El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Roland Garros - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Roland Garros - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Roland Garros

Grand Slam Júnior masculino - Roland Garros 2018

FranciaFrancia - París - 3 Junio 2018 - 10 Junio 2018 - T. Batida


Final

9 Jun - 11h10Chun Hsin TsengderrotaSebastian Baez7-6 6-2

Semifinales

8 Jun - 11h10Sebastian BaezderrotaThiago Seyboth Wild6-2 6-2
8 Jun - 11h10Chun Hsin TsengderrotaSebastian Korda6-2 7-5

Cuartos de final

7 Jun - 12h30Sebastian BaezderrotaNick Hardt1-6 7-6 7-5
7 Jun - 12h25Thiago Seyboth WildderrotaBrandon Nakashima6-1 6-4
7 Jun - 11h10Chun Hsin TsengderrotaNicolas Mejia6-2 6-3
7 Jun - 11h10Sebastian KordaderrotaCarlos Lopez Montagud6-2 6-3

Octavos de final

6 Jun - 11h10Sebastian BaezderrotaKyrian Jacquet6-2 4-2 ab.
6 Jun - 12h55Nick HardtderrotaRay Ho6-4 6-2
6 Jun - 13h55Brandon NakashimaderrotaAntoine Cornut-Chauvinc7-6 6-4
6 Jun - 12h30Thiago Seyboth WildderrotaTristan Boyer6-1 6-3
6 Jun - 11h10Nicolas MejiaderrotaTimofey Skatov6-1 6-4
6 Jun - 11h10Chun Hsin TsengderrotaJoao Lucas Reis da Silva6-1 6-1
6 Jun - 14h25Carlos Lopez MontagudderrotaAdrian Andreev7-5 6-1
6 Jun - 14h50Sebastian KordaderrotaDeney Wassermann4-6 7-6 5-3

Dieciseisavos de final

4 Jun - 14h30Sebastian BaezderrotaNaoki Tajima3-6 6-2 6-2
4 Jun - 16h00Kyrian JacquetderrotaFilip Cristian Jianu6-1 3-6 6-2
4 Jun - 14h05Ray HoderrotaAndrew Fenty6-2 6-2
4 Jun - 12h30Nick HardtderrotaMaria Fernanda Alves6-1 5-7 6-2
5 Jun - 12h50Brandon NakashimaderrotaRinky Hijikata6-3 6-2
5 Jun - 11h25Antoine Cornut-ChauvincderrotaJesper De Jong6-2 2-6 6-2
5 Jun - 13h05Tristan BoyerderrotaSergey Fomin5-7 6-2 6-3
5 Jun - 13h05Thiago Seyboth WildderrotaUisung Park6-4 6-1
5 Jun - 13h05Timofey SkatovderrotaWojciech Marek2-6 6-3 6-1
4 Jun - 14h55Nicolas MejiaderrotaCannon Kingsley1-6 6-4 6-4
4 Jun - 16h30Joao Lucas Reis da SilvaderrotaJaimee Floyd Angele6-4 6-4
5 Jun - 11h30Chun Hsin TsengderrotaNicolas Alvarez Varona6-2 6-4
5 Jun - 11h30Adrian AndreevderrotaGilbert Soares Klier Junior6-4 6-1
5 Jun - 11h35Carlos Lopez MontagudderrotaAlexey Zakharov3-6 6-3 7-5
4 Jun - 15h15Deney WassermannderrotaYanki Erel6-4 7-5
4 Jun - 15h50Sebastian KordaderrotaStefan Palosi6-1 6-4

Primera ronda

3 Jun - 15h25Sebastian BaezderrotaMathys Erhard6-7 6-3 6-0
3 Jun - 15h25Naoki TajimaderrotaMarko Miladinovic7-5 3-6 6-4
3 Jun - 17h30Filip Cristian JianuderrotaCarlos Sanchez Jover6-2 1-6 6-4
3 Jun - 19h40Kyrian JacquetderrotaDrew Baird6-3 3-6 6-2
3 Jun - 15h20Ray HoderrotaDalibor Svrcina6-3 3-6 6-3
3 Jun - 16h15Andrew FentyderrotaAdmir Kalender6-2 1-6 6-1
3 Jun - 13h35Maria Fernanda AlvesderrotaPhilip Henning7-6 6-2
3 Jun - 11h10Nick HardtderrotaHugo Gaston4-6 6-1 6-0
3 Jun - 14h05Brandon NakashimaderrotaRudolf Molleker6-4 4-6 6-3
3 Jun - 13h45Rinky HijikataderrotaArnaud Bovy6-3 4-6 7-6
4 Jun - 11h10Jesper De JongderrotaDaniel Michalski6-4 4-6 7-5
4 Jun - 13h30Antoine Cornut-ChauvincderrotaAidan McHugh6-3 4-6 6-4
3 Jun - 14h05Tristan BoyerderrotaLuka Pavlovic7-5 7-6
3 Jun - 14h45Sergey FominderrotaOndrej Styler6-2 3-6 6-4
3 Jun - 11h10Uisung ParkderrotaLorenzo Musetti6-3 6-2
3 Jun - 11h05Thiago Seyboth WildderrotaThiago Agustin Tirante6-3 6-2
3 Jun - 11h10Timofey SkatovderrotaMateo Barreiros Reyes7-5 6-2
3 Jun - 11h05Wojciech MarekderrotaRayane Roumane6-2 3-6 6-3
3 Jun - 12h30Cannon KingsleyderrotaJonas Forejtek7-6 6-1
3 Jun - 12h25Nicolas MejiaderrotaTao Mu6-3 6-4
3 Jun - 13h20Joao Lucas Reis da SilvaderrotaJuan Manuel Cerundolo4-6 6-4 6-1
3 Jun - 12h50Jaimee Floyd AngelederrotaTrey Hilderbrand6-3 6-3
4 Jun - 12h40Nicolas Alvarez VaronaderrotaJack Draper6-2 7-6
4 Jun - 13h05Chun Hsin TsengderrotaHarold Mayot6-3 6-2
4 Jun - 11h10Adrian AndreevderrotaArthur Cazaux6-2 7-6
4 Jun - 11h10Gilbert Soares Klier JuniorderrotaTyler Zink6-2 6-4
4 Jun - 11h10Carlos Lopez MontagudderrotaYshai Oliel1-6 6-4 6-3
4 Jun - 11h10Alexey ZakharovderrotaClément Tabur7-6 4-6 6-3
3 Jun - 16h10Yanki ErelderrotaFacundo Diaz Acosta6-3 6-4
3 Jun - 16h30Deney WassermannderrotaGeorge Loffhagen4-6 6-4 6-4
3 Jun - 17h00Stefan PalosiderrotaJiri Lehecka4-6 6-3 7-6
3 Jun - 18h45Sebastian KordaderrotaValentin Royer6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados