El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hua Hin - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Hua Hin

Hua Hin 2017

TailandiaTailandia - 6 Noviembre 2017 - 12 Noviembre 2017 - Dura


Final

12 Nov - 11h05Belinda BencicderrotaSu-Wei Hsieh6-3 6-4

Semifinales

11 Nov - 11h10Belinda BencicderrotaAna Bogdan7-6 6-4
11 Nov - 09h10Su-Wei HsiehderrotaViktorija Golubic6-3 7-6

Cuartos de final

10 Nov - 10h45Belinda BencicderrotaVitalia Diatchenko0-6 6-4 6-2
10 Nov - 09h10Ana BogdanderrotaYingying Duan6-1 6-3
10 Nov - 10h25Su-Wei HsiehderrotaBarbara Haas6-1 7-5
10 Nov - 09h10Viktorija GolubicderrotaLuksika Kumkhum7-6 6-0

Octavos de final

8 Nov - 12h15Belinda BencicderrotaKsenia Lykina6-2 6-3
9 Nov - 09h10Vitalia DiatchenkoderrotaIrina Khromacheva7-5 6-3
9 Nov - 09h10Yingying DuanderrotaVaratchaya Wongteanchai3-6 6-4 6-4
9 Nov - 09h05Ana BogdanderrotaVeronika Kudermetova6-3 6-1
8 Nov - 10h30Barbara HaasderrotaIpek Soylu6-7 6-2 6-4
8 Nov - 10h30Su-Wei HsiehderrotaMarie Bouzkova6-4 6-1
9 Nov - 12h05Luksika KumkhumderrotaYanina Wickmayer6-2 4-6 7-6
8 Nov - 10h45Viktorija GolubicderrotaEvgeniya Rodina6-1 6-1

Dieciseisavos de final

Ksenia LykinaderrotaQiang Wang7-5 3-6 6-4
7 Nov - 10h40Belinda BencicderrotaGiuliana Olmos6-2 6-1
7 Nov - 11h40Vitalia DiatchenkoderrotaMagdalena Frech6-4 6-2
Irina KhromachevaderrotaMisaki Doi6-4 6-2
7 Nov - 11h45Yingying DuanderrotaEmina Bektas6-1 6-1
7 Nov - 09h20Varatchaya WongteanchaiderrotaXinyu Gao7-6 6-7 6-2
7 Nov - 09h15Veronika KudermetovaderrotaJasmine Paolini6-1 6-4
7 Nov - 09h20Ana BogdanderrotaChompoothip Jandakate6-1 6-2
Ipek SoyluderrotaNaomi Broady6-4 7-5
Barbara HaasderrotaPeangtarn Plipuech6-4 6-2
Marie BouzkovaderrotaArantxa Rus4-6 7-6 6-3
Su-Wei HsiehderrotaYafan Wang7-5 6-3
7 Nov - 14h05Yanina WickmayerderrotaVera Zvonareva7-6 6-3
7 Nov - 12h45Luksika KumkhumderrotaFanny Stollar6-1 6-4
Viktorija GolubicderrotaYanin Wisitwarap6-0 6-0
7 Nov - 09h15Evgeniya RodinaderrotaSabina Sharipova6-4 3-6 6-3

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Emina BektasderrotaNudnida Luangnam6-0 6-1
Veronika KudermetovaderrotaSabrina Santamaria6-3 6-2
Fanny StollarderrotaVictoria Kamenskaya6-2 6-2
Giuliana OlmosderrotaNicha Lertpitaksinchai6-4 6-4

Calificacións - Primera ronda

Nudnida LuangnamderrotaKai-Lin Zhang6-4 7-6
Emina BektasderrotaVivian Heisen6-4 6-4
Sabrina SantamariaderrotaJia-Jing Lu6-4 6-4
Veronika KudermetovaderrotaPatcharin Cheapchand6-3 6-1
Fanny StollarderrotaPlobrung Plipuech6-1 6-1
Victoria KamenskayaderrotaKwan Yau Ng6-1 6-2
Nicha LertpitaksinchaiderrotaDalila Jakupovic5-7 7-6 6-2
Giuliana OlmosderrotaHiroko Kuwata6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados