El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Austria - 10 Octubre 2016 - 16 Octubre 2016 - Indoor
16 Oct - 14h05 | Dominika Cibulkova | derrota | Viktorija Golubic | 6-3 7-5 |
15 Oct - 14h10 | Dominika Cibulkova | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-4 6-3 |
15 Oct - 15h30 | Viktorija Golubic | derrota | Madison Keys | w.o. |
14 Oct - 14h05 | Carla Suárez Navarro | derrota | Denisa Allertova | 6-4 4-6 6-2 |
14 Oct - 16h20 | Madison Keys | derrota | Océane Dodin | 6-3 6-3 |
14 Oct - 17h35 | Dominika Cibulkova | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-4 |
14 Oct - 19h50 | Viktorija Golubic | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-7 6-3 4-4 ab. |
12 Oct - 14h50 | Océane Dodin | derrota | Sorana Cirstea | 6-2 6-4 |
12 Oct - 18h40 | Carla Suárez Navarro | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-1 |
12 Oct - 20h10 | Denisa Allertova | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 6-4 |
13 Oct - 14h10 | Viktorija Golubic | derrota | Julia Görges | 7-5 6-4 |
13 Oct - 15h05 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 7-6 |
13 Oct - 16h15 | Madison Keys | derrota | Misaki Doi | 6-2 6-0 |
13 Oct - 18h40 | Dominika Cibulkova | derrota | Annika Beck | 6-1 6-3 |
13 Oct - 20h00 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Monica Niculescu | 6-1 6-1 |
10 Oct - 14h55 | Viktorija Golubic | derrota | Laura Siegemund | 6-4 6-2 |
10 Oct - 16h50 | Sorana Cirstea | derrota | Kiki Bertens | 6-4 6-2 |
10 Oct - 18h10 | Misaki Doi | derrota | Johanna Larsson | 7-5 3-6 6-1 |
10 Oct - 18h35 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Anastasija Sevastova | 6-4 6-1 |
11 Oct - 12h00 | Océane Dodin | derrota | Kristyna Pliskova | 6-7 7-5 6-3 |
11 Oct - 12h05 | Denisa Allertova | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 6-3 |
11 Oct - 14h10 | Carla Suárez Navarro | derrota | Mona Barthel | 6-4 6-2 |
11 Oct - 14h20 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Jelena Ostapenko | 7-6 6-4 |
11 Oct - 15h30 | Julia Görges | derrota | Barbara Haas | 6-4 6-4 |
11 Oct - 16h35 | Monica Niculescu | derrota | Madison Brengle | 4-6 6-3 7-5 |
11 Oct - 18h40 | Anett Kontaveit | derrota | Eugenie Bouchard | 7-6 6-4 |
11 Oct - 20h25 | Annika Beck | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-0 6-4 |
12 Oct - 12h10 | Kirsten Flipkens | derrota | Mandy Minella | 6-4 0-0 ab. |
12 Oct - 12h10 | Madison Keys | derrota | Camila Giorgi | 6-3 6-4 |
12 Oct - 14h10 | Dominika Cibulkova | derrota | Belinda Bencic | 6-1 6-2 |
12 Oct - 16h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-4 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
10 Oct - 11h05 | Kristyna Pliskova | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 6-1 |
10 Oct - 11h05 | Océane Dodin | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 3-6 6-3 |
10 Oct - 12h20 | Mandy Minella | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 6-7 6-4 |
10 Oct - 12h55 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Richel Hogenkamp | 6-2 0-0 ab. |
9 Oct - 12h05 | Richel Hogenkamp | derrota | Carina Witthöft | 6-4 3-6 6-4 |
9 Oct - 12h05 | Kristyna Pliskova | derrota | Ana Bogdan | 6-4 5-7 6-0 |
9 Oct - 14h00 | Daniela Hantuchova | derrota | Julia Boserup | 4-6 6-4 6-3 |
9 Oct - 14h20 | Océane Dodin | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 7-5 |
9 Oct - 15h55 | Tamara Korpatsch | derrota | Viktoriya Tomova | 4-6 6-4 6-2 |
9 Oct - 16h30 | Stefanie Vögele | derrota | Patty Schnyder | 7-5 7-5 |
9 Oct - 18h15 | Mandy Minella | derrota | Amra Sadikovic | 4-6 7-5 3-0 ab. |
9 Oct - 18h25 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-4 7-6 |
8 Oct - 09h40 | Mandy Minella | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-4 |
8 Oct - 09h45 | Ana Bogdan | derrota | Elise Mertens | 6-2 6-4 |
8 Oct - 11h10 | Kristyna Pliskova | derrota | Julia Grabher | 4-6 6-4 6-3 |
8 Oct - 13h05 | Julia Boserup | derrota | Rebecca Sramkova | 6-2 5-7 6-2 |
8 Oct - 13h05 | Carina Witthöft | derrota | Isabella Shinikova | 7-6 7-5 |
8 Oct - 14h55 | Daniela Hantuchova | derrota | Lauren Davis | 4-6 7-6 6-2 |
8 Oct - 15h10 | Anna Kalinskaya | derrota | Elitsa Kostova | 3-6 6-3 6-4 |
8 Oct - 17h10 | Richel Hogenkamp | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 6-7 6-3 |
8 Oct - 17h45 | Patty Schnyder | derrota | Marina Melnikova | 6-3 6-2 |
8 Oct - 19h00 | Tamara Korpatsch | derrota | Mira Antonitsch | 6-2 6-1 |
8 Oct - 19h30 | Océane Dodin | derrota | Montserrat González Benítez | 6-4 6-4 |
8 Oct - 20h10 | Stefanie Vögele | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-2 |
8 Oct - 20h55 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Andreea Mitu | 6-4 6-3 |
8 Oct - 22h00 | Viktoriya Tomova | derrota | Michaela Honcova | 6-2 7-5 |
8 Oct - 22h25 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-2 |
8 Oct - 23h05 | Amra Sadikovic | derrota | Caitlin Whoriskey | 5-7 7-6 6-4 |