El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bombay - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Bombay - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Bombay

Bombay 2018

IndiaIndia - Mumbai - 29 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018 - Dura


Final

4 Nov - 14h55Luksika KumkhumderrotaIrina Khromacheva1-6 6-2 6-3

Semifinales

3 Nov - 16h15Luksika KumkhumderrotaMargarita Gasparyan6-2 6-4
3 Nov - 14h30Irina KhromachevaderrotaDalila Jakupovic6-4 7-5

Cuartos de final

2 Nov - 11h40Luksika KumkhumderrotaSaisai Zheng3-6 6-4 6-4
2 Nov - 12h40Margarita GasparyanderrotaDanka Kovinic7-6 4-6 6-1
2 Nov - 15h45Irina KhromachevaderrotaValentini Grammatikopoulou7-5 4-6 6-1
2 Nov - 14h15Dalila JakupovicderrotaJia-Jing Lu6-2 6-3

Octavos de final

1 Nov - 11h40Saisai ZhengderrotaBibiane Schoofs6-4 6-2
1 Nov - 11h40Luksika KumkhumderrotaBarbora Stefkova6-3 6-4
1 Nov - 13h25Danka KovinicderrotaAnkita Raina6-2 7-5
1 Nov - 15h25Margarita GasparyanderrotaEkaterine Gorgodze6-4 6-2
31 Oct - 13h55Irina KhromachevaderrotaUrszula Radwanska2-6 6-1 6-2
31 Oct - 11h35Valentini GrammatikopoulouderrotaDeniz Khazaniuk6-3 4-6 6-4
1 Nov - 13h20Jia-Jing LuderrotaNao Hibino6-4 6-3
31 Oct - 13h10Dalila JakupovicderrotaSabina Sharipova6-4 6-2

Dieciseisavos de final

31 Oct - 11h40Saisai ZhengderrotaKarman Kaur Thandi6-2 6-4
30 Oct - 08h40Bibiane SchoofsderrotaJana Fett6-3 6-2
30 Oct - 14h05Barbora StefkovaderrotaTereza Martincova6-4 6-4
31 Oct - 14h35Luksika KumkhumderrotaPranjala Yadlapalli3-6 7-5 6-1
31 Oct - 11h35Danka KovinicderrotaOlga Danilovic4-6 7-5 6-0
31 Oct - 17h00Ankita RainaderrotaRutuja Bhosale4-6 6-2 7-6
30 Oct - 11h35Ekaterine GorgodzederrotaSofia Shapatava6-2 6-4
31 Oct - 13h35Margarita GasparyanderrotaTereza Mrdeza6-3 6-2
30 Oct - 14h55Urszula RadwanskaderrotaLin Zhu7-6 6-3
30 Oct - 12h35Irina KhromachevaderrotaHiroko Kuwata6-1 5-4
30 Oct - 10h15Valentini GrammatikopoulouderrotaKwan Yau Ng6-0 6-2
30 Oct - 08h40Deniz KhazaniukderrotaSachia Vickery2-6 7-5 5-1 ab.
30 Oct - 12h35Nao HibinoderrotaSabine Lisicki3-6 6-3 6-4
30 Oct - 08h40Jia-Jing LuderrotaIvana Jorovic5-7 6-1 6-1
30 Oct - 10h55Sabina SharipovaderrotaMisaki Doi6-1 7-6
30 Oct - 11h05Dalila JakupovicderrotaVeronika Kudermetova6-4 6-1

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Tereza MartincovaderrotaSofia Shapatava4-6 6-3 6-0
Hiroko KuwataderrotaMahak Jain6-3 6-4
Pranjala YadlapalliderrotaOksana Kalashnikova6-3 6-3
Urszula RadwanskaderrotaNatalija Kostic6-4 4-6 6-1

Calificacións - Primera ronda

Tereza MartincovaderrotaNaoko Eto6-0 6-0
Sofia ShapatavaderrotaAshmitha Easwaramurthi6-0 6-3
Hiroko KuwataderrotaSowjanya Bavisetti6-3 6-1
Mahak JainderrotaYana Sizikova3-6 6-3 7-5
Pranjala YadlapalliderrotaMihika Yadav6-3 6-0
Oksana KalashnikovaderrotaKsenia Palkina Ulukan6-2 6-1
Urszula RadwanskaderrotaEmily Webley-Smith6-4 6-3
Natalija KosticderrotaFiona Codino7-5 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados