El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Taipei - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Taipei - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Taipei

Taipei 2017

TaiwánTaiwán - Taipei - 13 Noviembre 2017 - 19 Noviembre 2017 - Indoor


Final

19 Nov - 09h05Belinda BencicderrotaArantxa Rus7-6 6-1

Semifinales

18 Nov - 08h15Belinda BencicderrotaViktorija Golubic6-2 6-4
18 Nov - 06h10Arantxa RusderrotaNaomi Broady6-3 4-6 6-3

Cuartos de final

17 Nov - 07h10Viktorija GolubicderrotaLuksika Kumkhum7-6 4-6 6-3
17 Nov - 11h55Belinda BencicderrotaJil Belen Teichmann6-4 7-5
17 Nov - 09h30Naomi BroadyderrotaVeronika Kudermetova6-2 6-3
17 Nov - 10h40Arantxa RusderrotaLizette Cabrera6-1 6-0

Octavos de final

16 Nov - 11h30Viktorija GolubicderrotaAryna Sabalenka7-5 6-3
16 Nov - 07h35Luksika KumkhumderrotaMarie Bouzkova6-4 6-3
16 Nov - 12h55Belinda BencicderrotaPriscilla Hon7-6 6-2
16 Nov - 05h10Jil Belen TeichmannderrotaRisa Ozaki6-4 6-2
16 Nov - 09h15Naomi BroadyderrotaSu Jeong Jang4-6 6-1 7-5
16 Nov - 09h15Veronika KudermetovaderrotaMagdalena Frech1-6 6-3 6-4
16 Nov - 05h10Arantxa RusderrotaVitalia Diatchenko1-6 7-5 6-4
16 Nov - 07h35Lizette CabreraderrotaEri Hozumi6-2 7-5

Dieciseisavos de final

15 Nov - 08h20Aryna SabalenkaderrotaMisaki Doi7-6 1-6 6-3
15 Nov - 13h55Viktorija GolubicderrotaYa-Hsuan Lee6-2 7-5
14 Nov - 07h10Marie BouzkovaderrotaLing Zhang6-3 7-5
14 Nov - 04h10Luksika KumkhumderrotaAna Bogdan2-6 7-6 7-5
15 Nov - 05h05Belinda BencicderrotaYingying Duan7-6 6-4
15 Nov - 05h05Priscilla HonderrotaIrina Khromacheva6-3 3-6 6-0
15 Nov - 07h00Jil Belen TeichmannderrotaChing-Wen Hsu6-3 6-1
15 Nov - 06h40Risa OzakiderrotaDalila Jakupovic6-7 6-2 6-4
15 Nov - 10h05Su Jeong JangderrotaArina Rodionova6-2 6-7 6-2
15 Nov - 12h30Naomi BroadyderrotaYafan Wang6-7 6-2 6-3
14 Nov - 09h25Veronika KudermetovaderrotaJing-Jing Lu6-2 6-2
14 Nov - 09h00Magdalena FrechderrotaLin Zhu6-4 7-5
14 Nov - 12h40Vitalia DiatchenkoderrotaYanina Wickmayer6-2 6-3
14 Nov - 10h40Arantxa RusderrotaIpek Soylu7-6 7-5
14 Nov - 04h10Lizette CabreraderrotaSara Errani3-6 7-5 6-2
14 Nov - 06h30Eri HozumiderrotaEvgeniya Rodina7-6 6-2

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Priscilla HonderrotaJacqueline Cako6-4 6-4
Vitalia DiatchenkoderrotaNina Stojanovic0-6 6-2 6-4
Dalila JakupovicderrotaSabina Sharipova6-3 6-1
Veronika KudermetovaderrotaIngrid Neel7-6 6-2

Calificacións - Primera ronda

Jacqueline CakoderrotaHiroko Kuwata3-6 6-2 6-3
Priscilla HonderrotaKwan Yau Ng6-2 6-3
Vitalia DiatchenkoderrotaVivian Heisen6-3 6-2
Nina StojanovicderrotaNa-Lae Han7-6 6-3
Sabina SharipovaderrotaFanny Stollar6-1 7-6
Dalila JakupovicderrotaVictoria Rodriguez6-2 6-3
Veronika KudermetovaderrotaKai-Lin Zhang7-6 7-5
Ingrid NeelderrotaCarol Zhao6-7 7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados