El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - Stuttgart - 21 Abril 2018 - 29 Abril 2018 - Indoor
29 Abr - 13h30 | Karolina Pliskova | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 |
28 Abr - 16h00 | Coco Vandeweghe | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-2 |
28 Abr - 18h40 | Karolina Pliskova | derrota | Anett Kontaveit | 6-4 6-2 |
27 Abr - 13h40 | Coco Vandeweghe | derrota | Simona Halep | 6-4 6-1 |
27 Abr - 15h15 | Caroline Garcia | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-7 6-4 6-2 |
27 Abr - 18h40 | Anett Kontaveit | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-7 6-4 |
27 Abr - 21h50 | Karolina Pliskova | derrota | Jelena Ostapenko | 5-7 7-5 6-4 |
25 Abr - 20h55 | Simona Halep | derrota | Magdalena Rybarikova | 4-6 6-2 6-3 |
26 Abr - 11h35 | Jelena Ostapenko | derrota | Zarina Diyas | 6-3 6-0 |
26 Abr - 13h10 | Karolina Pliskova | derrota | Veronika Kudermetova | 7-6 6-3 |
26 Abr - 13h40 | Coco Vandeweghe | derrota | Laura Siegemund | 6-4 4-6 6-3 |
26 Abr - 15h00 | Caroline Garcia | derrota | Marta Kostyuk | 6-1 3-6 7-5 |
26 Abr - 16h25 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Marketa Vondrousova | 2-6 6-1 3-2 ab. |
26 Abr - 18h40 | Anett Kontaveit | derrota | Angelique Kerber | 6-0 2-0 ab. |
26 Abr - 19h55 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 0-0 ab. |
Simona Halep | Bye | |||
23 Abr - 20h40 | Magdalena Rybarikova | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 6-2 |
24 Abr - 20h05 | Laura Siegemund | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 6-3 |
25 Abr - 14h40 | Coco Vandeweghe | derrota | Sloane Stephens | 6-1 6-0 |
Elina Monfils-Svitolina | Bye | |||
24 Abr - 18h40 | Marketa Vondrousova | derrota | Julia Görges | 6-2 6-2 |
24 Abr - 11h40 | Marta Kostyuk | derrota | Antonia Lottner | 6-4 6-1 |
24 Abr - 14h35 | Caroline Garcia | derrota | Maria Sharapova | 3-6 7-6 6-4 |
24 Abr - 13h15 | Karolina Pliskova | derrota | Kiki Bertens | 6-2 6-2 |
25 Abr - 12h40 | Veronika Kudermetova | derrota | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-2 |
25 Abr - 14h20 | Zarina Diyas | derrota | Carina Witthöft | 6-3 6-2 |
Jelena Ostapenko | Bye | |||
25 Abr - 19h25 | Angelique Kerber | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-2 |
25 Abr - 15h55 | Anett Kontaveit | derrota | Kristina Mladenovic | 5-7 7-6 7-6 |
25 Abr - 11h40 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Madison Keys | 7-6 5-7 6-4 |
Garbiñe Muguruza Blanco | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
23 Abr - 11h40 | Veronika Kudermetova | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 6-4 |
23 Abr - 13h10 | Marta Kostyuk | derrota | Alizé Cornet | 4-6 6-2 6-3 |
23 Abr - 13h35 | Zarina Diyas | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 4-6 6-4 |
23 Abr - 15h25 | Marketa Vondrousova | derrota | Carina Witthöft | 5-7 6-1 6-3 |
22 Abr - 11h00 | Varvara Lepchenko | derrota | Lena Papadakis-Rüffer | 6-4 6-1 |
22 Abr - 11h10 | Veronika Kudermetova | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-3 |
22 Abr - 12h30 | Zarina Diyas | derrota | Anna Gabric | 6-3 6-1 |
22 Abr - 13h05 | Marketa Vondrousova | derrota | Océane Dodin | 6-3 1-6 6-1 |
22 Abr - 13h40 | Alizé Cornet | derrota | Conny Perrin | 7-6 7-6 |
22 Abr - 14h40 | Marta Kostyuk | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 7-5 2-0 ab. |
22 Abr - 15h55 | Carina Witthöft | derrota | Anna Zaja | 2-6 6-0 6-3 |
22 Abr - 16h15 | Kaia Kanepi | derrota | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 |
21 Abr - 10h05 | Lena Papadakis-Rüffer | derrota | Paula Badosa Gibert | 4-6 6-3 6-0 |
21 Abr - 10h10 | Varvara Lepchenko | derrota | Magdalena Frech | 6-2 7-6 |
21 Abr - 12h05 | Zarina Diyas | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 |
21 Abr - 12h05 | Anna Gabric | derrota | Fanny Stollar | 7-5 7-6 |
21 Abr - 13h50 | Veronika Kudermetova | derrota | Petra Krejsova | 6-2 6-3 |
21 Abr - 13h55 | Su-Wei Hsieh | derrota | Katharina Gerlach | 2-6 7-5 6-2 |
21 Abr - 15h05 | Océane Dodin | derrota | Fiona Ferro | 7-5 6-1 |
21 Abr - 16h15 | Alizé Cornet | derrota | Daniela Seguel | 6-1 6-3 |
21 Abr - 16h30 | Marketa Vondrousova | derrota | Karolina Muchova | 7-6 4-6 6-2 |
21 Abr - 17h55 | Carina Witthöft | derrota | Michaela Honcova | 6-0 6-1 |
21 Abr - 18h50 | Marta Kostyuk | derrota | Julia Middendorf | 6-1 6-2 |
21 Abr - 19h10 | Conny Perrin | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 7-6 |
21 Abr - 19h55 | Anna Zaja | derrota | Katharina Hobgarski | 6-4 6-4 |
21 Abr - 20h05 | Kaia Kanepi | derrota | Chloé Paquet | 6-2 6-1 |
21 Abr - 20h55 | Alexandra Ignatik-Cadantu | derrota | Bernarda Pera | 6-4 7-5 |
21 Abr - 21h30 | Dayana Yastremska | derrota | Marina Melnikova | 6-3 6-3 |