El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Rusia - 15 Octubre 2016 - 23 Octubre 2016 - Indoor
22 Oct - 12h15 | Svetlana Kuznetsova | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 6-1 |
21 Oct - 14h40 | Svetlana Kuznetsova | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-7 6-4 |
21 Oct - 17h30 | Daria Saville-Gavrilova | derrota | Julia Görges | 7-5 6-1 |
20 Oct - 12h10 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Ana Konjuh | 6-1 6-1 |
20 Oct - 13h30 | Svetlana Kuznetsova | derrota | Timea Babos | 7-5 6-7 6-2 |
20 Oct - 16h50 | Julia Görges | derrota | Darya Kasatkina | 7-5 6-1 |
20 Oct - 18h35 | Daria Saville-Gavrilova | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 4-6 6-3 |
19 Oct - 10h10 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 6-2 |
19 Oct - 10h10 | Daria Saville-Gavrilova | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-4 3-0 ab. |
19 Oct - 11h35 | Svetlana Kuznetsova | derrota | Alizé Cornet | 6-4 7-5 |
19 Oct - 13h30 | Timea Babos | derrota | Kristina Mladenovic | 6-1 6-4 |
19 Oct - 14h30 | Ana Konjuh | derrota | Anna Blinkova | w.o. |
19 Oct - 14h35 | Darya Kasatkina | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-1 |
19 Oct - 16h05 | Julia Görges | derrota | Elena Vesnina | 7-5 6-0 |
19 Oct - 18h55 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Jelena Jankovic | 6-1 6-4 |
Svetlana Kuznetsova | Bye | |||
18 Oct - 13h10 | Alizé Cornet | derrota | Shelby Rogers | 7-6 5-3 |
18 Oct - 16h45 | Kristina Mladenovic | derrota | Anna Kalinskaya | 6-4 6-2 |
17 Oct - 13h45 | Timea Babos | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-7 7-5 |
Elina Monfils-Svitolina | Bye | |||
18 Oct - 15h15 | Yulia Putintseva | derrota | Lesya Tsurenko | 6-3 0-0 ab. |
18 Oct - 15h15 | Anna Blinkova | derrota | Anastasija Sevastova | 4-6 6-1 7-6 |
18 Oct - 12h05 | Ana Konjuh | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 1-6 6-2 |
17 Oct - 19h25 | Darya Kasatkina | derrota | Belinda Bencic | 6-4 6-1 |
18 Oct - 11h45 | Ekaterina Makarova | derrota | Nicole Gibbs | 7-5 6-1 |
18 Oct - 10h15 | Julia Görges | derrota | Danka Kovinic | 7-6 6-3 |
Elena Vesnina | Bye | |||
18 Oct - 13h40 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Katerina Siniaková | 7-6 5-7 7-5 |
18 Oct - 10h15 | Jelena Jankovic | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-3 |
18 Oct - 12h00 | Daria Saville-Gavrilova | derrota | Lucie Safarova | 6-2 6-2 |
Carla Suárez Navarro | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
17 Oct - 10h10 | Nicole Gibbs | derrota | Ana Konjuh | 7-5 5-7 7-6 |
17 Oct - 10h10 | Anna Blinkova | derrota | Nadia Podoroska | 6-2 6-1 |
17 Oct - 12h10 | Katerina Siniaková | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-2 |
17 Oct - 13h35 | Lesya Tsurenko | derrota | Irina Khromacheva | 6-1 6-2 |
16 Oct - 10h05 | Ana Konjuh | derrota | Tereza Martincova | 4-0 ab. |
16 Oct - 10h10 | Nicole Gibbs | derrota | Paula Kania-Chodun | 6-4 6-1 |
16 Oct - 10h50 | Viktoriya Tomova | derrota | Evgeniya Rodina | 6-4 6-0 |
16 Oct - 11h05 | Nadia Podoroska | derrota | Camila Giorgi | 0-6 6-4 6-4 |
16 Oct - 11h30 | Anna Blinkova | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-3 |
16 Oct - 13h00 | Lesya Tsurenko | derrota | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-3 |
16 Oct - 13h25 | Katerina Siniaková | derrota | Polina Leykina | 6-4 6-2 |
16 Oct - 15h00 | Irina Khromacheva | derrota | Veronica Cepede Royg | 5-7 6-0 6-2 |