El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Corea del Sur - 14 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Dura
22 Sep - 13h00 | Karolina Muchova | derrota | Magda Linette | 6-1 6-1 |
21 Sep - 07h10 | Karolina Muchova | derrota | Yafan Wang | 7-6 6-4 |
21 Sep - 09h30 | Magda Linette | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 7-6 |
20 Sep - 05h10 | Karolina Muchova | derrota | Priscilla Hon | 6-3 6-3 |
20 Sep - 06h50 | Yafan Wang | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-3 |
20 Sep - 08h05 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Kristie Ahn | 6-7 6-4 6-4 |
20 Sep - 10h55 | Magda Linette | derrota | Kirsten Flipkens | 6-2 6-3 |
18 Sep - 05h10 | Magda Linette | derrota | Anastasia Potapova | 7-5 7-6 |
18 Sep - 05h10 | Yafan Wang | derrota | Ysaline Bonaventure | 4-6 6-3 6-0 |
18 Sep - 07h15 | Kirsten Flipkens | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 7-5 |
18 Sep - 07h40 | Kristie Ahn | derrota | Ana Bogdan | 0-6 6-4 7-6 |
18 Sep - 10h10 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Kristyna Pliskova | 3-6 6-3 6-4 |
19 Sep - 05h10 | Priscilla Hon | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 5-7 6-1 |
19 Sep - 07h30 | Karolina Muchova | derrota | Timea Babos | 6-2 6-3 |
19 Sep - 08h55 | Paula Badosa Gibert | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 6-2 |
16 Sep - 05h05 | Margarita Betova-Gasparyan | derrota | Tatjana Maria | 7-5 6-4 |
16 Sep - 05h05 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Greet Minnen | 6-4 6-3 |
16 Sep - 05h10 | Magda Linette | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-4 |
16 Sep - 06h35 | Yafan Wang | derrota | Danielle Lao | 6-4 7-6 |
16 Sep - 06h50 | Kristyna Pliskova | derrota | Ji-Hee Choi | 6-1 6-4 |
16 Sep - 07h10 | Ysaline Bonaventure | derrota | Jessica Pegula | 5-7 6-2 6-4 |
16 Sep - 08h05 | Kristie Ahn | derrota | Timea Bacsinszky | 6-0 6-0 |
17 Sep - 05h10 | Ana Bogdan | derrota | Polona Hercog | 6-3 3-6 6-1 |
17 Sep - 05h10 | Anastasia Potapova | derrota | Na-Lae Han | 7-6 6-1 |
17 Sep - 05h15 | Priscilla Hon | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-4 |
17 Sep - 07h00 | Paula Badosa Gibert | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-4 |
17 Sep - 07h10 | Timea Babos | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-3 |
17 Sep - 07h20 | Karolina Muchova | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-4 3-6 6-2 |
17 Sep - 08h35 | Ajla Tomljanovic | derrota | Stefanie Vögele | 6-0 6-2 |
17 Sep - 08h35 | Kirsten Flipkens | derrota | Denisa Allertova | 6-2 7-5 |
17 Sep - 09h20 | Patricia Maria Tig | derrota | Danka Kovinic | 6-4 3-6 7-6 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
15 Sep - 05h10 | Timea Babos | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 6-2 |
15 Sep - 05h10 | Danielle Lao | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-3 |
15 Sep - 05h10 | Greet Minnen | derrota | Sohyun Park | 6-2 6-2 |
15 Sep - 06h30 | Priscilla Hon | derrota | Destanee Aiava | 7-6 6-2 |
15 Sep - 06h40 | Patricia Maria Tig | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-0 6-2 |
15 Sep - 07h05 | Ana Bogdan | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-2 |
14 Sep - 04h05 | Sohyun Park | derrota | Xiao-Di You | 7-5 6-3 |
14 Sep - 04h10 | Danielle Lao | derrota | Susanne Celik | 6-3 7-5 |
14 Sep - 04h10 | Greet Minnen | derrota | Jana Fett | 4-6 6-2 6-1 |
14 Sep - 04h10 | Danka Kovinic | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-1 6-2 |
14 Sep - 05h35 | Timea Babos | derrota | Jiho Shin | 6-1 6-1 |
14 Sep - 06h15 | Jaqueline Adina Cristian | derrota | Yeong Won Jeong | 6-1 6-0 |
14 Sep - 06h20 | Ana Bogdan | derrota | Dabin Kim | 6-1 6-0 |
14 Sep - 06h35 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Naiktha Bains | 6-0 6-3 |
14 Sep - 06h40 | Priscilla Hon | derrota | Yu Jin Ahn | 6-3 6-1 |
14 Sep - 07h15 | Patricia Maria Tig | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-4 6-2 |
14 Sep - 07h30 | Ulrikke Eikeri | derrota | Su-jeong Jang | 6-2 6-2 |
14 Sep - 07h45 | Destanee Aiava | derrota | Urszula Radwanska | 1-6 7-6 6-1 |