El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Moscú - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Moscú - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

Moscú 2018

RussieRussie - Moscú - 23 Julio 2018 - 29 Julio 2018 - T. Batida


Final

29 Jul - 12h40Olga DanilovicderrotaAnastasia Potapova7-5 6-7 6-4

Semifinales

28 Jul - 14h30Olga DanilovicderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 5-7 7-5
28 Jul - 12h10Anastasia PotapovaderrotaTamara Zidansek3-6 6-4 5-2 ab.

Cuartos de final

27 Jul - 10h10Olga DanilovicderrotaJulia Görges6-3 6-3
27 Jul - 16h30Aliaksandra SasnovichderrotaAnastasija Sevastovaw.o.
27 Jul - 11h45Anastasia PotapovaderrotaValentyna Ivakhnenko1-6 6-3 6-2
27 Jul - 13h40Tamara ZidansekderrotaLaura Siegemund6-3 6-4

Octavos de final

Julia GörgesderrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 7-6
Olga DanilovicderrotaKaia Kanepi7-6 7-5
26 Jul - 12h10Anastasija SevastovaderrotaIrina Maria Bara6-2 6-7 6-4
26 Jul - 10h10Aliaksandra SasnovichderrotaEvgeniya Rodina7-5 6-2
Valentyna IvakhnenkoderrotaVarvara Flink7-6 6-3
Anastasia PotapovaderrotaKristyna Pliskova6-4 6-4
26 Jul - 14h40Laura SiegemundderrotaKateryna Kozlova6-0 6-3
26 Jul - 16h40Tamara ZidansekderrotaDarya Kasatkina6-4 2-6 6-4

Primera ronda

24 Jul - 16h40Julia GörgesderrotaViktoria Kuzmova6-1 6-0
24 Jul - 11h10Natalia VikhlyantsevaderrotaDeborah Chiesa6-4 6-0
24 Jul - 09h10Olga DanilovicderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-4
23 Jul - 16h40Kaia KanepiderrotaVera Zvonareva6-2 6-2
25 Jul - 12h40Anastasija SevastovaderrotaPauline Parmentier6-2 3-6 6-4
24 Jul - 10h40Irina Maria BaraderrotaEkaterina Alexandrova6-0 6-3
24 Jul - 10h55Evgeniya RodinaderrotaPaula Badosa Gibert6-1 6-2
23 Jul - 12h35Aliaksandra SasnovichderrotaJohanna Larsson6-1 6-3
24 Jul - 13h55Varvara FlinkderrotaValentini Grammatikopoulou6-2 3-6 6-3
24 Jul - 12h05Valentyna IvakhnenkoderrotaDanka Kovinic6-2 7-5
23 Jul - 13h50Anastasia PotapovaderrotaViktoriya Tomova6-1 6-1
24 Jul - 09h10Kristyna PliskovaderrotaKaterina Siniaková6-4 3-6 6-4
25 Jul - 10h10Laura SiegemundderrotaAlizé Cornet4-6 6-2 6-3
24 Jul - 09h15Kateryna KozlovaderrotaMartina Trevisan6-3 6-4
23 Jul - 14h20Tamara ZidansekderrotaAntonia Lottner6-3 6-1
24 Jul - 12h40Darya KasatkinaderrotaAnna Kalinskaya6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados