El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - París-Bercy - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

París-Bercy 2017

FranciaFrancia - 28 Octubre 2017 - 5 Noviembre 2017 - Indoor


Final

5 Nov - 15h10Jack SockderrotaFilip Krajinovic5-7 6-4 6-1

Semifinales

4 Nov - 14h10Filip KrajinovicderrotaJohn Isner6-4 6-7 7-6
4 Nov - 17h00Jack SockderrotaJulien Benneteau7-5 6-2

Cuartos de final

3 Nov - 15h30Filip KrajinovicderrotaRafael Nadalw.o.
3 Nov - 14h15John IsnerderrotaJuan Martin Del Potro6-4 6-7 6-4
Julien BenneteauderrotaMarin Cilic7-6 7-5
3 Nov - 22h15Jack SockderrotaFernando Verdasco6-7 6-2 6-3

Octavos de final

2 Nov - 20h20Rafael NadalderrotaPablo Cuevas6-3 6-7 6-3
2 Nov - 15h10Filip KrajinovicderrotaNicolas Mahut6-2 3-6 6-1
2 Nov - 11h10Juan Martin Del PotroderrotaRobin Haase7-5 6-4
2 Nov - 15h00John IsnerderrotaGrigor Dimitrov7-6 5-7 7-6
2 Nov - 17h05Julien BenneteauderrotaDavid Goffin6-3 6-3
2 Nov - 23h00Marin CilicderrotaRoberto Bautista Agut7-6 6-2
2 Nov - 13h10Fernando VerdascoderrotaDominic Thiem6-4 6-4
2 Nov - 18h10Jack SockderrotaLucas Pouille7-6 6-3

Dieciseisavos de final

1 Nov - 14h35Rafael NadalderrotaHyeon Chung7-5 6-3
1 Nov - 12h55Pablo CuevasderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 7-6 6-2
31 Oct - 17h45Filip KrajinovicderrotaSam Querrey6-4 6-4
31 Oct - 19h45Nicolas MahutderrotaPablo Carreño Busta6-4 6-1
1 Nov - 11h15Robin HaasederrotaAlexander Zverev3-6 6-2 6-2
1 Nov - 16h55Juan Martin Del PotroderrotaJoão Sousa6-2 6-2
1 Nov - 11h10John IsnerderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-7 6-3
1 Nov - 19h45Grigor DimitrovderrotaRichard Gasquet6-4 6-4
1 Nov - 21h30David GoffinderrotaAdrian Mannarino6-2 2-6 6-3
1 Nov - 16h50Julien BenneteauderrotaJo-Wilfried Tsonga2-6 7-6 6-2
1 Nov - 22h10Roberto Bautista AgutderrotaJérémy Chardy6-4 6-1
1 Nov - 21h15Marin CilicderrotaBorna Coric6-4 6-3
31 Oct - 21h35Dominic ThiemderrotaPeter Gojowczyk6-4 6-7 6-4
1 Nov - 14h10Fernando VerdascoderrotaKevin Anderson5-7 6-4 7-5
1 Nov - 18h15Jack SockderrotaKyle Edmund4-6 7-6 7-6
1 Nov - 13h10Lucas PouillederrotaFeliciano López6-3 6-4

Primera ronda

Rafael Nadal Bye
30 Oct - 13h00Hyeon ChungderrotaMischa Zverev6-0 6-2
31 Oct - 12h40Pablo CuevasderrotaKaren Khachanov6-4 6-2
Albert Ramos Viñolas Bye
Sam Querrey Bye
30 Oct - 14h10Filip KrajinovicderrotaYuichi Sugita6-4 6-2
30 Oct - 12h30Nicolas MahutderrotaVasek Pospisil5-7 7-5 7-6
Pablo Carreño Busta Bye
Alexander Zverev Bye
30 Oct - 11h10Robin HaasederrotaSteve Johnson6-2 6-1
31 Oct - 12h10João SousaderrotaPaolo Lorenzi6-4 7-5
Juan Martin Del Potro Bye
John Isner Bye
31 Oct - 11h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaViktor Troicki6-3 6-4
30 Oct - 19h45Richard GasquetderrotaBenoît Paire6-3 4-6 6-4
Grigor Dimitrov Bye
David Goffin Bye
31 Oct - 15h55Adrian MannarinoderrotaDavid Ferrer6-2 6-4
30 Oct - 21h50Julien BenneteauderrotaDenis Shapovalov6-4 6-4
Jo-Wilfried Tsonga Bye
Roberto Bautista Agut Bye
30 Oct - 15h30Jérémy ChardyderrotaGilles Simon6-3 6-0
31 Oct - 14h00Borna CoricderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-4
Marin Cilic Bye
Dominic Thiem Bye
30 Oct - 11h10Peter GojowczykderrotaRyan Harrison7-6 6-3
31 Oct - 15h25Fernando VerdascoderrotaAndrey Rublev7-6 7-6
Kevin Anderson Bye
Jack Sock Bye
31 Oct - 11h10Kyle EdmundderrotaEvgeny Donskoy5-7 7-6 6-3
31 Oct - 13h55Feliciano LópezderrotaPierre-Hugues Herbert7-6 6-3
Lucas Pouille Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Oct - 15h00Jérémy ChardyderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-4
29 Oct - 13h25Jan-Lennard StruffderrotaPeter Gojowczyk6-3 7-6
29 Oct - 14h25Vasek PospisilderrotaPaul-Henri Mathieu6-3 6-4
29 Oct - 11h10Borna CoricderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-3
29 Oct - 11h10Filip KrajinovicderrotaLaslo Djere5-7 6-3 6-2
29 Oct - 12h35João SousaderrotaUgo Humbert7-5 6-4

Calificacións - Primera ronda

28 Oct - 18h10Guillermo Garcia-LopezderrotaJared Donaldson7-5 6-7 6-4
28 Oct - 19h05Jérémy ChardyderrotaDusan Lajovic6-7 6-2 6-4
28 Oct - 14h40Jan-Lennard StruffderrotaMikhail Kukushkin7-6 6-4
28 Oct - 15h10Peter GojowczykderrotaQuentin Halys6-4 6-3
28 Oct - 16h20Vasek PospisilderrotaNikoloz Basilashvili2-6 6-3 6-2
28 Oct - 17h35Paul-Henri MathieuderrotaDaniil Medvedev6-4 6-4
28 Oct - 10h10Borna CoricderrotaBenjamin Bonzi6-4 6-3
28 Oct - 10h10Evgeny DonskoyderrotaAndreas Seppi6-3 6-2
28 Oct - 11h40Laslo DjerederrotaDenis Istomin6-1 3-3 ab.
28 Oct - 13h05Filip KrajinovicderrotaGuido Pella6-4 6-1
28 Oct - 11h50João SousaderrotaNorbert Gombos6-4 6-3
28 Oct - 13h05Ugo HumbertderrotaThomas Fabbiano4-6 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados