El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Stuttgart - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Stuttgart

Stuttgart 2018

AlemaniaAlemania - Stuttgart - 21 Abril 2018 - 29 Abril 2018 - Indoor


Dieciseisavos de final

Simona Halep Bye
Darya KasatkinacontraMagdalena Rybarikova
Barbora StrýcovácontraLaura Siegemund
Coco VandeweghecontraSloane Stephens
Elina Svitolina Bye
Julia GörgescontraAnastasija Sevastova
Qualif contraAntonia Lottner
QualifcontraAntonia Lottner
Maria SharapovacontraCaroline Garcia
Karolina PliskovacontraKiki Bertens
Qualif contraCarla Suárez Navarro
QualifcontraCarla Suárez Navarro
Qualif contra Qualif
QualifcontraQualif
Qualifcontra Qualif
Jelena Ostapenko Bye
Petra KvitovacontraAngelique Kerber
Kristina MladenoviccontraAnett Kontaveit
Madison KeyscontraAnastasia Pavlyuchenkova
Garbiñe Muguruza Blanco Bye

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Veronika KudermetovacontraVarvara Lepchenko

Calificacións - Segunda ronda

22 Abr - 13h40Alizé CornetcontraConny Perrin
22 Abr - 14h40Marta KostyukcontraAlexandra Cadantu
22 Abr - 12h30Zarina DiyasderrotaAnna Gabric6-3 6-1
22 Abr - 16h00Dayana YastremskacontraKaia Kanepi
22 Abr - 15h30Carina WitthöftcontraAnna Zaja
22 Abr - 13h05Marketa VondrousovaderrotaOcéane Dodin6-3 1-6 6-1
22 Abr - 11h10Veronika KudermetovaderrotaSu-Wei Hsieh6-3 6-3
22 Abr - 11h00Varvara LepchenkoderrotaLena Rüffer6-4 6-1

Calificacións - Primera ronda

21 Abr - 16h15Alizé CornetderrotaDaniela Seguel6-1 6-3
21 Abr - 19h10Conny PerrinderrotaTamara Korpatsch6-1 7-6
21 Abr - 18h50Marta KostyukderrotaJulia Middendorf6-1 6-2
21 Abr - 20h55Alexandra CadantuderrotaBernarda Pera6-4 7-5
21 Abr - 12h05Zarina DiyasderrotaMarie Bouzkova6-4 6-2
21 Abr - 12h05Anna GabricderrotaFanny Stollar7-5 7-6
21 Abr - 21h30Dayana YastremskaderrotaMarina Melnikova6-3 6-3
21 Abr - 20h05Kaia KanepiderrotaChloé Paquet6-2 6-1
21 Abr - 17h55Carina WitthöftderrotaMichaela Honcova6-0 6-1
21 Abr - 19h55Anna ZajaderrotaKatharina Hobgarski6-4 6-4
21 Abr - 15h05Océane DodinderrotaFiona Ferro7-5 6-1
21 Abr - 16h30Marketa VondrousovaderrotaKarolina Muchova7-6 4-6 6-2
21 Abr - 13h55Su-Wei HsiehderrotaKatharina Gerlach2-6 7-5 6-2
21 Abr - 13h50Veronika KudermetovaderrotaPetra Krejsova6-2 6-3
21 Abr - 10h05Lena RüfferderrotaPaula Badosa Gibert4-6 6-3 6-0
21 Abr - 10h10Varvara LepchenkoderrotaMagdalena Frech6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados