El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Eastbourne - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Eastbourne - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

Eastbourne

Eastbourne 2018

InglaterraInglaterra - Eastbourne - 22 Junio 2018 - 1 Julio 2018 - Hierba


Final

30 Jun - 13h40Caroline WozniackiderrotaAryna Sabalenka7-5 7-6

Semifinales

29 Jun - 14h25Caroline WozniackiderrotaAngelique Kerber2-6 7-6 6-4
29 Jun - 12h10Aryna SabalenkaderrotaAgnieszka Radwanska6-3 1-6 6-3

Cuartos de final

28 Jun - 16h10Caroline WozniackiderrotaAshleigh Barty6-4 6-3
28 Jun - 18h10Angelique KerberderrotaDarya Kasatkina6-1 6-7 7-6
28 Jun - 12h10Agnieszka RadwanskaderrotaJelena Ostapenko6-2 7-5
28 Jun - 13h40Aryna SabalenkaderrotaKarolina Pliskova6-3 2-6 7-6

Octavos de final

27 Jun - 15h45Caroline WozniackiderrotaJohanna Konta4-6 6-1 6-4
27 Jun - 15h40Ashleigh BartyderrotaSu-Wei Hsieh6-0 6-4
27 Jun - 14h40Angelique KerberderrotaDanielle Rose Collins6-1 6-1
27 Jun - 12h05Darya KasatkinaderrotaAnastasija Sevastova6-4 6-4
27 Jun - 12h10Jelena OstapenkoderrotaMihaela Buzarnescu6-1 6-2
27 Jun - 13h40Agnieszka RadwanskaderrotaPetra Kvitovaw.o.
27 Jun - 13h50Aryna SabalenkaderrotaElise Mertens7-5 2-6 7-6
27 Jun - 17h25Karolina PliskovaderrotaBarbora Strýcová6-3 6-4

Dieciseisavos de final

25 Jun - 17h00Caroline WozniackiderrotaCamila Giorgi6-2 6-3
26 Jun - 15h55Johanna KontaderrotaAleksandra Krunic6-1 6-3
26 Jun - 12h15Su-Wei HsiehderrotaMagdalena Rybarikova6-1 ab.
26 Jun - 18h10Ashleigh BartyderrotaKristina Mladenovic6-3 6-2
26 Jun - 17h35Angelique KerberderrotaDominika Cibulkova6-3 6-3
26 Jun - 12h10Danielle Rose CollinsderrotaCarla Suárez Navarro6-2 6-4
26 Jun - 14h25Anastasija SevastovaderrotaHarriet Dart6-3 6-4
26 Jun - 15h00Darya KasatkinaderrotaAlison Van Uytvanck5-7 6-4 6-1
26 Jun - 12h10Jelena OstapenkoderrotaKaia Kanepi6-3 7-5
26 Jun - 13h45Mihaela BuzarnescuderrotaKiki Bertens3-6 7-6 6-3
26 Jun - 15h00Agnieszka RadwanskaderrotaDaria Gavrilova5-7 7-6 6-0
26 Jun - 14h20Petra KvitovaderrotaKateryna Bondarenko7-5 6-3
26 Jun - 12h10Aryna SabalenkaderrotaJulia Görges1-6 6-4 6-4
26 Jun - 13h50Elise MertensderrotaSvetlana Kuznetsova6-1 6-1
26 Jun - 13h10Barbora StrýcováderrotaDonna Vekic6-1 6-4
25 Jun - 14h55Karolina PliskovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-4 2-6 6-3

Primera ronda

Caroline Wozniacki Bye
24 Jun - 17h10Camila GiorgiderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-2
25 Jun - 15h45Aleksandra KrunicderrotaAndrea Sestini Hlavácková7-5 6-3
Johanna Konta Bye
Magdalena Rybarikova Bye
25 Jun - 13h50Su-Wei HsiehderrotaNatalia Vikhlyantseva7-6 6-2
25 Jun - 17h55Kristina MladenovicderrotaHeather Watson6-7 7-5 6-3
Ashleigh Barty Bye
Angelique Kerber Bye
25 Jun - 12h10Dominika CibulkovaderrotaEkaterina Makarova7-5 6-4
24 Jun - 12h10Danielle Rose CollinsderrotaKatie Swan6-3 3-6 6-3
Carla Suárez Navarro Bye
Anastasija Sevastova Bye
25 Jun - 20h15Harriet DartderrotaKristyna Pliskova7-5 3-6 6-3
25 Jun - 17h30Alison Van UytvanckderrotaSamantha Stosur5-7 7-6 6-3
Darya Kasatkina Bye
Jelena Ostapenko Bye
25 Jun - 12h10Kaia KanepiderrotaKurumi Nara6-2 6-4
25 Jun - 13h35Mihaela BuzarnescuderrotaShuai Peng5-7 6-2 6-1
Kiki Bertens Bye
Daria Gavrilova Bye
25 Jun - 16h10Agnieszka RadwanskaderrotaTimea Babos6-3 6-1
24 Jun - 16h15Kateryna BondarenkoderrotaAlizé Cornet4-6 6-2 6-4
Petra Kvitova Bye
Julia Görges Bye
25 Jun - 12h10Aryna SabalenkaderrotaSachia Vickery4-6 6-0 6-1
24 Jun - 14h45Svetlana KuznetsovaderrotaMaria Sakkari6-3 3-6 6-4
Elise Mertens Bye
Barbora Strýcová Bye
24 Jun - 14h20Donna VekicderrotaYulia Putintseva7-5 6-3
24 Jun - 12h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaSorana Cirstea2-6 7-5 6-4
Karolina Pliskova Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Jun - 12h05Yulia PutintsevaderrotaChristina McHale6-4 6-4
23 Jun - 15h15Andrea Sestini HlaváckováderrotaBernarda Pera3-6 6-1 6-0
23 Jun - 15h00Kristyna PliskovaderrotaArantxa Rus7-6 7-5
23 Jun - 12h10Kateryna BondarenkoderrotaAna Konjuh6-2 6-2
23 Jun - 13h55Natalia VikhlyantsevaderrotaKaty Dunne6-1 6-2
23 Jun - 13h30Kurumi NaraderrotaSachia Vickery6-2 6-4

Calificacións - Primera ronda

Yulia Putintseva Bye
22 Jun - 12h05Christina McHalederrotaGabriela Dabrowski6-2 6-4
Bernarda Pera Bye
22 Jun - 16h00Andrea Sestini HlaváckováderrotaVeronica Cepede Royg6-2 7-5
Kristyna Pliskova Bye
22 Jun - 16h25Arantxa RusderrotaAlla Kudryavtseva6-2 6-2
22 Jun - 12h10Ana KonjuhderrotaTaylor Townsend6-4 6-7 7-6
22 Jun - 14h45Kateryna BondarenkoderrotaEden Silva6-3 6-2
22 Jun - 13h40Katy DunnederrotaLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-2
22 Jun - 15h00Natalia VikhlyantsevaderrotaNaomi Broady6-3 6-3
22 Jun - 12h10Sachia VickeryderrotaNaiktha Bains7-6 7-6
22 Jun - 14h30Kurumi NaraderrotaKimberly Birrell6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados