El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nottingham - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Nottingham - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

Nottingham

Nottingham 2018

InglaterraInglaterra - Nottingham - 11 Junio 2018 - 17 Junio 2018 - Dura


Final

17 Jun - 16h25Ashleigh BartyderrotaJohanna Konta6-3 3-6 6-4

Semifinales

16 Jun - 15h25Ashleigh BartyderrotaNaomi Osaka6-3 6-4
16 Jun - 18h30Johanna KontaderrotaDonna Vekic6-2 6-3

Cuartos de final

15 Jun - 13h40Ashleigh BartyderrotaKatie Boulter6-0 6-2
15 Jun - 16h30Naomi OsakaderrotaMihaela Buzarnescu6-4 6-1
15 Jun - 15h00Johanna KontaderrotaDalila Jakupovic6-4 6-2
15 Jun - 12h10Donna VekicderrotaMona Barthel7-5 6-1

Octavos de final

14 Jun - 17h15Ashleigh BartyderrotaYingying Duan6-3 6-2
14 Jun - 14h00Katie BoulterderrotaSamantha Stosur7-6 6-1
13 Jun - 16h00Naomi OsakaderrotaDenisa Allertova6-3 6-2
13 Jun - 12h15Mihaela BuzarnescuderrotaIrina Falconi6-3 5-7 6-3
13 Jun - 14h25Dalila JakupovicderrotaMagdalena Frech6-4 6-3
14 Jun - 15h20Johanna KontaderrotaHeather Watson6-4 7-6
14 Jun - 13h15Donna VekicderrotaVera Lapko6-2 7-6
13 Jun - 13h10Mona BarthelderrotaMagdalena Rybarikova6-3 1-6 7-5

Dieciseisavos de final

12 Jun - 15h05Ashleigh BartyderrotaStefanie Vögele6-3 6-3
11 Jun - 17h20Yingying DuanderrotaValeria Savinykh6-2 6-2
12 Jun - 18h25Katie BoulterderrotaYanina Wickmayer6-4 6-4
12 Jun - 13h25Samantha StosurderrotaZarina Diyas2-1 ab.
11 Jun - 13h10Naomi OsakaderrotaSachia Vickery3-6 6-1 6-2
11 Jun - 15h40Denisa AllertovaderrotaKristie Ahn6-3 6-1
11 Jun - 16h05Irina FalconiderrotaArina Rodionova6-4 6-1
12 Jun - 12h15Mihaela BuzarnescuderrotaVeronica Cepede Royg6-2 3-6 7-6
11 Jun - 13h45Dalila JakupovicderrotaCamila Giorgi7-6 6-2
11 Jun - 13h45Magdalena FrechderrotaSaisai Zheng6-2 3-6 6-3
12 Jun - 12h15Heather WatsonderrotaDanielle Lao6-1 6-3
12 Jun - 19h15Johanna KontaderrotaKurumi Nara6-2 6-3
12 Jun - 15h45Donna VekicderrotaGabriella Taylor7-5 5-7 7-6
11 Jun - 16h00Vera LapkoderrotaJana Fett7-6 6-4
12 Jun - 13h40Mona BarthelderrotaKatie Swan7-6 7-5
11 Jun - 17h45Magdalena RybarikovaderrotaElena Gabriela Ruse6-0 3-6 6-1

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Jun - 13h55Saisai ZhengderrotaElla Taylor6-3 6-4
10 Jun - 12h10Irina FalconiderrotaNaiktha Bains7-6 6-7 6-2
10 Jun - 15h20Valeria SavinykhderrotaLizette Cabrera6-7 7-5 6-3
10 Jun - 12h10Katie SwanderrotaPaula Badosa Gibert2-6 6-2 6-1
10 Jun - 14h05Elena Gabriela RusederrotaTara Moore6-2 3-6 6-4
10 Jun - 12h10Danielle LaoderrotaJaimee Fourlis6-3 6-2

Calificacións - Primera ronda

9 Jun - 17h15Saisai ZhengderrotaAlla Kudryavtseva3-6 6-2 6-1
9 Jun - 17h45Ella TaylorderrotaAbbie Myers4-6 6-1 6-4
9 Jun - 12h10Irina FalconiderrotaFreya Christie6-2 6-2
9 Jun - 12h15Naiktha BainsderrotaAnkita Raina6-0 6-4
9 Jun - 16h50Lizette CabreraderrotaAleksandrina Naydenova6-1 6-1
9 Jun - 15h05Valeria SavinykhderrotaJodie Anna Burrage6-3 7-6
9 Jun - 13h35Paula Badosa GibertderrotaIngrid Neel6-2 6-3
9 Jun - 13h30Katie SwanderrotaAbigail Tere-Apisah4-6 6-3 6-4
9 Jun - 15h50Tara MoorederrotaMiharu Imanishi6-2 6-3
9 Jun - 15h45Elena Gabriela RusederrotaEden Silva7-6 6-4
9 Jun - 12h15Jaimee FourlisderrotaAbigail Spears3-6 6-3 6-4
9 Jun - 14h15Danielle LaoderrotaAnastasia Rodionova6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados