 Ago - 13h45Benedek OlahderrotaEmmanuel Augustine4-1 (11-6, 11-7, 9-11, 11-3, 11-4)
10 Ago - 13h45Thiago MonteiroderrotaShamusi Agbaje4-0 (11-3, 11-5, 11-9, 11-6)
10 Ago - 13h45Azeez Olugbenga JamiuderrotaAlexandru Cazacuw.o.
10 Ago - 13h45Mahmoud HelmyderrotaOlajide Omotayo4-2 (8-11, 9-11, 11-6, 11-9, 11-3, 11-2)
10 Ago - 13h45Gavin RumgayderrotaNurudeen Hassan4-3 (11-3, 9-11, 11-7, 11-4, 4-11, 8-11, 11-8)
10 Ago - 14h30Eric GlodderrotaMudit Dani4-2 (11-8, 7-11, 12-10, 8-11, 12-10, 11-6)
10 Ago - 14h30Joe SeyfriedderrotaYusuf Adekunle Tijani4-0 (11-4, 11-9, 11-4, 11-3)
10 Ago - 14h30Padasak TanviriyavechakulderrotaSola Oyetayo4-2 (11-9, 7-11, 10-12, 11-9, 11-6, 11-9)
10 Ago - 14h30Tamas LakatosderrotaOlawale Olaniyi4-1 (11-3, 11-6, 11-9, 6-11, 11-9)
10 Ago - 14h30Horacio CifuentesderrotaAkinwale Fagbamila4-0 (11-8, 11-9, 12-10, 11-3)
10 Ago - 14h30Ewout OostwouderderrotaDavid Fayele4-0 (12-10, 11-8, 8, 11-7)
10 Ago - 15h15Ronit BhanjaderrotaBode Abiodun4-3 (4-11, 11-9, 4-11, 12-10, 10-12, 11-9, 12-10)
10 Ago - 15h15Laurens TromerderrotaAyo Omotara4-3 (11-8, 14-16, 8-11, 11-8, 6-11, 11-6, 11-7)
10 Ago - 15h15Antoine HachardderrotaTobi Falana4-0 (11-6, 11-5, 11-3, 11-5)
10 Ago - 15h15Hammed AdeyinkaderrotaDerek Abrefaw.o.
10 Ago - 15h15Sarthak GandhiderrotaOlakunle Ajulo4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-7)
10 Ago - 15h15Alexey LiventsovderrotaKehinde Ogidan4-1 (10-12, 11-4, 11-3, 13-11, 11-3)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados