El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Mumbai - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Mumbai - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Mumbai

Mumbai 2017

IndiaIndia - Mumbai - 20 Noviembre 2017 - 26 Noviembre 2017 - Dura


Final

26 Nov - 12h45Aryna SabalenkaderrotaDalila Jakupovic6-2 6-3

Semifinales

25 Nov - 16h35Aryna SabalenkaderrotaAmandine Hesse6-2 6-3
25 Nov - 14h35Dalila JakupovicderrotaSabina Sharipova3-6 6-3 6-3

Cuartos de final

24 Nov - 15h40Aryna SabalenkaderrotaNaomi Broady6-4 6-2
24 Nov - 17h00Amandine HessederrotaAnkita Raina6-3 7-6
24 Nov - 13h30Sabina SharipovaderrotaYanina Wickmayer3-6 6-4 6-2
24 Nov - 12h10Dalila JakupovicderrotaAlizé Lim6-3 6-1

Octavos de final

23 Nov - 14h10Aryna SabalenkaderrotaJia-Jing Lu6-7 6-2 7-6
23 Nov - 11h40Naomi BroadyderrotaJunri Namigata6-2 6-2
23 Nov - 11h40Amandine HessederrotaDeniz Khazaniuk6-3 4-6 6-1
23 Nov - 12h45Ankita RainaderrotaPeangtarn Plipuech6-2 6-2
22 Nov - 14h00Sabina SharipovaderrotaFanny Stollar3-0 ab.
22 Nov - 12h25Yanina WickmayerderrotaValentyna Ivakhnenko6-1 6-4
22 Nov - 12h30Dalila JakupovicderrotaCarol Zhao6-3 6-4
22 Nov - 15h20Alizé LimderrotaAna Bogdan7-6 2-0 ab.

Dieciseisavos de final

22 Nov - 14h00Aryna SabalenkaderrotaPriscilla Hon7-5 6-1
21 Nov - 10h40Jia-Jing LuderrotaDalma Galfi6-2 6-2
22 Nov - 10h40Junri NamigataderrotaOlga Ianchuk6-1 5-4 ab.
22 Nov - 12h15Naomi BroadyderrotaBibiane Schoofs6-3 0-6 6-2
21 Nov - 10h40Amandine HessederrotaArina Rodionova7-6 6-3
21 Nov - 12h40Deniz KhazaniukderrotaRutuja Bhosale6-4 6-3
22 Nov - 10h40Ankita RainaderrotaVeronika Kudermetova7-6 6-3
22 Nov - 10h35Peangtarn PlipuechderrotaLizette Cabrera7-6 6-2
20 Nov - 10h35Sabina SharipovaderrotaIrina Khromacheva2-6 7-6 7-6
20 Nov - 12h25Fanny StollarderrotaHiroko Kuwata6-4 6-3
20 Nov - 10h40Valentyna IvakhnenkoderrotaMarie Bouzkova6-3 6-3
20 Nov - 14h00Yanina WickmayerderrotaLaura Robson7-5 6-4
20 Nov - 10h35Carol ZhaoderrotaZeel Desai6-3 6-1
20 Nov - 12h00Dalila JakupovicderrotaKarman Kaur Thandi6-2 6-4
20 Nov - 13h25Alizé LimderrotaMayo Hibi6-1 6-1
21 Nov - 11h55Ana BogdanderrotaVictoria Rodriguez6-1 6-1

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Ana BogdanderrotaNaiktha Bains6-0 6-1
Deniz KhazaniukderrotaLing Zhang7-5 6-4
Hiroko KuwataderrotaAnna Morgina7-5 6-4
Alizé LimderrotaJulia Glushko6-0 6-3

Calificacións - Primera ronda

Ana BogdanderrotaPranjala Yadlapalli6-0 6-0
Naiktha BainsderrotaCornelia Lister6-2 6-0
Deniz KhazaniukderrotaNatasha Palha6-1 6-0
Ling ZhangderrotaOksana Kalashnikova4-6 6-1 6-1
Hiroko KuwataderrotaNaoko Eto6-0 6-0
Anna MorginaderrotaNidhi Chilumula6-1 6-3
Julia GlushkoderrotaKsenia Palkina Ulukan6-3 6-2
Alizé LimderrotaRiya Bhatia6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados