El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - San Jose - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

San Jose 2018

Estados UnidosEstados Unidos - Stanford - 28 Julio 2018 - 5 Agosto 2018 - Dura


Final

5 Ago - 23h10Mihaela BuzarnescuderrotaMaria Sakkari6-1 6-0

Semifinales

5 Ago - 04h10Maria SakkariderrotaDanielle Rose Collins3-6 7-5 6-2
4 Ago - 22h10Mihaela BuzarnescuderrotaElise Mertens4-6 6-3 6-1

Cuartos de final

4 Ago - 01h10Danielle Rose CollinsderrotaVictoria Azarenka6-7 3-0 ab.
4 Ago - 04h10Maria SakkariderrotaVenus Williams6-4 7-6
3 Ago - 22h55Elise MertensderrotaJohanna Konta7-6 6-3
3 Ago - 21h10Mihaela BuzarnescuderrotaAjla Tomljanovic6-1 7-5

Octavos de final

2 Ago - 04h00Victoria AzarenkaderrotaAnna Blinkova6-1 6-0
1 Ago - 22h10Danielle Rose CollinsderrotaVera Lapko6-1 3-6 6-1
3 Ago - 04h10Venus WilliamsderrotaHeather Watson6-4 4-6 6-0
2 Ago - 20h00Maria SakkariderrotaTimea Babos6-0 6-1
Johanna KontaderrotaSofia Kenin6-1 6-4
1 Ago - 20h10Elise MertensderrotaAshley Kratzer6-2 6-0
Mihaela BuzarnescuderrotaAmanda Anisimova7-5 2-6 6-1
2 Ago - 20h00Ajla TomljanovicderrotaMagdalena Frech6-4 3-6 6-3

Dieciseisavos de final

Anna Blinkova Bye
31 Jul - 04h10Victoria AzarenkaderrotaKateryna Bondarenko6-3 6-7 7-5
31 Jul - 23h55Danielle Rose CollinsderrotaDanielle Lao7-6 6-3
31 Jul - 19h10Vera LapkoderrotaShuai Zhang7-6 6-0
Venus WilliamsderrotaJohanna Konta
31 Jul - 00h10Heather WatsonderrotaClaire Liu6-4 3-6 6-4
30 Jul - 19h10Maria SakkariderrotaChristina McHale6-2 6-2
31 Jul - 21h00Timea BabosderrotaKristina Mladenovic6-4 6-2
31 Jul - 20h00Johanna KontaderrotaSerena Williams6-1 6-0
30 Jul - 20h45Sofia KeninderrotaVeronica Cepede Royg6-4 6-4
31 Jul - 07h05Ashley KratzerderrotaAlison Riske6-4 4-6 7-5
Elise Mertens Bye
31 Jul - 22h40Mihaela BuzarnescuderrotaSachia Vickery6-3 4-6 6-3
31 Jul - 20h00Amanda AnisimovaderrotaQiang Wang6-2 7-5
30 Jul - 22h35Ajla TomljanovicderrotaGeorgina Garcia Perez6-4 6-1
Magdalena Frech Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Jul - 21h50Georgina Garcia PerezderrotaMaria Sanchez7-6 7-6
Amanda AnisimovaderrotaAnna Blinkova5-7 6-3 7-6
30 Jul - 00h15Danielle LaoderrotaIrina Falconi6-1 6-3
Veronica Cepede RoygderrotaMagdalena Frech6-4 4-6 6-4

Calificacións - Primera ronda

28 Jul - 21h45Maria SanchezderrotaAryna Sabalenka2-6 7-5 6-4
28 Jul - 23h40Georgina Garcia PerezderrotaMiyu Kato6-4 6-2
28 Jul - 20h30Anna BlinkovaderrotaSybille Gauvain6-0 6-3
28 Jul - 19h10Amanda AnisimovaderrotaPriscilla Hon6-1 6-3
28 Jul - 00h00Danielle LaoderrotaNicole Gibbs3-6 6-2 6-2
28 Jul - 01h00Irina FalconiderrotaJacqueline Cako6-2 7-5
28 Jul - 21h35Magdalena FrechderrotaEmiliana Arango6-3 3-6 6-1
28 Jul - 19h15Veronica Cepede RoygderrotaValeria Savinykh6-3 4-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados