El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Moscú - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

Moscú

Moscú 2018

RussieRussie - 13 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018 - Indoor


Final

20 Oct - 12h10Darya KasatkinaderrotaOns Jabeur2-6 7-6 6-4

Semifinales

19 Oct - 16h05Darya KasatkinaderrotaJohanna Konta6-4 6-3
19 Oct - 14h10Ons JabeurderrotaAnastasija Sevastova6-3 3-6 6-3

Cuartos de final

18 Oct - 17h40Darya KasatkinaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-4 6-3
18 Oct - 15h40Johanna KontaderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 2-6 7-6
18 Oct - 11h05Ons JabeurderrotaAnett Kontaveit7-5 6-1
18 Oct - 12h35Anastasija SevastovaderrotaVera Zvonareva4-6 7-5 6-3

Octavos de final

17 Oct - 12h55Anastasia PavlyuchenkovaderrotaValentini Grammatikopoulou7-5 6-0
17 Oct - 17h40Darya KasatkinaderrotaAlizé Cornet3-6 7-5 6-4
17 Oct - 14h35Aliaksandra SasnovichderrotaKiki Bertens6-3 4-6 6-3
17 Oct - 16h50Johanna KontaderrotaDaria Gavrilova6-4 3-6 6-3
17 Oct - 10h10Anett KontaveitderrotaKristina Mladenovic6-2 7-6
17 Oct - 10h10Ons JabeurderrotaSloane Stephens6-3 6-2
17 Oct - 11h50Anastasija SevastovaderrotaYulia Putintseva7-5 4-6 6-4
17 Oct - 11h30Vera ZvonarevaderrotaKarolina Pliskova6-1 6-2

Dieciseisavos de final

Simona Halep Bye
Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAjla Tomljanovic7-5 6-4
16 Oct - 15h50Alizé CornetderrotaNatalia Vikhlyantseva5-7 6-2 7-5
Darya KasatkinaderrotaLesya Tsurenko6-4 7-6
Kiki Bertens Bye
Aliaksandra SasnovichderrotaMihaela Buzarnescu6-3 6-4
16 Oct - 20h50Daria GavrilovaderrotaVitalia Diatchenko7-6 7-5
16 Oct - 12h10Johanna KontaderrotaElise Mertens6-3 7-5
Anett KontaveitderrotaAnastasia Potapova2-6 6-3 7-5
16 Oct - 14h25Kristina MladenovicderrotaAnna Kalinskaya6-1 6-3
16 Oct - 10h05Ons JabeurderrotaEkaterina Makarova6-1 6-2
Sloane Stephens Bye
Anastasija SevastovaderrotaMagdalena Rybarikova4-6 7-5 6-3
Yulia PutintsevaderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-0
16 Oct - 11h40Vera ZvonarevaderrotaIrina Khromacheva6-3 6-3
Karolina Pliskova Bye

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Oct - 13h25Vera ZvonarevaderrotaIvana Jorovic6-4 6-4
15 Oct - 12h00Natalia VikhlyantsevaderrotaSilvia Soler-Espinosa6-3 6-3
15 Oct - 10h10Irina KhromachevaderrotaVitalia Diatchenko6-2 7-6
15 Oct - 10h05Ons JabeurderrotaValentini Grammatikopoulou7-5 6-1

Calificacións - Segunda ronda

14 Oct - 11h10Vera ZvonarevaderrotaSofya Lansere6-3 6-0
14 Oct - 14h45Ivana JorovicderrotaLaura Siegemund6-2 6-4
14 Oct - 13h30Silvia Soler-EspinosaderrotaAna Bogdan2-6 6-3 6-3
14 Oct - 12h55Natalia VikhlyantsevaderrotaVlada Koval7-6 6-3
14 Oct - 12h30Irina KhromachevaderrotaSofya Zhuk6-2 6-0
14 Oct - 12h35Vitalia DiatchenkoderrotaSabina Sharipova4-6 6-3 6-1
14 Oct - 11h05Ons JabeurderrotaHarriet Dart1-6 6-3 7-6
14 Oct - 11h10Valentini GrammatikopoulouderrotaGeorgina Garcia Perez6-1 6-2

Calificacións - Primera ronda

13 Oct - 13h20Vera ZvonarevaderrotaAlexandra Cadantu4-6 6-1 6-2
13 Oct - 12h35Sofya LanserederrotaOlga Doroshina7-6 6-7 6-3
13 Oct - 19h05Ivana JorovicderrotaNina Stojanovic7-5 6-1
13 Oct - 18h55Laura SiegemundderrotaNigina Abduraimova7-6 3-6 6-3
13 Oct - 19h35Ana BogdanderrotaDeborah Chiesa6-3 3-6 7-5
13 Oct - 20h50Silvia Soler-EspinosaderrotaAnna Zaja4-6 7-6 6-2
13 Oct - 18h35Vlada KovalderrotaSabine Lisicki3-6 7-5 7-6
13 Oct - 17h10Natalia VikhlyantsevaderrotaPolina Monova6-1 7-6
13 Oct - 15h25Sofya ZhukderrotaEvgeniya Rodina6-3 6-4
13 Oct - 10h45Irina KhromachevaderrotaEkaterine Gorgodze7-6 6-3
13 Oct - 15h45Sabina SharipovaderrotaDeniz Khazaniuk6-7 6-4 3-0 ab.
13 Oct - 11h40Vitalia DiatchenkoderrotaElena Rybakina7-5 6-2
13 Oct - 09h10Ons JabeurderrotaFanny Stollar1-6 6-4 6-3
13 Oct - 09h05Harriet DartderrotaValentyna Ivakhnenko6-1 6-3
13 Oct - 09h05Valentini GrammatikopoulouderrotaAlexandra Panova6-7 6-4 6-4
13 Oct - 09h10Georgina Garcia PerezderrotaVarvara Flink5-7 6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados