El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Países Bajos - 8 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - Hierba
16 Jun - 12h05 | Alison Riske-Amritraj | derrota | Kiki Bertens | 0-6 7-6 7-5 |
15 Jun - 11h30 | Alison Riske-Amritraj | derrota | Veronika Kudermetova | 6-4 3-6 7-6 |
15 Jun - 14h40 | Kiki Bertens | derrota | Elena Rybakina | 6-4 6-4 |
Kiki Bertens | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-3 | |
14 Jun - 19h05 | Elena Rybakina | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 6-4 |
14 Jun - 14h50 | Alison Riske-Amritraj | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-3 |
14 Jun - 12h25 | Veronika Kudermetova | derrota | Greet Minnen | 4-6 7-5 6-3 |
12 Jun - 16h30 | Greet Minnen | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-4 |
12 Jun - 16h30 | Kirsten Flipkens | derrota | Lesya Tsurenko | 7-6 7-5 |
13 Jun - 11h10 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-4 |
13 Jun - 12h45 | Elena Rybakina | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-4 |
13 Jun - 12h55 | Veronika Kudermetova | derrota | Destanee Aiava | 6-3 6-1 |
14 Jun - 11h45 | Natalia Vikhlyantseva | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-1 |
14 Jun - 11h45 | Alison Riske-Amritraj | derrota | Polona Hercog | 6-4 7-6 |
14 Jun - 14h35 | Kiki Bertens | derrota | Arantxa Rus | 7-5 6-3 |
10 Jun - 11h10 | Margarita Betova-Gasparyan | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 2-6 7-6 6-4 |
10 Jun - 12h35 | Elena Rybakina | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 6-2 |
10 Jun - 14h10 | Paula Badosa Gibert | derrota | Priscilla Hon | 6-4 6-3 |
10 Jun - 14h20 | Arantxa Rus | derrota | Bibiane Schoofs | 7-5 6-4 |
10 Jun - 14h35 | Greet Minnen | derrota | Mona Barthel | 7-5 6-4 |
10 Jun - 16h20 | Veronika Kudermetova | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-4 |
11 Jun - 11h10 | Kirsten Flipkens | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 3-6 6-1 |
11 Jun - 11h10 | Lesya Tsurenko | derrota | Kristyna Pliskova | 6-4 6-4 |
11 Jun - 11h15 | Alison Van Uytvanck | derrota | Yafan Wang | 7-6 6-3 |
11 Jun - 12h45 | Polona Hercog | derrota | Christina McHale | 6-4 6-4 |
11 Jun - 13h00 | Destanee Aiava | derrota | Aryna Sabalenka | 7-6 1-6 6-4 |
11 Jun - 13h30 | Alison Riske-Amritraj | derrota | Karolina Muchova | 6-7 6-3 6-2 |
11 Jun - 15h00 | Kiki Bertens | derrota | Johanna Larsson | 6-3 6-1 |
11 Jun - 15h50 | Ysaline Bonaventure | derrota | Fiona Ferro | 6-2 2-6 6-0 |
11 Jun - 16h15 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Elise Mertens | 6-4 6-2 |
12 Jun - 16h30 | Natalia Vikhlyantseva | derrota | Anna Kalinskaya | 6-2 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
9 Jun - 11h10 | Priscilla Hon | derrota | Marina Melnikova | 6-3 6-3 |
9 Jun - 11h10 | Paula Badosa Gibert | derrota | Fanny Stollar | 6-4 6-2 |
9 Jun - 12h30 | Ysaline Bonaventure | derrota | Antonia Lottner | 7-6 4-6 6-4 |
9 Jun - 14h10 | Greet Minnen | derrota | Fiona Ferro | 6-4 6-3 |
9 Jun - 14h50 | Elena Rybakina | derrota | Christina McHale | 6-2 7-6 |
9 Jun - 15h20 | Varvara Lepchenko | derrota | Anna Kalinskaya | 6-2 7-6 |
8 Jun - 11h05 | Paula Badosa Gibert | derrota | Katarzyna Kawa | 3-6 6-3 6-4 |
8 Jun - 11h10 | Fanny Stollar | derrota | Tamara Korpatsch | 6-4 4-6 6-3 |
8 Jun - 13h05 | Antonia Lottner | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 6-2 |
8 Jun - 15h35 | Priscilla Hon | derrota | Dalma Galfi | 7-6 6-4 |
8 Jun - 15h35 | Marina Melnikova | derrota | Georgina Garcia Perez | 7-6 4-1 ab. |
8 Jun - 17h05 | Ysaline Bonaventure | derrota | Arianne Hartono | 6-3 1-6 7-6 |
8 Jun - 17h10 | Christina McHale | derrota | Rosalie Van der Hoek | 6-3 6-3 |
8 Jun - 17h15 | Anna Kalinskaya | derrota | Michaela Honcova | 6-3 3-6 6-0 |
8 Jun - 17h25 | Varvara Lepchenko | derrota | Indy De Vroome | 6-1 6-4 |
8 Jun - 18h20 | Greet Minnen | derrota | Sabine Lisicki | 6-7 6-1 6-4 |
8 Jun - 18h55 | Fiona Ferro | derrota | Noa Liauw A Fong | 7-5 6-4 |
8 Jun - 19h20 | Elena Rybakina | derrota | Barbora Stefkova | 7-6 6-0 |