El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Hobart - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Hobart - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Hobart

Hobart 2019

AustraliaAustralia - 5 Enero 2019 - 13 Enero 2019 - Dura


Final

12 Ene - 03h10Sofia KeninderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-0

Semifinales

11 Ene - 09h00Sofia KeninderrotaAlizé Cornet6-2 6-4
11 Ene - 06h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaBelinda Bencic7-6 4-6 6-2

Cuartos de final

10 Ene - 03h10Sofia KeninderrotaKirsten Flipkens7-5 7-5
10 Ene - 05h00Alizé CornetderrotaGreet Minnen6-1 6-4
10 Ene - 09h45Anna Karolína SchmiedlováderrotaIrina-Camelia Begu7-5 7-5
10 Ene - 08h10Belinda BencicderrotaDayana Yastremska7-6 6-3

Octavos de final

9 Ene - 06h00Sofia KeninderrotaOns Jabeur7-6 6-3
9 Ene - 02h10Kirsten FlipkensderrotaViktoria Kuzmova6-7 6-4 6-1
9 Ene - 08h10Greet MinnenderrotaMagda Linette6-1 4-6 7-6
9 Ene - 10h35Alizé CornetderrotaPauline Parmentier6-3 6-0
9 Ene - 01h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaAlison Van Uytvanck6-3 6-2
9 Ene - 04h10Irina-Camelia BeguderrotaAnna Blinkova4-6 7-6 6-2
9 Ene - 03h00Dayana YastremskaderrotaVera Lapko6-1 6-4
9 Ene - 04h30Belinda BencicderrotaZoe Hives6-2 6-4

Dieciseisavos de final

8 Ene - 08h50Sofia KeninderrotaCaroline Garcia6-3 6-2
7 Ene - 10h05Ons JabeurderrotaAna Bogdan7-6 6-2
8 Ene - 01h10Viktoria KuzmovaderrotaTimea Babos6-3 6-3
8 Ene - 03h20Kirsten FlipkensderrotaDalila Jakupovic6-4 7-5
8 Ene - 10h20Magda LinettederrotaMaria Sakkari3-6 6-2 6-4
7 Ene - 03h50Greet MinnenderrotaKateryna Kozlova6-4 6-0
7 Ene - 02h05Pauline ParmentierderrotaEllen Perez6-2 5-7 7-5
8 Ene - 02h10Alizé CornetderrotaAlison Bai6-4 6-2
8 Ene - 05h10Alison Van UytvanckderrotaMadison Brengle7-6 7-5
7 Ene - 01h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaEvgeniya Rodina7-5 6-7 6-3
7 Ene - 08h25Irina-Camelia BeguderrotaHeather Watson6-1 6-4
8 Ene - 01h10Anna BlinkovaderrotaShuai Zhang6-2 0-6 6-2
7 Ene - 06h05Vera LapkoderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-3 3-6 6-3
7 Ene - 04h35Dayana YastremskaderrotaLaura Siegemund6-3 6-1
8 Ene - 06h35Zoe HivesderrotaJohanna Larsson7-6 7-6
8 Ene - 03h40Belinda BencicderrotaMihaela Buzarnescu4-6 6-3 7-5

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Ene - 01h05Heather WatsonderrotaIsabelle Wallace6-4 6-4
6 Ene - 02h55Laura SiegemundderrotaMadison Brengle6-4 6-7 6-1
6 Ene - 02h50Magda LinettederrotaKateryna Kozlova7-6 6-7 6-4
6 Ene - 06h25Anna BlinkovaderrotaKaylah McPhee7-6 3-6 6-3
6 Ene - 01h05Alison BaiderrotaOlivia Rogowska6-4 6-7 6-1
6 Ene - 05h15Greet MinnenderrotaFiona Ferro6-4 6-4

Calificacións - Primera ronda

5 Ene - 03h00Isabelle WallacederrotaSabrina Santamaria6-3 6-0
5 Ene - 01h15Heather WatsonderrotaNaiktha Bains7-5 6-3
5 Ene - 04h20Laura SiegemundderrotaAlexandra Panova1-6 7-6 6-4
5 Ene - 04h10Madison BrenglederrotaBelinda Woolcock6-1 7-5
5 Ene - 05h20Magda LinettederrotaSeone Mendez6-0 6-3
5 Ene - 02h30Kateryna KozlovaderrotaIrina Ramialison7-6 6-3
5 Ene - 05h30Kaylah McPheederrotaLara Arruabarrena-Vecino6-1 3-6 6-3
5 Ene - 06h45Anna BlinkovaderrotaGabriella Da Silva Fick6-4 6-2
5 Ene - 01h10Olivia RogowskaderrotaPolona Hercog6-7 6-0 6-3
5 Ene - 01h10Alison BaiderrotaAnastasia Potapova6-3 6-2
5 Ene - 06h40Fiona FerroderrotaSara Sorribes Tormo6-3 6-7 6-3
5 Ene - 03h20Greet MinnenderrotaKatie Boulter6-3 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados