El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Corea del Sur - 19 Septiembre 2016 - 25 Septiembre 2016 - Dura
25 Sep - 07h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Monica Niculescu | 6-0 2-6 6-0 |
24 Sep - 05h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Patricia Maria Tig | 6-1 6-2 |
24 Sep - 07h10 | Monica Niculescu | derrota | Shuai Zhang | 6-0 6-4 |
23 Sep - 05h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Johanna Larsson | 6-4 6-0 |
23 Sep - 06h40 | Shuai Zhang | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-4 |
23 Sep - 08h20 | Patricia Maria Tig | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-6 2-6 6-3 |
23 Sep - 11h10 | Monica Niculescu | derrota | Jana Cepelova | 6-4 6-2 |
21 Sep - 05h10 | Camila Giorgi | derrota | Mona Barthel | 2-6 6-1 6-4 |
21 Sep - 07h00 | Johanna Larsson | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 1-6 6-2 |
21 Sep - 09h00 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Louisa Chirico | 4-6 7-6 7-6 |
21 Sep - 11h35 | Shuai Zhang | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 7-5 |
22 Sep - 05h10 | Monica Niculescu | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-2 |
22 Sep - 07h00 | Patricia Maria Tig | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 6-4 |
22 Sep - 08h45 | Jana Cepelova | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 4-6 6-3 |
22 Sep - 11h05 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Kristina Mladenovic | 1-6 6-2 6-4 |
20 Sep - 08h00 | Irina-Camelia Begu | derrota | Su-jeong Jang | 6-2 6-1 |
Jana Cepelova | derrota | So-ra Lee | 6-3 6-4 | |
20 Sep - 04h10 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Katarzyna Piter | 6-3 6-2 |
20 Sep - 04h15 | Monica Niculescu | derrota | Eri Hozumi | 6-3 6-0 |
20 Sep - 08h00 | Shuai Zhang | derrota | Maria Sakkari | 6-3 3-6 6-4 |
20 Sep - 05h50 | Bethanie Mattek-Sands | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 3-6 6-3 |
19 Sep - 08h15 | Camila Giorgi | derrota | Na-Lae Han | 6-3 6-2 |
19 Sep - 09h40 | Mona Barthel | derrota | Nicole Gibbs | 5-7 6-4 6-2 |
20 Sep - 09h30 | Kirsten Flipkens | derrota | Kristyna Pliskova | 5-7 6-2 6-2 |
19 Sep - 07h10 | Patricia Maria Tig | derrota | Marina Erakovic | 2-6 7-5 6-4 |
19 Sep - 05h35 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Tamira Paszek | 6-1 6-3 |
20 Sep - 04h10 | Kristina Mladenovic | derrota | Luksika Kumkhum | 6-2 7-5 |
19 Sep - 06h45 | Louisa Chirico | derrota | Yingying Duan | 7-5 6-3 |
20 Sep - 05h30 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Arantxa Rus | 6-2 6-2 |
20 Sep - 10h20 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Tereza Martincova | 6-2 6-3 |
20 Sep - 06h00 | Johanna Larsson | derrota | Grace Min | 0-6 6-2 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
19 Sep - 04h10 | Katarzyna Piter | derrota | Oksana Kalashnikova | 6-3 7-5 |
19 Sep - 04h10 | Arantxa Rus | derrota | Jacqueline Cako | 6-4 6-4 |
19 Sep - 04h10 | Eri Hozumi | derrota | Kai-chen Chang | 6-3 6-4 |
19 Sep - 04h15 | Luksika Kumkhum | derrota | Renata Voracova | 3-6 6-4 6-4 |
18 Sep - 04h10 | Oksana Kalashnikova | derrota | Seung-Yeon Hong | 6-1 6-3 |
18 Sep - 06h30 | Katarzyna Piter | derrota | Riko Sawayanagi | 6-3 6-7 6-2 |
Luksika Kumkhum | derrota | Sang Hee Park | 6-2 6-0 | |
18 Sep - 05h35 | Renata Voracova | derrota | Nicha Lertpitaksinchai | 6-3 6-0 |
18 Sep - 05h15 | Eri Hozumi | derrota | Jin Ju Lee | 6-0 6-0 |
18 Sep - 04h10 | Kai-chen Chang | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-1 7-5 |
18 Sep - 05h35 | Jacqueline Cako | derrota | Ksenia Lykina | 7-6 4-6 6-4 |
18 Sep - 04h10 | Arantxa Rus | derrota | Akiko Omae | 4-6 6-3 7-5 |
17 Sep - 06h40 | Oksana Kalashnikova | derrota | Aleksandrina Naydenova | 6-2 5-7 7-6 |
17 Sep - 06h30 | Seung-Yeon Hong | derrota | Ayaka Okuno | 4-6 6-3 6-0 |
Katarzyna Piter | derrota | Soyeon Park | 6-2 6-0 | |
17 Sep - 04h40 | Riko Sawayanagi | derrota | Sung-Hee Han | 6-4 6-4 |
17 Sep - 04h30 | Luksika Kumkhum | derrota | Kyoka Okamura | 6-1 6-0 |
Sang Hee Park | derrota | Yu Jin Ahn | 4-6 6-4 6-4 | |
17 Sep - 10h00 | Nicha Lertpitaksinchai | derrota | Mi Jeong Kwon | 6-2 7-5 |
17 Sep - 04h30 | Renata Voracova | derrota | Urszula Radwanska | 6-4 ab. |
17 Sep - 09h30 | Eri Hozumi | derrota | Magdalena Frech | 6-0 6-4 |
Jin Ju Lee | derrota | Dabin Kim | 6-4 6-3 | |
17 Sep - 07h40 | Peangtarn Plipuech | derrota | Hanna Levina | 6-1 6-1 |
17 Sep - 08h35 | Kai-chen Chang | derrota | Tori Kinard | 1-6 6-2 6-1 |
17 Sep - 05h50 | Ksenia Lykina | derrota | Eun Se Jang | 6-0 6-0 |
17 Sep - 09h20 | Jacqueline Cako | derrota | Yeong Won Jeong | 6-1 6-2 |
17 Sep - 08h40 | Akiko Omae | derrota | Eunji Lim | 6-1 6-0 |
17 Sep - 05h55 | Arantxa Rus | derrota | Fatma Al-Nabhani | 6-4 6-1 |