El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - 20 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - Indoor
28 Abr - 16h10 | Petra Kvitova | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 7-6 |
27 Abr - 15h40 | Petra Kvitova | derrota | Kiki Bertens | 7-6 3-6 6-1 |
27 Abr - 18h30 | Anett Kontaveit | derrota | Naomi Osaka | w.o. |
26 Abr - 13h40 | Petra Kvitova | derrota | Anastasija Sevastova | 2-6 6-2 6-3 |
26 Abr - 15h30 | Naomi Osaka | derrota | Donna Vekic | 6-3 4-6 7-6 |
26 Abr - 18h40 | Kiki Bertens | derrota | Angelique Kerber | 6-3 6-4 |
26 Abr - 20h40 | Anett Kontaveit | derrota | Victoria Azarenka | 5-7 7-5 3-0 ab. |
24 Abr - 20h45 | Petra Kvitova | derrota | Greet Minnen | 6-1 6-4 |
25 Abr - 11h40 | Anastasija Sevastova | derrota | Laura Siegemund | 6-4 6-3 |
25 Abr - 13h40 | Donna Vekic | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 7-5 |
25 Abr - 13h55 | Naomi Osaka | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-3 |
25 Abr - 15h15 | Anett Kontaveit | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-2 |
25 Abr - 15h35 | Kiki Bertens | derrota | Belinda Bencic | 4-6 6-3 6-4 |
25 Abr - 18h40 | Angelique Kerber | derrota | Andrea Petkovic | 6-2 6-4 |
25 Abr - 20h15 | Victoria Azarenka | derrota | Karolina Pliskova | 4-6 6-3 6-4 |
Naomi Osaka | Bye | |||
24 Abr - 13h15 | Su-Wei Hsieh | derrota | Qiang Wang | 4-6 6-3 6-4 |
23 Abr - 11h40 | Darya Kasatkina | derrota | Elise Mertens | 7-6 7-5 |
24 Abr - 11h40 | Donna Vekic | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 7-5 |
Karolina Pliskova | Bye | |||
24 Abr - 13h40 | Victoria Azarenka | derrota | Vera Zvonareva | 7-5 5-4 |
24 Abr - 18h40 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Julia Görges | 4-6 6-2 4-0 ab. |
24 Abr - 15h40 | Anett Kontaveit | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-3 |
23 Abr - 13h50 | Anastasija Sevastova | derrota | Jelena Ostapenko | 6-2 4-6 6-0 |
23 Abr - 18h40 | Laura Siegemund | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 6-2 |
23 Abr - 16h10 | Greet Minnen | derrota | Dominika Cibulkova | 7-5 6-3 |
Petra Kvitova | Bye | |||
23 Abr - 20h05 | Kiki Bertens | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-5 6-2 |
24 Abr - 11h40 | Belinda Bencic | derrota | Mandy Minella | 6-2 6-4 |
23 Abr - 16h00 | Andrea Petkovic | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-4 |
Angelique Kerber | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
22 Abr - 11h35 | Mandy Minella | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 5-7 6-2 |
22 Abr - 13h05 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Anna Zaja | 1-6 6-1 7-6 |
22 Abr - 14h20 | Greet Minnen | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 6-7 6-2 |
22 Abr - 16h45 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Tereza Smitkova | 6-4 6-4 |
21 Abr - 11h05 | Greet Minnen | derrota | Anna Blinkova | 3-6 7-5 6-4 |
21 Abr - 11h05 | Giulia Gatto-Monticone | derrota | Magdalena Frech | 6-4 6-4 |
21 Abr - 13h00 | Mandy Minella | derrota | Anna Kalinskaya | 7-5 6-1 |
21 Abr - 13h35 | Vera Zvonareva | derrota | Isabella Shinikova | 6-2 6-1 |
21 Abr - 14h40 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-2 6-2 |
21 Abr - 14h45 | Anna Zaja | derrota | Bernarda Pera | 6-3 7-5 |
21 Abr - 16h05 | Tereza Smitkova | derrota | Jessika Ponchet | 7-6 6-3 |
21 Abr - 16h25 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Antonia Lottner | 6-2 3-6 7-6 |
20 Abr - 10h05 | Greet Minnen | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-5 |
20 Abr - 10h10 | Anna Blinkova | derrota | Tereza Martincova | 6-4 6-2 |
20 Abr - 11h40 | Anna Zaja | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 7-6 7-6 |
20 Abr - 12h10 | Bernarda Pera | derrota | Varvara Flink | 7-6 1-1 ab. |
20 Abr - 13h45 | Vera Zvonareva | derrota | Anastasia Zarycka | 6-4 6-4 |
20 Abr - 13h55 | Magdalena Frech | derrota | Mina Hodzic | 6-2 6-4 |
20 Abr - 15h15 | Giulia Gatto-Monticone | derrota | Dalila Jakupovic | 6-4 6-7 6-0 |
20 Abr - 15h20 | Antonia Lottner | derrota | Paula Ormaechea | 6-1 6-1 |
20 Abr - 16h10 | Isabella Shinikova | derrota | Sabine Lisicki | 3-6 6-3 7-6 |
20 Abr - 16h25 | Mandy Minella | derrota | Lena Papadakis-Rüffer | 6-0 6-3 |
20 Abr - 17h20 | Ekaterine Gorgodze | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 7-6 |
20 Abr - 17h30 | Anna Kalinskaya | derrota | Katarina Zavatska | 6-2 3-6 6-3 |
20 Abr - 18h25 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-2 |
20 Abr - 19h05 | Jessika Ponchet | derrota | Océane Dodin | 6-2 7-5 |
20 Abr - 19h35 | Tereza Smitkova | derrota | Chloé Paquet | 6-1 6-3 |
20 Abr - 19h55 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Tamara Korpatsch | 6-3 6-4 |