El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Luxembourg - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados completos

Luxembourg

Luxembourg 2018

LuxemburgoLuxemburgo - Luxemburgo - 13 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018 - Indoor


Cuartos de final

Julia GörgescontraDonna Vekic
Eugenie BouchardcontraAndrea Petkovic
Vera LapkocontraBelinda Bencic
Margarita GasparyancontraDayana Yastremska

Octavos de final

17 Oct - 15h35Julia GörgesderrotaAnna Blinkova6-1 6-4
17 Oct - 11h05Donna VekicderrotaFiona Ferro2-6 6-1 7-5
17 Oct - 14h25Eugenie BouchardderrotaCarla Suárez Navarro6-1 6-0
17 Oct - 19h35Andrea PetkovicderrotaKaterina Siniaková6-2 6-3
17 Oct - 10h10Vera LapkoderrotaPauline Parmentier7-5 6-2
17 Oct - 13h10Belinda BencicderrotaKirsten Flipkens6-1 6-3
17 Oct - 13h40Margarita GasparyanderrotaDalila Jakupovic6-4 6-0
17 Oct - 18h10Dayana YastremskaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-2 6-3

Dieciseisavos de final

16 Oct - 19h35Julia GörgesderrotaViktoria Kuzmova6-4 6-3
Anna BlinkovaderrotaTatjana Maria6-2 7-5
16 Oct - 10h10Fiona FerroderrotaMonica Niculescu4-6 7-6 6-0
Donna VekicderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-0 6-1
16 Oct - 12h05Carla Suárez NavarroderrotaKristyna Pliskova6-3 6-4
16 Oct - 19h50Eugenie BouchardderrotaTimea Babos6-4 6-2
16 Oct - 14h10Andrea PetkovicderrotaAlison Van Uytvanck6-3 6-4
16 Oct - 17h45Katerina SiniakováderrotaJohanna Larsson6-1 6-7 6-0
Pauline ParmentierderrotaViktorija Golubic7-0 6-2
Vera LapkoderrotaCarina Witthöft6-4 5-7 6-4
16 Oct - 16h15Belinda BencicderrotaArantxa Rus6-2 6-1
16 Oct - 18h10Kirsten FlipkensderrotaMandy Minella6-2 6-3
16 Oct - 10h10Margarita GasparyanderrotaMaria Sakkari6-1 7-6
16 Oct - 13h25Dalila JakupovicderrotaKateryna Kozlova7-6 3-6 6-4
16 Oct - 21h10Dayana YastremskaderrotaVarvara Lepchenko6-2 6-7 7-6
16 Oct - 15h55Garbiñe Muguruza BlancoderrotaStefanie Vögele6-4 6-4

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Oct - 10h10Belinda BencicderrotaVarvara Lepchenko6-3 7-5
15 Oct - 10h10Arantxa RusderrotaJana Fett3-6 7-5 6-1
15 Oct - 12h00Eugenie BouchardderrotaJessika Ponchet6-2 7-5
15 Oct - 12h25Kristyna PliskovaderrotaTereza Smitkova6-2 6-2

Calificacións - Segunda ronda

14 Oct - 13h45Belinda BencicderrotaElena Gabriela Ruse6-1 2-6 6-1
14 Oct - 11h40Varvara LepchenkoderrotaIsabella Shinikova3-6 6-4 6-3
14 Oct - 13h15Jana FettderrotaKarolina Muchovaw.o.
14 Oct - 13h55Arantxa RusderrotaElitsa Kostova6-2 6-3
14 Oct - 09h40Jessika PonchetderrotaRichel Hogenkamp6-3 6-4
14 Oct - 12h30Eugenie BouchardderrotaJil Belen Teichmann6-3 6-1
14 Oct - 11h10Kristyna PliskovaderrotaGreet Minnen6-2 6-4
14 Oct - 09h40Tereza SmitkovaderrotaRebecca Sramkova4-6 6-3 6-2

Calificacións - Primera ronda

13 Oct - 20h20Belinda BencicderrotaLeonie Kung6-2 6-2
13 Oct - 21h40Elena Gabriela RusederrotaMartina Trevisan3-6 6-3 7-6
13 Oct - 15h15Varvara LepchenkoderrotaPatty Schnyder6-4 6-2
13 Oct - 16h00Isabella ShinikovaderrotaTamara Korpatsch6-3 6-7 7-5
13 Oct - 18h30Karolina MuchovaderrotaHeather Watson6-2 2-6 6-4
13 Oct - 19h45Jana FettderrotaLena Rüffer6-4 2-6 6-3
13 Oct - 21h30Elitsa KostovaderrotaIndy De Vroome6-3 6-2
13 Oct - 23h10Arantxa RusderrotaKatarzyna Piter6-1 6-3
13 Oct - 11h35Jessika PonchetderrotaOlga Danilovic6-4 6-3
13 Oct - 12h00Richel HogenkampderrotaTena Lukas2-6 6-4 7-5
13 Oct - 14h00Jil Belen TeichmannderrotaGreta Arn7-6 6-3
13 Oct - 13h10Eugenie BouchardderrotaRaluca Georgiana Serban6-1 2-6 6-1
13 Oct - 18h30Kristyna PliskovaderrotaMayo Hibi6-4 6-1
13 Oct - 16h35Greet MinnenderrotaKatharina Gerlach5-7 6-3 6-1
13 Oct - 09h40Rebecca SramkovaderrotaAntonia Lottner2-6 6-4 6-4
13 Oct - 09h40Tereza SmitkovaderrotaJamie Loeb6-7 6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados