El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - New Haven - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New Haven

New Haven 2017

Estados UnidosEstados Unidos - 18 Agosto 2017 - 27 Agosto 2017 - Dura


Final

26 Ago - 21h10Daria GavrilovaderrotaDominika Cibulkova4-6 6-3 6-4

Semifinales

26 Ago - 01h10Daria GavrilovaderrotaAgnieszka Radwanska6-4 6-4
25 Ago - 21h10Dominika CibulkovaderrotaElise Mertens6-1 6-3

Cuartos de final

25 Ago - 01h05Agnieszka RadwanskaderrotaShuai Peng7-5 6-3
24 Ago - 19h10Daria GavrilovaderrotaKirsten Flipkens6-2 6-4
24 Ago - 20h30Elise MertensderrotaShuai Zhangw.o.
24 Ago - 21h55Dominika CibulkovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova7-5 6-4

Octavos de final

23 Ago - 01h10Agnieszka RadwanskaderrotaEugenie Bouchard6-3 7-5
23 Ago - 03h10Shuai PengderrotaMirjana Lucic-Baroni6-2 6-3
22 Ago - 19h40Daria GavrilovaderrotaTimea Babos7-5 7-6
23 Ago - 18h10Kirsten FlipkensderrotaAna Bogdan6-1 7-6
22 Ago - 22h10Elise MertensderrotaDarya Kasatkina6-2 7-5
23 Ago - 20h05Shuai ZhangderrotaMagda Linette6-3 6-7 6-3
23 Ago - 22h45Anastasia PavlyuchenkovaderrotaCarla Suárez Navarro7-6 6-0
24 Ago - 01h10Dominika CibulkovaderrotaAlizé Cornet2-6 6-2 6-4

Dieciseisavos de final

Agnieszka Radwanska Bye
21 Ago - 20h30Eugenie BouchardderrotaLauren Davis6-1 6-3
20 Ago - 21h05Mirjana Lucic-BaroniderrotaAnett Kontaveit6-4 6-7 6-3
21 Ago - 16h10Shuai PengderrotaKaterina Siniaková1-6 6-3 7-6
21 Ago - 18h30Timea BabosderrotaKristina Mladenovic7-5 7-5
21 Ago - 18h40Daria GavrilovaderrotaKristyna Pliskova7-5 4-6 7-5
21 Ago - 21h10Kirsten FlipkensderrotaLesya Tsurenko6-2 6-3
21 Ago - 16h10Ana BogdanderrotaElena Vesnina7-5 7-5
21 Ago - 22h30Darya KasatkinaderrotaBarbora Strýcová7-5 6-3
22 Ago - 00h35Elise MertensderrotaKiki Bertens4-6 6-4 6-2
22 Ago - 04h30Magda LinettederrotaRoberta Vinci6-3 6-1
22 Ago - 01h20Shuai ZhangderrotaPetra Kvitova6-2 6-1
21 Ago - 22h00Anastasia PavlyuchenkovaderrotaChristina McHale3-6 6-2 6-4
22 Ago - 18h10Carla Suárez NavarroderrotaJana Cepelova6-4 4-0 ab.
20 Ago - 23h30Alizé CornetderrotaYulia Putintseva6-0 6-0
Dominika Cibulkova Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Magdalena RybarikovaderrotaVera Zvonareva7-5 ab.
19 Ago - 19h20Kirsten FlipkensderrotaTatjana Maria6-7 6-3 7-5
Kristyna PliskovaderrotaViktoriya Tomova6-1 4-6 6-3
19 Ago - 19h05Carina WitthöftderrotaVarvara Lepchenko6-2 6-3
Elise MertensderrotaAleksandra Krunic6-4 6-2
19 Ago - 22h45Natalia VikhlyantsevaderrotaShuko Aoyama7-5 6-4
19 Ago - 20h10Magda LinettederrotaPauline Parmentier6-1 6-7 6-4
19 Ago - 22h25Kurumi NaraderrotaAliaksandra Sasnovich7-6 6-4
19 Ago - 22h45Ana BogdanderrotaJohanna Larsson6-3 6-7 6-4
Kateryna BondarenkoderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-1
Jana CepelovaderrotaIrina-Camelia Begu6-2 7-6
Christina McHalederrotaMisaki Doi6-4 7-6

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Ago - 17h10Kirsten FlipkensderrotaMagdalena Rybarikova6-3 6-4
20 Ago - 17h05Kristyna PliskovaderrotaCarina Witthöft6-2 4-6 6-3
20 Ago - 17h10Elise MertensderrotaNatalia Vikhlyantseva6-4 6-4
20 Ago - 19h25Magda LinettederrotaKurumi Nara6-2 6-2
20 Ago - 18h50Ana BogdanderrotaKateryna Bondarenko6-2 6-2
20 Ago - 18h45Jana CepelovaderrotaChristina McHale6-3 6-4

Calificacións - Primera ronda

Magdalena RybarikovaderrotaBrienne Minor6-1 6-1
Vera ZvonarevaderrotaAnastasia Rodionova2-6 6-3 6-1
Kirsten FlipkensderrotaBarbora Krejcikova6-3 6-1
Tatjana MariaderrotaEvgeniya Rodina6-4 6-1
Kristyna PliskovaderrotaArina Rodionova6-2 6-7 6-2
Viktoriya TomovaderrotaMaria Mateas7-6 6-3
Carina WitthöftderrotaAbigail Spears6-1 6-2
Varvara LepchenkoderrotaRisa Ozaki6-3 6-3
Elise MertensderrotaMonica Puig7-5 6-4
Aleksandra KrunicderrotaAlla Kudryavtseva6-3 6-2
Shuko AoyamaderrotaEkaterina Alexandrova6-7 6-4 6-4
Natalia VikhlyantsevaderrotaKayla Day6-3 6-2
Pauline ParmentierderrotaMona Barthel6-2 6-3
Magda LinettederrotaSamantha Martinelli6-2 6-1
Kurumi NaraderrotaJulia Elbaba6-2 6-2
Aliaksandra SasnovichderrotaShelby Rogers6-3 6-1
Johanna LarssonderrotaMaría José Martínez Sánchez6-3 6-3
Ana BogdanderrotaGabriela Dabrowski6-4 6-4
Kateryna BondarenkoderrotaMaria Sakkari6-2 6-4
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaLucie Hradecka6-3 7-6
Irina-Camelia BeguderrotaViktorija Golubic6-1 6-4
Jana CepelovaderrotaSara Sorribes Tormo6-1 7-5
Misaki DoiderrotaSofia Kenin6-3 6-7 6-0
Christina McHalederrotaBeatriz Haddad Maia6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados