El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
China - 7 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - Dura
15 Sep - 10h10 | Rebecca Peterson | derrota | Elena Rybakina | 6-2 6-0 |
14 Sep - 10h05 | Rebecca Peterson | derrota | Nina Stojanovic | 6-3 6-1 |
14 Sep - 11h45 | Elena Rybakina | derrota | Shuai Peng | 6-1 3-6 6-2 |
13 Sep - 09h10 | Nina Stojanovic | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-4 6-4 |
13 Sep - 12h15 | Shuai Peng | derrota | Lin Zhu | 6-4 7-6 |
13 Sep - 14h15 | Rebecca Peterson | derrota | Magda Linette | 6-3 6-7 7-6 |
13 Sep - 17h25 | Elena Rybakina | derrota | Viktorija Golubic | 6-4 3-6 7-5 |
11 Sep - 09h10 | Magda Linette | derrota | Fangzhou Liu | 6-2 6-3 |
11 Sep - 10h25 | Viktorija Golubic | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 1-6 6-0 6-3 |
11 Sep - 10h30 | Rebecca Peterson | derrota | Jana Fett | 7-6 6-4 |
11 Sep - 10h55 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Dalila Jakupovic | 6-2 6-2 |
12 Sep - 09h10 | Nina Stojanovic | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-3 |
12 Sep - 09h10 | Lin Zhu | derrota | Shuai Zhang | 6-0 1-0 ab. |
12 Sep - 09h10 | Elena Rybakina | derrota | Xin-yu Wang | 7-6 6-2 |
12 Sep - 10h10 | Shuai Peng | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 0-6 6-4 |
9 Sep - 09h05 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Monica Niculescu | 1-6 6-3 4-1 ab. |
9 Sep - 09h10 | Viktorija Golubic | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-2 |
9 Sep - 09h10 | Rebecca Peterson | derrota | Fang Ying Xun | 6-0 6-3 |
9 Sep - 09h10 | Dalila Jakupovic | derrota | Sara Errani | 6-1 6-1 |
9 Sep - 10h25 | Magda Linette | derrota | Giuliana Olmos | 6-3 6-2 |
9 Sep - 10h35 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Greta Arn | 6-2 6-1 |
9 Sep - 11h10 | Fangzhou Liu | derrota | Anna Danilina | 6-3 2-6 7-5 |
10 Sep - 09h05 | Xin-yu Wang | derrota | Xinyu Gao | 5-7 6-0 7-5 |
10 Sep - 09h05 | Lin Zhu | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-2 6-2 |
10 Sep - 09h10 | Samantha Stosur | derrota | Arina Rodionova | 7-6 6-3 |
10 Sep - 09h10 | Nina Stojanovic | derrota | Yafan Wang | 6-2 6-4 |
10 Sep - 10h25 | Jana Fett | derrota | Katarina Zavatska | 7-6 2-6 6-1 |
10 Sep - 10h45 | Shuai Peng | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-2 |
10 Sep - 11h15 | Elena Rybakina | derrota | Ankita Raina | 6-2 4-6 6-3 |
10 Sep - 11h40 | Kristyna Pliskova | derrota | Stefanie Vögele | 7-5 6-3 |
10 Sep - 12h15 | Shuai Zhang | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
8 Sep - 09h10 | Jana Fett | derrota | Aldila Sutjiadi | 6-2 6-4 |
8 Sep - 09h10 | Jaqueline Adina Cristian | derrota | Ziyue Sun | 6-3 6-3 |
8 Sep - 09h10 | Giuliana Olmos | derrota | Emily Webley-Smith | 6-1 7-5 |
8 Sep - 10h30 | Greta Arn | derrota | Kaylah McPhee | 7-6 7-6 |
8 Sep - 10h30 | Peangtarn Plipuech | derrota | Yidi Yang | 6-2 1-6 6-2 |
8 Sep - 10h45 | Anna Danilina | derrota | Urszula Radwanska | 5-7 6-2 6-3 |
7 Sep - 09h10 | Giuliana Olmos | derrota | Eden Silva | 6-4 6-3 |
7 Sep - 09h10 | Aldila Sutjiadi | derrota | Jaimee Fourlis | 4-6 7-5 6-4 |
7 Sep - 09h10 | Jaqueline Adina Cristian | derrota | Wushuang Zheng | 7-5 6-0 |
7 Sep - 09h10 | Emily Webley-Smith | derrota | Shilin Xu | 6-4 6-4 |
7 Sep - 10h40 | Greta Arn | derrota | Ying Zhang | 6-2 6-2 |
7 Sep - 10h55 | Ziyue Sun | derrota | Jacqueline Cako | 6-1 6-0 |
7 Sep - 11h00 | Kaylah McPhee | derrota | Mana Ayukawa | 6-1 7-5 |
7 Sep - 11h50 | Peangtarn Plipuech | derrota | Xuliu Sun | 6-4 6-2 |
7 Sep - 12h00 | Yidi Yang | derrota | Shuyue Ma | 6-4 6-4 |
7 Sep - 12h15 | Jana Fett | derrota | Sofia Shapatava | 6-4 6-2 |
7 Sep - 12h40 | Anna Danilina | derrota | Shanshan Guo | 7-5 2-6 6-4 |
7 Sep - 13h00 | Urszula Radwanska | derrota | Alexa Guarachi | 7-6 6-2 |