El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Australian Open - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Australian Open - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Australian Open

Grand Slam Júnior masculino - Australian Open 2016

AustraliaAustralia - Melbourne - 23 Enero 2016 - 30 Enero 2016 - Dura


Final

Oliver AndersonderrotaJurabek Karimov6-2 1-6 6-1

Semifinales

Oliver AndersonderrotaYunseong Chung6-3 7-5
Jurabek KarimovderrotaAlex De Minaur3-6 6-4 6-3

Cuartos de final

Oliver AndersonderrotaMax Purcell3-6 6-4 6-4
Yunseong ChungderrotaKenneth Raisma6-3 6-4
Alex De MinaurderrotaStefanos Tsitsipas3-6 7-5 6-0
Jurabek KarimovderrotaYosuke Watanuki6-3 6-2

Octavos de final

Oliver AndersonderrotaMate Valkusz6-4 6-3
Max PurcellderrotaEduard Guell Bartrina6-4 6-2
Kenneth RaismaderrotaFélix Auger-Aliassime6-3 6-1
Yunseong ChungderrotaTung-Lin Wu6-3 1-0 ab.
Alex De MinaurderrotaYoussef Hossam7-5 6-3
Stefanos TsitsipasderrotaLiam Caruana6-4 6-4
Jurabek KarimovderrotaChan-Yeong Oh6-4 6-2
Yosuke WatanukiderrotaMiomir Kecmanovic4-6 6-2 8-6

Dieciseisavos de final

Mate ValkuszderrotaKhumoyun Sultanov7-5 0-6 6-4
Oliver AndersonderrotaUgo Humbert6-2 7-5
Eduard Guell BartrinaderrotaLucas Vuradin3-6 6-2 6-1
Max PurcellderrotaUlises Blanch7-5 7-6
Félix Auger-AliassimederrotaTao Mu6-2 6-1
Kenneth RaismaderrotaLev Kazakov7-5 6-2
Tung-Lin WuderrotaGenaro Alberto Olivieri6-4 7-6
Yunseong ChungderrotaPatrik Rikl5-7 6-4 9-7
Alex De MinaurderrotaElliot Benchetrit6-3 7-5
Youssef HossamderrotaPiotr Matuszewski6-1 7-6
Liam CaruanaderrotaBlake Ellis3-6 6-4 6-2
Stefanos TsitsipasderrotaCalin Manda6-4 6-3
Jurabek KarimovderrotaAnthony Jackie Tang6-4 6-4
Chan-Yeong OhderrotaMattias Siimar6-4 6-3
Yosuke WatanukiderrotaMoerani Bouzige6-2 6-2
Miomir KecmanovicderrotaJack Mingjie Lin6-1 6-4

Primera ronda

Mate ValkuszderrotaGian Marco Moroni6-4 6-4
Khumoyun SultanovderrotaEwan Moore6-4 6-2
Oliver AndersonderrotaLukas Klein4-6 6-1 6-4
Ugo HumbertderrotaYunosuke Tanaka6-1 6-2
Eduard Guell BartrinaderrotaAlberto Lim6-4 6-0
Lucas VuradinderrotaSeppe Cuypers6-4 7-6
Max PurcellderrotaToru Horie6-2 6-2
Ulises BlanchderrotaKacper Zuk7-6 6-4
Félix Auger-AliassimederrotaAndres Gabriel Ciurletti6-4 6-4
Tao MuderrotaYshai Oliel4-6 6-3 7-5
Lev KazakovderrotaAdam Walton6-2 6-2
Kenneth RaismaderrotaEvan Furness6-4 3-6 6-4
Genaro Alberto OlivieriderrotaGeoffrey Blancaneaux7-6 6-4
Tung-Lin WuderrotaScott Jones6-2 6-4
Patrik RiklderrotaDaisuke Sumizawa6-2 6-4
Yunseong ChungderrotaAlexei Popyrin6-3 6-2
Alex De MinaurderrotaCorrado Summaria6-2 6-3
Elliot BenchetritderrotaErgi Kirkin6-2 6-4
Piotr MatuszewskiderrotaAlexey Aleshchev6-4 4-6 7-5
Youssef HossamderrotaRobertas Vrzesinski6-1 6-3
Blake EllisderrotaYibing Wu6-4 2-6 6-4
Liam CaruanaderrotaRio Noguchi6-1 7-6
Calin MandaderrotaRichard Yang6-2 7-5
Stefanos TsitsipasderrotaZsombor Piros6-4 7-5
Jurabek KarimovderrotaEzekiel Clark6-1 6-3
Anthony Jackie TangderrotaNathanael Consalvo7-5 6-3
Chan-Yeong OhderrotaLouis Tessa4-6 7-5 6-4
Mattias SiimarderrotaJay Clarke6-4 3-6 6-4
Yosuke WatanukiderrotaChien-Hsun Lo6-2 3-6 6-1
Moerani BouzigederrotaNawakarn Khunjan6-1 7-6
Jack Mingjie LinderrotaNicola Kuhn6-4 6-3
Miomir KecmanovicderrotaRudolf Molleker6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados