El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
México - 30 Marzo 2019 - 7 Abril 2019 - Indoor
7 Abr - 23h40 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Victoria Azarenka | 6-3 3-1 ab. |
6 Abr - 22h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-2 6-3 |
7 Abr - 01h50 | Victoria Azarenka | derrota | Angelique Kerber | 6-4 4-6 6-1 |
5 Abr - 22h10 | Magdalena Rybarikova | derrota | Sachia Vickery | 6-4 6-4 |
6 Abr - 00h00 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Kristina Mladenovic | 6-1 7-6 |
6 Abr - 03h10 | Angelique Kerber | derrota | Kirsten Flipkens | 6-2 6-4 |
6 Abr - 04h35 | Victoria Azarenka | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 6-4 |
3 Abr - 19h05 | Sachia Vickery | derrota | Nao Hibino | 7-5 5-7 7-6 |
3 Abr - 22h15 | Magdalena Rybarikova | derrota | Stefanie Vögele | 5-7 6-2 6-3 |
4 Abr - 01h00 | Kirsten Flipkens | derrota | Dalila Jakupovic | 6-3 6-3 |
4 Abr - 03h10 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Ivana Jorovic | 6-0 6-0 |
4 Abr - 19h10 | Kristina Mladenovic | derrota | Greta Arn | 6-0 6-2 |
4 Abr - 23h25 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 6-7 6-2 |
5 Abr - 02h25 | Victoria Azarenka | derrota | Zarina Diyas | 6-3 6-2 |
5 Abr - 03h50 | Angelique Kerber | derrota | Karolina Muchova | 6-3 6-4 |
1 Abr - 21h05 | Kirsten Flipkens | derrota | Olga Danilovic | 6-2 6-1 |
1 Abr - 22h20 | Magdalena Rybarikova | derrota | Misaki Doi | 2-6 7-6 6-4 |
1 Abr - 22h50 | Nao Hibino | derrota | Giuliana Olmos | 4-6 6-1 7-6 |
2 Abr - 01h15 | Margarita Betova-Gasparyan | derrota | Victoria Rodriguez | 6-1 6-0 |
2 Abr - 03h10 | Stefanie Vögele | derrota | Ana Bogdan | 7-6 6-2 |
2 Abr - 04h55 | Ivana Jorovic | derrota | Timea Babos | 2-6 6-4 6-3 |
2 Abr - 18h10 | Zarina Diyas | derrota | Renata Zarazua | 7-5 6-4 |
2 Abr - 18h10 | Sachia Vickery | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 6-1 |
2 Abr - 18h10 | Dalila Jakupovic | derrota | Harriet Dart | 6-2 6-3 |
2 Abr - 19h30 | Kristina Mladenovic | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-4 1-6 7-6 |
2 Abr - 20h10 | Greta Arn | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 3-6 7-5 |
2 Abr - 22h10 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Anna Blinkova | 6-0 6-3 |
2 Abr - 23h20 | Victoria Azarenka | derrota | Miyu Kato | 6-4 6-2 |
2 Abr - 23h35 | Karolina Muchova | derrota | Shilin Xu | 6-4 5-7 6-3 |
3 Abr - 03h10 | Angelique Kerber | derrota | Kristina Kucova | 7-6 6-2 |
3 Abr - 05h00 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 7-6 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
1 Abr - 19h25 | Shilin Xu | derrota | Ana Karen Guadiana Campos | 6-2 6-2 |
1 Abr - 19h25 | Beatriz Haddad Maia | derrota | Greta Arn | 6-4 7-5 |
1 Abr - 19h40 | Miyu Kato | derrota | Alexandra Panova | 6-4 6-0 |
1 Abr - 19h45 | Kristina Kucova | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-3 |
31 Mar - 21h10 | Ana Karen Guadiana Campos | derrota | Monica Niculescu | w.o. |
31 Mar - 21h35 | Beatriz Haddad Maia | derrota | Andrea Gamiz | 6-1 6-4 |
31 Mar - 21h50 | Greta Arn | derrota | Danielle Lao | 6-4 6-1 |
31 Mar - 21h55 | Alexandra Panova | derrota | Asia Muhammad | 1-6 6-3 6-3 |
31 Mar - 22h00 | Kristina Kucova | derrota | Alexa Guarachi | 6-1 6-0 |
31 Mar - 23h00 | Miyu Kato | derrota | Hiroko Kuwata | 1-6 6-3 7-5 |
31 Mar - 23h05 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Jovana Jaksic | 6-2 6-4 |
31 Mar - 23h20 | Shilin Xu | derrota | Kristie Ahn | 7-5 6-1 |
30 Mar - 17h10 | Monica Niculescu | derrota | Natalija Kostic | 7-6 6-2 |
30 Mar - 17h10 | Andrea Gamiz | derrota | Yana Sizikova | 6-4 6-1 |
30 Mar - 17h10 | Kristina Kucova | derrota | Christina McHale | 6-2 6-4 |
30 Mar - 17h10 | Ana Karen Guadiana Campos | derrota | Nikita Uberoi | 7-6 7-6 |
30 Mar - 17h10 | Alexa Guarachi | derrota | Romary Cardenas Rifka | 6-1 6-0 |
30 Mar - 18h10 | Greta Arn | derrota | Andreea Amalia Rosca | 6-7 6-4 6-1 |
30 Mar - 18h40 | Miyu Kato | derrota | Ashley Kratzer | 7-6 2-6 6-3 |
30 Mar - 18h45 | Hiroko Kuwata | derrota | Marie Bouzkova | 3-6 6-4 6-4 |
30 Mar - 19h15 | Danielle Lao | derrota | Deniz Khazaniuk | 6-4 6-2 |
30 Mar - 19h20 | Beatriz Haddad Maia | derrota | Marcela Zacarias | 6-2 6-4 |
30 Mar - 20h40 | Asia Muhammad | derrota | Jia-Jing Lu | 7-6 6-4 |
30 Mar - 21h00 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Katie Swan | 6-2 7-5 |
30 Mar - 21h00 | Shilin Xu | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-2 6-1 |
30 Mar - 21h30 | Kristie Ahn | derrota | Valeria Savinykh | 6-3 7-5 |
30 Mar - 21h40 | Alexandra Panova | derrota | Jana Fett | 6-2 7-6 |
30 Mar - 22h15 | Jovana Jaksic | derrota | Maria Sanchez | 6-3 7-6 |