El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Emiratos Arabes Unidos - Dubái - 17 Febrero 2018 - 25 Febrero 2018 - Dura
24 Feb - 16h10 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Darya Kasatkina | 6-4 6-0 |
23 Feb - 14h05 | Darya Kasatkina | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 7-6 6-1 |
23 Feb - 17h00 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Angelique Kerber | 6-3 6-3 |
22 Feb - 11h10 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Naomi Osaka | 6-2 6-4 |
22 Feb - 12h50 | Angelique Kerber | derrota | Karolina Pliskova | 6-4 6-3 |
22 Feb - 16h05 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Caroline Garcia | 7-5 6-2 |
22 Feb - 18h15 | Darya Kasatkina | derrota | Elena Vesnina | 7-6 6-1 |
21 Feb - 11h10 | Naomi Osaka | derrota | Anett Kontaveit | 6-2 7-6 |
21 Feb - 11h10 | Karolina Pliskova | derrota | Carla Suárez Navarro | 5-7 6-2 6-4 |
21 Feb - 13h00 | Angelique Kerber | derrota | Sara Errani | 6-4 6-2 |
21 Feb - 13h30 | Elena Vesnina | derrota | Jelena Ostapenko | 6-1 7-6 |
21 Feb - 14h20 | Caroline Garcia | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-2 |
21 Feb - 15h20 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Qiang Wang | 6-1 5-7 6-2 |
21 Feb - 17h55 | Darya Kasatkina | derrota | Johanna Konta | 4-6 7-6 6-2 |
21 Feb - 21h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Catherine Bellis | 6-3 7-5 |
Elina Monfils-Svitolina | Bye | |||
20 Feb - 11h10 | Qiang Wang | derrota | Kiki Bertens | 6-3 6-0 |
20 Feb - 12h40 | Anett Kontaveit | derrota | Samantha Stosur | 1-6 6-2 6-4 |
19 Feb - 16h10 | Naomi Osaka | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 6-2 |
Karolina Pliskova | Bye | |||
20 Feb - 12h25 | Carla Suárez Navarro | derrota | Sofya Zhuk | 6-2 6-2 |
20 Feb - 14h05 | Sara Errani | derrota | Lesya Tsurenko | 6-4 6-3 |
20 Feb - 16h10 | Angelique Kerber | derrota | Barbora Strýcová | 6-2 6-1 |
19 Feb - 17h40 | Johanna Konta | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-2 |
19 Feb - 13h10 | Darya Kasatkina | derrota | Agnieszka Radwanska | 7-5 6-4 |
19 Feb - 11h10 | Elena Vesnina | derrota | Shuai Peng | 6-4 7-5 |
Jelena Ostapenko | Bye | |||
20 Feb - 17h30 | Caroline Garcia | derrota | Lucie Safarova | 6-3 7-5 |
19 Feb - 12h40 | Ekaterina Makarova | derrota | Anastasija Sevastova | 3-6 7-6 6-3 |
20 Feb - 11h10 | Catherine Bellis | derrota | Elise Mertens | 6-3 6-3 |
Garbiñe Muguruza Blanco | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
19 Feb - 09h35 | Sofya Zhuk | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-2 |
19 Feb - 09h40 | Lesya Tsurenko | derrota | Zarina Diyas | 6-1 6-2 |
19 Feb - 10h50 | Sara Errani | derrota | Aryna Sabalenka | 6-2 1-6 7-6 |
19 Feb - 11h05 | Samantha Stosur | derrota | Maria Sakkari | 6-1 6-4 |
18 Feb - 07h35 | Sofya Zhuk | derrota | Camila Giorgi | 6-4 3-4 ab. |
18 Feb - 07h40 | Maria Sakkari | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-5 7-5 |
18 Feb - 07h40 | Qiang Wang | derrota | Danka Kovinic | 6-2 5-7 6-3 |
18 Feb - 09h25 | Zarina Diyas | derrota | Veronika Kudermetova | 6-0 7-5 |
18 Feb - 09h35 | Lesya Tsurenko | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-3 |
18 Feb - 09h50 | Sara Errani | derrota | Bernarda Pera | 6-4 6-4 |
18 Feb - 10h50 | Aryna Sabalenka | derrota | Miyu Kato | 6-3 6-4 |
18 Feb - 11h00 | Samantha Stosur | derrota | Christina McHale | 6-4 6-2 |
17 Feb - 07h40 | Qiang Wang | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-1 6-0 |
17 Feb - 07h45 | Su-Wei Hsieh | derrota | Kristina Kucova | 6-3 4-6 6-0 |
17 Feb - 07h45 | Maria Sakkari | derrota | Yafan Wang | 4-6 6-3 6-4 |
17 Feb - 07h45 | Danka Kovinic | derrota | Junri Namigata | 4-6 7-6 6-3 |
17 Feb - 08h55 | Sofya Zhuk | derrota | Alexandra Dulgheru | 7-6 7-6 |
17 Feb - 09h45 | Lesya Tsurenko | derrota | Yingying Duan | 5-7 7-5 6-4 |
17 Feb - 10h10 | Bernarda Pera | derrota | Marketa Vondrousova | 0-6 6-3 6-0 |
17 Feb - 10h25 | Ons Jabeur | derrota | Fatma Al-Nabhani | 6-7 6-0 6-2 |
17 Feb - 11h20 | Camila Giorgi | derrota | Nao Hibino | 6-2 6-3 |
17 Feb - 11h45 | Christina McHale | derrota | Amandine Hesse | 7-5 6-3 |
17 Feb - 12h35 | Sara Errani | derrota | Shuko Aoyama | 6-1 6-0 |
17 Feb - 12h50 | Aryna Sabalenka | derrota | Lin Zhu | 6-1 6-3 |
17 Feb - 12h55 | Veronika Kudermetova | derrota | Katarina Zavatska | 6-3 6-0 |
17 Feb - 13h35 | Zarina Diyas | derrota | Eden Silva | 6-1 6-3 |
17 Feb - 13h45 | Miyu Kato | derrota | Chantal Skamlova | 6-2 6-0 |
17 Feb - 14h10 | Samantha Stosur | derrota | Ankita Raina | 6-4 6-4 |