El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Emiratos Arabes Unidos - Dubái - 15 Febrero 2019 - 23 Febrero 2019 - Dura
23 Feb - 16h10 | Belinda Bencic | derrota | Petra Kvitova | 6-3 1-6 6-2 |
22 Feb - 14h10 | Petra Kvitova | derrota | Su-Wei Hsieh | 3-6 6-2 6-4 |
22 Feb - 16h40 | Belinda Bencic | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 3-6 7-6 |
21 Feb - 11h10 | Su-Wei Hsieh | derrota | Karolina Pliskova | 6-4 1-6 7-5 |
21 Feb - 13h25 | Petra Kvitova | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-0 |
21 Feb - 16h10 | Belinda Bencic | derrota | Simona Halep | 4-6 6-4 6-2 |
21 Feb - 18h45 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-3 |
20 Feb - 08h10 | Petra Kvitova | derrota | Jennifer Brady | 7-5 1-6 6-3 |
20 Feb - 09h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | derrota | Sofia Kenin | 1-6 7-5 6-2 |
20 Feb - 10h40 | Simona Halep | derrota | Lesya Tsurenko | 6-3 7-5 |
20 Feb - 11h40 | Su-Wei Hsieh | derrota | Angelique Kerber | 5-7 6-4 6-0 |
20 Feb - 12h20 | Carla Suárez Navarro | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 7-5 |
20 Feb - 14h30 | Karolina Pliskova | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 7-6 |
20 Feb - 16h50 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-1 6-2 |
20 Feb - 18h10 | Belinda Bencic | derrota | Aryna Sabalenka | 6-4 2-6 7-6 |
19 Feb - 08h10 | Petra Kvitova | derrota | Katerina Siniaková | 6-7 6-4 6-4 |
19 Feb - 09h05 | Viktória Kuzmová Hruncáková | derrota | Kiki Bertens | 6-2 4-6 7-6 |
19 Feb - 09h10 | Sofia Kenin | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 2-6 6-4 |
19 Feb - 09h10 | Su-Wei Hsieh | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-2 |
19 Feb - 10h35 | Alison Riske-Amritraj | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-3 |
19 Feb - 11h00 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Ons Jabeur | 7-6 4-0 ab. |
19 Feb - 11h05 | Carla Suárez Navarro | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-4 |
19 Feb - 11h35 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Saisai Zheng | 7-5 6-2 |
19 Feb - 12h10 | Jennifer Brady | derrota | Caroline Garcia | 6-4 7-5 |
19 Feb - 12h45 | Simona Halep | derrota | Eugenie Bouchard | 7-6 6-4 |
19 Feb - 13h00 | Belinda Bencic | derrota | Stefanie Vögele | 6-1 6-1 |
19 Feb - 13h20 | Lesya Tsurenko | derrota | Lin Zhu | 6-4 6-7 6-3 |
19 Feb - 14h40 | Angelique Kerber | derrota | Dalila Jakupovic | 7-6 6-3 |
19 Feb - 16h05 | Aryna Sabalenka | derrota | Ivana Jorovic | 6-4 6-0 |
19 Feb - 16h35 | Kristina Mladenovic | derrota | Naomi Osaka | 6-3 6-3 |
19 Feb - 18h00 | Karolina Pliskova | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 3-6 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
16 Feb - 07h35 | Jennifer Brady | derrota | Dalila Jakupovic | 6-0 6-3 |
16 Feb - 07h35 | Lin Zhu | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-4 |
16 Feb - 07h35 | Bernarda Pera | derrota | Anhelina Kalinina | 4-6 6-3 6-2 |
16 Feb - 08h50 | Ivana Jorovic | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 6-4 |
16 Feb - 09h05 | Zarina Diyas | derrota | Monica Niculescu | 6-4 6-4 |
16 Feb - 09h50 | Lucie Hradecka | derrota | Polona Hercog | 2-6 7-5 6-0 |
16 Feb - 10h20 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-4 6-3 |
16 Feb - 10h45 | Magdalena Frech | derrota | Misaki Doi | 4-6 6-3 6-1 |
15 Feb - 07h40 | Anhelina Kalinina | derrota | Asia Muhammad | 6-3 6-3 |
15 Feb - 07h40 | Dalila Jakupovic | derrota | Chloé Paquet | 7-6 6-3 |
15 Feb - 07h40 | Bernarda Pera | derrota | Nikita Uberoi | 6-1 6-0 |
15 Feb - 07h45 | Jennifer Brady | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-2 7-5 |
15 Feb - 08h45 | Polona Hercog | derrota | Julia Elbaba | 5-7 7-6 6-3 |
15 Feb - 09h10 | Lucie Hradecka | derrota | Eden Silva | 2-6 6-2 6-1 |
15 Feb - 09h25 | Ludmilla Samsonova | derrota | Kristyna Pliskova | 6-4 6-2 |
15 Feb - 09h35 | Lin Zhu | derrota | Irina Maria Bara | 5-7 6-0 7-5 |
15 Feb - 10h35 | Ivana Jorovic | derrota | Valeriya Strakhova | 6-0 6-0 |
15 Feb - 10h55 | Monica Niculescu | derrota | Ankita Raina | 6-1 6-1 |
15 Feb - 11h40 | Magdalena Frech | derrota | Darija Jurak | 6-3 6-1 |
15 Feb - 11h45 | Zarina Diyas | derrota | Sabine Lisicki | 6-1 6-2 |
15 Feb - 12h00 | Stefanie Vögele | derrota | Shilin Xu | 6-1 6-0 |
15 Feb - 12h20 | Gabriela Dabrowski | derrota | Sabina Sharipova | 6-2 6-1 |
15 Feb - 13h05 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 6-2 |
15 Feb - 13h05 | Misaki Doi | derrota | Xinyun Han | 6-4 3-6 6-0 |