El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 26 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019 - Indoor
3 Nov - 15h10 | Novak Djokovic | derrota | Denis Shapovalov | 6-3 6-4 |
2 Nov - 14h15 | Novak Djokovic | derrota | Grigor Dimitrov | 7-6 6-4 |
2 Nov - 16h40 | Denis Shapovalov | derrota | Rafael Nadal | w.o. |
1 Nov - 15h10 | Grigor Dimitrov | derrota | Cristian Garín | 6-2 7-5 |
1 Nov - 17h05 | Novak Djokovic | derrota | Stefanos Tsitsipas | 6-1 6-2 |
1 Nov - 20h40 | Denis Shapovalov | derrota | Gaël Monfils | 6-2 6-2 |
1 Nov - 22h05 | Rafael Nadal | derrota | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6 6-1 |
31 Oct - 11h10 | Cristian Garín | derrota | Jérémy Chardy | 6-7 6-4 7-6 |
31 Oct - 13h55 | Grigor Dimitrov | derrota | Dominic Thiem | 6-3 6-2 |
31 Oct - 14h25 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Alex De Minaur | 6-3 6-4 |
31 Oct - 15h30 | Novak Djokovic | derrota | Kyle Edmund | 7-6 6-1 |
31 Oct - 17h10 | Denis Shapovalov | derrota | Alexander Zverev | 6-2 5-7 6-2 |
31 Oct - 17h15 | Jo-Wilfried Tsonga | derrota | Jan-Lennard Struff | 2-6 6-4 7-6 |
31 Oct - 20h05 | Rafael Nadal | derrota | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-4 |
31 Oct - 21h50 | Gaël Monfils | derrota | Radu Albot | 4-6 6-4 6-1 |
29 Oct - 13h15 | Jan-Lennard Struff | derrota | Karen Khachanov | 7-6 3-6 7-5 |
29 Oct - 16h30 | Radu Albot | derrota | Andreas Seppi | 7-6 7-6 |
29 Oct - 19h40 | Jérémy Chardy | derrota | Daniil Medvedev | 4-6 6-2 6-4 |
29 Oct - 22h10 | Alexander Zverev | derrota | Fernando Verdasco | 6-1 6-3 |
30 Oct - 11h10 | Dominic Thiem | derrota | Milos Raonic | 7-6 5-7 6-4 |
30 Oct - 12h40 | Denis Shapovalov | derrota | Fabio Fognini | 3-6 6-3 6-3 |
30 Oct - 13h25 | Cristian Garín | derrota | John Isner | 7-6 7-6 |
30 Oct - 14h15 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Taylor Fritz | 7-6 6-3 |
30 Oct - 14h40 | Grigor Dimitrov | derrota | David Goffin | 7-5 6-3 |
30 Oct - 15h10 | Alex De Minaur | derrota | Roberto Bautista Agut | 7-6 7-6 |
30 Oct - 15h50 | Gaël Monfils | derrota | Benoît Paire | 6-4 7-6 |
30 Oct - 16h25 | Stanislas Wawrinka | derrota | Marin Cilic | 7-6 7-6 |
30 Oct - 17h30 | Novak Djokovic | derrota | Corentin Moutet | 7-6 6-4 |
30 Oct - 18h35 | Kyle Edmund | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 7-5 6-3 |
30 Oct - 19h50 | Rafael Nadal | derrota | Adrian Mannarino | 7-5 6-4 |
30 Oct - 22h05 | Jo-Wilfried Tsonga | derrota | Matteo Berrettini | 6-4 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
27 Oct - 11h15 | Cameron Norrie | derrota | Egor Gerasimov | 2-6 7-5 7-6 |
27 Oct - 11h15 | Sam Querrey | derrota | Rayane Roumane | 7-5 6-1 |
27 Oct - 12h30 | Jérémy Chardy | derrota | Corentin Moutet | 6-7 7-6 6-2 |
27 Oct - 13h40 | Yoshihito Nishioka | derrota | Andreas Seppi | 6-3 3-6 7-5 |
27 Oct - 15h30 | Casper Ruud | derrota | Hugo Gaston | 6-4 3-6 6-3 |
27 Oct - 15h50 | Ricardas Berankis | derrota | Damir Dzumhur | 6-3 3-6 7-6 |
26 Oct - 10h10 | Rayane Roumane | derrota | Miomir Kecmanovic | 6-3 4-6 7-6 |
26 Oct - 10h10 | Cameron Norrie | derrota | Federico Delbonis | 6-3 7-6 |
26 Oct - 12h15 | Egor Gerasimov | derrota | Roberto Carballés Baena | 5-7 6-3 6-4 |
26 Oct - 12h30 | Sam Querrey | derrota | Elliot Benchetrit | 6-4 6-2 |
26 Oct - 13h40 | Jérémy Chardy | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-4 6-4 |
26 Oct - 14h25 | Yoshihito Nishioka | derrota | Feliciano López | 6-7 6-3 6-2 |
26 Oct - 15h10 | Corentin Moutet | derrota | Lorenzo Sonego | 3-6 6-3 6-0 |
26 Oct - 16h45 | Andreas Seppi | derrota | Alexander Bublik | 7-6 7-5 |
26 Oct - 17h15 | Hugo Gaston | derrota | Juan Ignacio Londero | 7-6 6-4 |
26 Oct - 18h25 | Casper Ruud | derrota | Mikael Ymer | 6-4 3-6 6-4 |
26 Oct - 18h55 | Ricardas Berankis | derrota | John Millman | 6-2 7-6 |
26 Oct - 20h45 | Damir Dzumhur | derrota | Pablo Andújar | 6-3 6-0 |