El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Guangzhou - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Guangzhou

Guangzhou 2017

ChinaChina - 18 Septiembre 2017 - 24 Septiembre 2017 - Dura


Final

23 Sep - 09h10Shuai ZhangderrotaAleksandra Krunic6-2 3-6 6-2

Semifinales

22 Sep - 12h10Aleksandra KrunicderrotaYanina Wickmayer6-3 6-3
22 Sep - 13h35Shuai ZhangderrotaEvgeniya Rodina7-6 6-3

Cuartos de final

21 Sep - 12h05Yanina WickmayerderrotaAlizé Cornet6-1 7-6
21 Sep - 10h10Aleksandra KrunicderrotaRebecca Peterson6-1 6-1
21 Sep - 15h25Evgeniya RodinaderrotaLizette Cabrera6-1 7-6
21 Sep - 14h05Shuai ZhangderrotaKateryna Kozlova6-1 6-1

Octavos de final

20 Sep - 12h20Yanina WickmayerderrotaShuai Peng6-4 6-4
20 Sep - 14h05Alizé CornetderrotaDanka Kovinic7-6 2-6 6-3
20 Sep - 09h45Aleksandra KrunicderrotaMona Barthel6-4 6-0
20 Sep - 09h45Rebecca PetersonderrotaKai-Lin Zhang6-3 6-0
20 Sep - 08h10Evgeniya RodinaderrotaYafan Wang6-1 6-2
20 Sep - 08h10Lizette CabreraderrotaAnett Kontaveit6-0 7-5
20 Sep - 11h00Kateryna KozlovaderrotaXinyun Han6-0 6-0
20 Sep - 11h10Shuai ZhangderrotaIpek Soylu6-0 6-0

Dieciseisavos de final

Shuai PengderrotaOns Jabeur7-6 1-6 6-3
18 Sep - 04h10Yanina WickmayerderrotaLesley Kerkhove7-6 7-6
18 Sep - 04h20Danka KovinicderrotaPatricia Maria Tig6-2 4-2 ab.
Alizé CornetderrotaBernarda Pera4-6 6-2 6-2
18 Sep - 08h55Aleksandra KrunicderrotaLesya Tsurenko6-3 6-4
18 Sep - 07h35Mona BarthelderrotaJing-Jing Lu6-0 4-6 6-3
Kai-Lin ZhangderrotaJana Fett2-6 6-1 6-3
18 Sep - 07h10Rebecca PetersonderrotaAlison Riske6-3 6-2
Yafan WangderrotaElise Mertens6-2 7-6
Evgeniya RodinaderrotaArina Rodionova7-6 3-6 6-0
Lizette CabreraderrotaXinyu Gao6-3 7-5
18 Sep - 05h40Anett KontaveitderrotaJasmine Paolini6-0 6-2
Xinyun HanderrotaSamantha Stosur6-7 6-3 7-5
18 Sep - 04h10Kateryna KozlovaderrotaFangzhou Liu7-5 6-0
18 Sep - 06h10Ipek SoyluderrotaMaria Sakkari6-0 6-3
Shuai ZhangderrotaXiao-Di You6-1 6-0

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Sep - 08h10Lizette CabreraderrotaPemra Ozgen6-3 4-6 6-0
17 Sep - 08h10Lesley KerkhovederrotaRiko Sawayanagi6-1 7-5
17 Sep - 09h40Ipek SoyluderrotaKyoka Okamura7-6 6-3
17 Sep - 08h15Xinyu GaoderrotaJia-Jing Lu6-4 2-6 6-3
17 Sep - 10h35Jing-Jing LuderrotaJunri Namigata5-7 6-1 6-3
17 Sep - 10h45Kai-Lin ZhangderrotaJacqueline Cako6-2 6-4

Calificacións - Primera ronda

16 Sep - 05h15Lizette CabreraderrotaAleksandrina Naydenova7-6 6-4
16 Sep - 05h10Pemra OzgenderrotaFang Ying Xun7-5 6-1
16 Sep - 07h40Lesley KerkhovederrotaAlexandra Panova6-4 6-4
16 Sep - 06h55Riko SawayanagiderrotaXuliu Sun6-3 6-4
16 Sep - 10h20Ipek SoyluderrotaMeiqi Guo6-2 6-1
16 Sep - 08h35Kyoka OkamuraderrotaHiroko Kuwata6-4 7-6
16 Sep - 05h15Xinyu GaoderrotaHanyu Guo2-6 6-4 7-6
16 Sep - 05h15Jia-Jing LuderrotaShiho Akita6-3 6-1
Jing-Jing LuderrotaMiyabi Inoue4-6 6-1 7-6
16 Sep - 06h40Junri NamigataderrotaWushuang Zheng7-5 6-1
16 Sep - 08h35Jacqueline CakoderrotaAnastasia Pivovarova6-3 4-6 6-3
16 Sep - 10h55Kai-Lin ZhangderrotaQiu Yu Ye7-6 4-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados