El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
República Checa - Praga - 30 Abril 2018 - 6 Mayo 2018 - Dura
5 May - 11h10 | Petra Kvitova | derrota | Mihaela Buzarnescu | 4-6 6-2 6-3 |
4 May - 11h00 | Petra Kvitova | derrota | Shuai Zhang | 7-6 6-0 |
4 May - 12h30 | Mihaela Buzarnescu | derrota | Camila Giorgi | 4-6 6-3 7-5 |
3 May - 11h10 | Petra Kvitova | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-3 |
3 May - 12h35 | Shuai Zhang | derrota | Jasmine Paolini | 6-4 6-3 |
3 May - 14h15 | Mihaela Buzarnescu | derrota | Kristyna Pliskova | 6-2 6-3 |
3 May - 15h55 | Camila Giorgi | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-3 |
2 May - 11h10 | Camila Giorgi | derrota | Tamara Korpatsch | 6-4 6-2 |
2 May - 11h10 | Mihaela Buzarnescu | derrota | Antonia Lottner | 6-0 7-6 |
2 May - 11h10 | Petra Kvitova | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-1 |
2 May - 12h25 | Katerina Siniaková | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-4 3-6 6-3 |
2 May - 12h55 | Shuai Zhang | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-4 |
2 May - 14h15 | Jasmine Paolini | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-1 |
2 May - 14h45 | Samantha Stosur | derrota | Denisa Allertova | 6-4 6-4 |
2 May - 16h20 | Kristyna Pliskova | derrota | Qiang Wang | 6-2 7-6 |
30 Abr - 11h50 | Samantha Stosur | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 4-6 0-0 ab. |
30 Abr - 12h35 | Qiang Wang | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-1 |
30 Abr - 13h30 | Natalia Vikhlyantseva | derrota | Carina Witthöft | 6-4 6-4 |
30 Abr - 14h05 | Katerina Siniaková | derrota | Andrea Petkovic | 6-2 7-6 |
30 Abr - 14h15 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Richel Hogenkamp | 7-6 6-1 |
30 Abr - 15h50 | Tamara Korpatsch | derrota | Océane Dodin | 6-2 7-5 |
30 Abr - 16h05 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Heather Watson | 6-1 6-3 |
1 May - 11h10 | Antonia Lottner | derrota | Mona Barthel | 6-0 7-5 |
1 May - 11h10 | Petra Kvitova | derrota | Tereza Smitkova | 6-1 6-3 |
1 May - 11h10 | Shuai Zhang | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 7-5 |
1 May - 12h35 | Camila Giorgi | derrota | Barbora Strýcová | 6-0 2-6 6-2 |
1 May - 12h45 | Mihaela Buzarnescu | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-1 7-5 |
1 May - 13h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Bernarda Pera | 2-6 6-1 7-5 |
1 May - 14h30 | Denisa Allertova | derrota | Patty Schnyder | 6-4 6-4 |
1 May - 14h50 | Kristyna Pliskova | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-3 |
1 May - 16h50 | Jasmine Paolini | derrota | Darya Kasatkina | 7-6 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
30 Abr - 10h10 | Patty Schnyder | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 7-5 |
30 Abr - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Tereza Martincova | 6-2 7-6 |
30 Abr - 10h10 | Stefanie Vögele | derrota | Anastasia Zarycka | 6-4 6-2 |
30 Abr - 11h50 | Antonia Lottner | derrota | Jasmine Paolini | 6-3 7-5 |
29 Abr - 11h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 7-6 |
29 Abr - 11h10 | Tereza Martincova | derrota | Deborah Chiesa | 7-5 6-3 |
29 Abr - 11h10 | Tamara Korpatsch | derrota | Rebecca Sramkova | 6-4 3-6 6-4 |
29 Abr - 13h00 | Anastasia Zarycka | derrota | Priscilla Hon | 6-4 6-4 |
29 Abr - 13h00 | Antonia Lottner | derrota | Barbora Stefkova | 6-2 6-0 |
29 Abr - 13h40 | Patty Schnyder | derrota | Marina Melnikova | 6-3 7-5 |
29 Abr - 14h10 | Stefanie Vögele | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-2 |
29 Abr - 14h40 | Jasmine Paolini | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-0 |
28 Abr - 10h10 | Tamara Korpatsch | derrota | Michaela Honcova | 6-3 2-6 6-3 |
28 Abr - 10h10 | Tereza Martincova | derrota | Miyu Kato | 6-4 6-2 |
28 Abr - 10h10 | Viktoriya Tomova | derrota | Karolina Berankova | 7-5 6-1 |
28 Abr - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Marta Kostyuk | 2-6 7-5 6-3 |
28 Abr - 11h35 | Antonia Lottner | derrota | Petra Krejsova | 6-4 6-3 |
28 Abr - 11h55 | Deborah Chiesa | derrota | Miriam Kolodziejová | 5-7 6-2 6-2 |
28 Abr - 12h25 | Barbora Stefkova | derrota | Jesika Maleckova | 6-3 6-4 |
28 Abr - 12h30 | Rebecca Sramkova | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 6-2 |
28 Abr - 13h15 | Marina Melnikova | derrota | Aneta Kladivova | 6-2 6-1 |
28 Abr - 14h10 | Ulrikke Eikeri | derrota | Chantal Skamlova | 6-1 6-3 |
28 Abr - 14h10 | Patty Schnyder | derrota | Marie Bouzkova | 6-2 6-1 |
28 Abr - 14h25 | Jasmine Paolini | derrota | Shuko Aoyama | 6-1 6-3 |
28 Abr - 14h35 | Anastasia Zarycka | derrota | Anna Kalinskaya | 3-6 6-2 1-0 ab. |
28 Abr - 15h40 | Stefanie Vögele | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-0 6-2 |
28 Abr - 15h40 | Misaki Doi | derrota | Diana Marcinkevica | 6-4 5-7 6-1 |
28 Abr - 16h00 | Priscilla Hon | derrota | Réka-Luca Jani | 6-2 6-3 |