El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Australia - 5 Enero 2019 - 13 Enero 2019 - Dura
12 Ene - 03h10 | Sofia Kenin | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-0 |
11 Ene - 06h10 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Belinda Bencic | 7-6 4-6 6-2 |
11 Ene - 09h00 | Sofia Kenin | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-4 |
10 Ene - 03h10 | Sofia Kenin | derrota | Kirsten Flipkens | 7-5 7-5 |
10 Ene - 05h00 | Alizé Cornet | derrota | Greet Minnen | 6-1 6-4 |
10 Ene - 08h10 | Belinda Bencic | derrota | Dayana Yastremska | 7-6 6-3 |
10 Ene - 09h45 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-5 7-5 |
9 Ene - 01h10 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-2 |
9 Ene - 02h10 | Kirsten Flipkens | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-7 6-4 6-1 |
9 Ene - 03h00 | Dayana Yastremska | derrota | Vera Lapko | 6-1 6-4 |
9 Ene - 04h10 | Irina-Camelia Begu | derrota | Anna Blinkova | 4-6 7-6 6-2 |
9 Ene - 04h30 | Belinda Bencic | derrota | Zoe Hives | 6-2 6-4 |
9 Ene - 06h00 | Sofia Kenin | derrota | Ons Jabeur | 7-6 6-3 |
9 Ene - 08h10 | Greet Minnen | derrota | Magda Linette | 6-1 4-6 7-6 |
9 Ene - 10h35 | Alizé Cornet | derrota | Pauline Parmentier | 6-3 6-0 |
7 Ene - 01h05 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Evgeniya Rodina | 7-5 6-7 6-3 |
7 Ene - 02h05 | Pauline Parmentier | derrota | Ellen Perez | 6-2 5-7 7-5 |
7 Ene - 03h50 | Greet Minnen | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 6-0 |
7 Ene - 04h35 | Dayana Yastremska | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-1 |
7 Ene - 06h05 | Vera Lapko | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 3-6 6-3 |
7 Ene - 08h25 | Irina-Camelia Begu | derrota | Heather Watson | 6-1 6-4 |
7 Ene - 10h05 | Ons Jabeur | derrota | Ana Bogdan | 7-6 6-2 |
8 Ene - 01h10 | Anna Blinkova | derrota | Shuai Zhang | 6-2 0-6 6-2 |
8 Ene - 01h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | derrota | Timea Babos | 6-3 6-3 |
8 Ene - 02h10 | Alizé Cornet | derrota | Alison Bai | 6-4 6-2 |
8 Ene - 03h20 | Kirsten Flipkens | derrota | Dalila Jakupovic | 6-4 7-5 |
8 Ene - 03h40 | Belinda Bencic | derrota | Mihaela Buzarnescu | 4-6 6-3 7-5 |
8 Ene - 05h10 | Alison Van Uytvanck | derrota | Madison Brengle | 7-6 7-5 |
8 Ene - 06h35 | Zoe Hives | derrota | Johanna Larsson | 7-6 7-6 |
8 Ene - 08h50 | Sofia Kenin | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-2 |
8 Ene - 10h20 | Magda Linette | derrota | Maria Sakkari | 3-6 6-2 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
6 Ene - 01h05 | Alison Bai | derrota | Olivia Rogowska | 6-4 6-7 6-1 |
6 Ene - 01h05 | Heather Watson | derrota | Isabelle Wallace | 6-4 6-4 |
6 Ene - 02h50 | Magda Linette | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 6-7 6-4 |
6 Ene - 02h55 | Laura Siegemund | derrota | Madison Brengle | 6-4 6-7 6-1 |
6 Ene - 05h15 | Greet Minnen | derrota | Fiona Ferro | 6-4 6-4 |
6 Ene - 06h25 | Anna Blinkova | derrota | Kaylah McPhee | 7-6 3-6 6-3 |
5 Ene - 01h10 | Olivia Rogowska | derrota | Polona Hercog | 6-7 6-0 6-3 |
5 Ene - 01h10 | Alison Bai | derrota | Anastasia Potapova | 6-3 6-2 |
5 Ene - 01h15 | Heather Watson | derrota | Naiktha Bains | 7-5 6-3 |
5 Ene - 02h30 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Irina Ramialison | 7-6 6-3 |
5 Ene - 03h00 | Isabelle Wallace | derrota | Sabrina Santamaria | 6-3 6-0 |
5 Ene - 03h20 | Greet Minnen | derrota | Katie Boulter | 6-3 3-6 6-1 |
5 Ene - 04h10 | Madison Brengle | derrota | Belinda Woolcock | 6-1 7-5 |
5 Ene - 04h20 | Laura Siegemund | derrota | Alexandra Panova | 1-6 7-6 6-4 |
5 Ene - 05h20 | Magda Linette | derrota | Seone Mendez | 6-0 6-3 |
5 Ene - 05h30 | Kaylah McPhee | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 3-6 6-3 |
5 Ene - 06h40 | Fiona Ferro | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-7 6-3 |
5 Ene - 06h45 | Anna Blinkova | derrota | Gabriella Da Silva Fick | 6-4 6-2 |