El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Taipei - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Taipei - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Taipei

Taipei 2018

TaiwánTaiwán - Taipei - 29 Enero 2018 - 4 Febrero 2018 - Indoor


Final

4 Feb - 06h10Timea BabosderrotaKateryna Kozlova7-5 6-1

Semifinales

3 Feb - 09h50Timea BabosderrotaYafan Wang6-3 6-4
3 Feb - 08h10Kateryna KozlovaderrotaSabine Lisicki7-5 6-4

Cuartos de final

2 Feb - 11h10Yafan WangderrotaEugenie Bouchard6-4 6-0
2 Feb - 12h30Timea BabosderrotaMagda Linette6-1 6-3
2 Feb - 08h05Sabine LisickiderrotaMonica Niculescu4-6 6-4 6-4
2 Feb - 06h10Kateryna KozlovaderrotaYulia Putintseva7-5 6-3

Octavos de final

1 Feb - 13h25Eugenie BouchardderrotaAna Bogdan7-5 7-5
1 Feb - 11h55Yafan WangderrotaPauline Parmentier6-3 6-3
1 Feb - 09h35Timea BabosderrotaDalila Jakupovic6-3 4-6 6-2
1 Feb - 06h10Magda LinettederrotaJohanna Larsson6-1 6-7 7-6
31 Ene - 06h35Monica NiculescuderrotaZarina Diyas6-0 1-6 6-4
31 Ene - 11h00Sabine LisickiderrotaNao Hibino6-4 6-1
31 Ene - 09h00Yulia PutintsevaderrotaKai-chen Chang6-3 7-6
31 Ene - 06h15Kateryna KozlovaderrotaYingying Duan3-6 6-2 7-6

Dieciseisavos de final

30 Ene - 05h10Ana BogdanderrotaShuai Peng6-4 6-1
30 Ene - 12h55Eugenie BouchardderrotaLin Zhu1-6 7-5 2-0 ab.
30 Ene - 07h15Yafan WangderrotaRisa Ozaki6-2 6-4
30 Ene - 05h10Pauline ParmentierderrotaKurumi Nara1-6 6-4 6-1
31 Ene - 05h05Timea BabosderrotaArina Rodionova6-3 6-2
31 Ene - 05h05Dalila JakupovicderrotaLizette Cabrera6-0 6-1
30 Ene - 08h55Johanna LarssonderrotaJing-Jing Lu6-3 6-1
30 Ene - 06h45Magda LinettederrotaXinyun Han6-2 6-0
29 Ene - 08h00Zarina DiyasderrotaAnna Blinkova6-2 7-5
29 Ene - 10h05Monica NiculescuderrotaOns Jabeur6-1 4-0 ab.
30 Ene - 10h00Sabine LisickiderrotaYuxuan Zhang6-3 1-6 7-6
30 Ene - 08h05Nao HibinoderrotaSamantha Stosur7-6 6-2
29 Ene - 05h10Yulia PutintsevaderrotaJunri Namigata6-2 6-4
29 Ene - 08h35Kai-chen ChangderrotaYa-Hsuan Lee7-5 6-2
29 Ene - 05h10Yingying DuanderrotaMiyu Kato6-2 4-6 7-5
29 Ene - 07h00Kateryna KozlovaderrotaShuai Zhang6-2 6-4

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Ene - 03h10Xinyun HanderrotaPeangtarn Plipuech6-7 6-2 6-2
28 Ene - 08h00Anna BlinkovaderrotaAnkita Raina6-3 6-4
28 Ene - 06h35Dalila JakupovicderrotaFangzhou Liu3-6 6-4 6-3
28 Ene - 03h10Ying ZhangderrotaJia-Jing Lu6-4 3-6 6-3
28 Ene - 05h20Lizette CabreraderrotaPriscilla Hon6-3 6-2
28 Ene - 05h50Junri NamigataderrotaHiroko Kuwata4-6 6-3 6-2

Calificacións - Primera ronda

27 Ene - 03h05Xinyun HanderrotaShu-Ying Hsieh6-3 6-3
27 Ene - 03h05Peangtarn PlipuechderrotaLing Zhang6-4 1-6 6-2
27 Ene - 11h25Anna BlinkovaderrotaKwan Yau Ng6-3 6-2
27 Ene - 12h15Ankita RainaderrotaCornelia Lister6-2 6-0
27 Ene - 10h40Fangzhou LiuderrotaMichaela Honcova6-3 6-1
27 Ene - 09h55Dalila JakupovicderrotaHaruka Kaji7-5 6-2
27 Ene - 04h35Jia-Jing LuderrotaJoanna Garland7-6 7-5
27 Ene - 05h25Ying ZhangderrotaAyano Shimizu6-3 6-1
27 Ene - 07h50Lizette CabreraderrotaJia-Qi Kang7-6 7-6
27 Ene - 08h20Priscilla HonderrotaNaiktha Bains6-4 4-6 7-5
27 Ene - 06h45Hiroko KuwataderrotaEri Hozumi6-1 7-6
27 Ene - 06h35Junri NamigataderrotaPei-Chi Lee6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados