El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tokyo - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Tokyo - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Tokyo

Tokyo 2018

JapónJapón - Tokio - 15 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018 - Indoor


Final

Naomi OsakacontraKarolina Pliskova

Semifinales

22 Sep - 07h30Naomi OsakaderrotaCamila Giorgi6-2 6-3
22 Sep - 05h10Karolina PliskovaderrotaDonna Vekic6-2 4-6 6-3

Cuartos de final

21 Sep - 11h25Camila GiorgiderrotaVictoria Azarenka5-3 ab.
21 Sep - 09h35Naomi OsakaderrotaBarbora Strýcová6-3 6-4
21 Sep - 05h10Karolina PliskovaderrotaAlison Riske6-1 6-7 7-6
21 Sep - 08h00Donna VekicderrotaCaroline Garcia6-3 6-4

Octavos de final

20 Sep - 11h55Camila GiorgiderrotaCaroline Wozniacki6-2 2-6 6-4
20 Sep - 08h30Victoria AzarenkaderrotaAshleigh Barty6-4 6-2
19 Sep - 10h45Naomi OsakaderrotaDominika Cibulkova6-2 6-1
20 Sep - 05h10Barbora StrýcováderrotaAnett Kontaveit7-6 3-6 7-5
19 Sep - 09h20Alison RiskederrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-1 6-2
19 Sep - 04h10Karolina PliskovaderrotaDaria Gavrilova4-6 6-4 6-4
20 Sep - 10h05Donna VekicderrotaJohanna Konta6-3 7-5
19 Sep - 06h50Caroline GarciaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-4 2-6 7-5

Dieciseisavos de final

Caroline Wozniacki Bye
17 Sep - 09h05Camila GiorgiderrotaMisaki Doi6-2 6-1
18 Sep - 12h00Victoria AzarenkaderrotaKurumi Nara6-4 7-5
18 Sep - 04h10Ashleigh BartyderrotaCoco Vandeweghe4-6 6-3 7-5
Naomi Osaka Bye
17 Sep - 10h25Dominika CibulkovaderrotaNao Hibino6-1 5-7 6-3
17 Sep - 04h05Anett KontaveitderrotaKristina Mladenovic6-3 7-6
18 Sep - 06h35Barbora StrýcováderrotaZarina Diyas6-4 6-4
17 Sep - 07h20Garbiñe Muguruza BlancoderrotaBelinda Bencic6-2 6-4
18 Sep - 04h15Alison RiskederrotaEugenie Bouchard6-4 5-4
17 Sep - 04h05Daria GavrilovaderrotaKristyna Pliskova7-6 3-6 7-6
Karolina Pliskova Bye
18 Sep - 10h10Donna VekicderrotaSloane Stephens6-4 6-4
18 Sep - 08h30Johanna KontaderrotaGabriela Dabrowski6-2 6-0
17 Sep - 13h00Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAliaksandra Sasnovich6-3 6-4
Caroline Garcia Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Sep - 04h05Zarina DiyasderrotaRisa Ozaki6-1 6-0
16 Sep - 06h15Nao HibinoderrotaMagda Linette6-2 6-7 6-3
16 Sep - 05h40Alison RiskederrotaAyano Shimizu6-3 6-2
16 Sep - 08h55Eugenie BouchardderrotaChihiro Muramatsu6-1 2-6 7-5
16 Sep - 07h15Gabriela DabrowskiderrotaAntonia Lottner6-3 6-2
16 Sep - 04h05Misaki DoiderrotaDanielle Lao7-5 7-5

Calificacións - Primera ronda

15 Sep - 09h05Zarina DiyasderrotaMiyabi Inoue6-4 6-3
15 Sep - 06h30Risa OzakiderrotaAnna Zaja6-2 7-6
15 Sep - 11h05Magda LinettederrotaMomoko Kobori7-6 6-3
15 Sep - 06h40Nao HibinoderrotaErika Sema6-0 6-0
15 Sep - 09h55Alison RiskederrotaValeria Savinykh6-4 6-4
15 Sep - 04h55Ayano ShimizuderrotaMai Hontama6-1 6-4
15 Sep - 07h45Eugenie BouchardderrotaMoyuka Uchijima6-1 6-1
15 Sep - 11h50Chihiro MuramatsuderrotaMisa Eguchi6-2 6-0
15 Sep - 12h55Gabriela DabrowskiderrotaMiharu Imanishi6-3 6-2
15 Sep - 03h10Antonia LottnerderrotaMari Osaka6-3 4-6 6-3
15 Sep - 03h15Danielle LaoderrotaJana Fett6-3 6-2
15 Sep - 05h20Misaki DoiderrotaHaruka Kaji6-0 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados