El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 14 Noviembre 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniela Seguel | 4-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-1 6-2 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 7-6 3-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-1 6-0 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-7 6-1 7-6 | |
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Kucova | 3-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Volynets | 6-1 6-0 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Szabanin | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 4-6 6-3 6-2 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Flink | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Federica Di Sarra | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarzyna Kawa | 6-3 1-6 6-2 | |
Belgrade 2 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Sramkova | 6-3 2-6 6-4 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 7-6 6-1 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eva Lys | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-1 6-2 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lina Gjorcheska | 3-6 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emina Bektas | 4-6 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-3 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mayo Hibi | 6-1 2-6 6-3 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-4 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberley Zimmermann | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-1 6-3 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-3 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-2 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cornelia Lister | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Tauson | 6-3 6-3 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Dulgheru | 3-6 6-2 6-3 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 4-6 6-4 5-5 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kai-Lin Zhang | 6-4 6-2 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denisa Allertova | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 3-6 7-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Claire Liu | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-2 6-2 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-3 6-0 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Agnes Bukta | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jaimee Fourlis | 6-3 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 7-5 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Bilardo | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-3 5-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 7-5 6-2 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Richel Hogenkamp | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 2-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Quirine Lemoine | 1-6 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktorija Golubic | 3-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Deborah Chiesa | 6-1 6-4 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 2-6 6-2 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marine Partaud | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Duval | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-1 6-1 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carol Zhao | 6-2 2-6 6-1 | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sofya Zhuk | 6-3 6-2 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-4 5-7 7-6 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Catalina Pella | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Bol del 31 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ani Mijacika | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-3 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbora Stefkova | 6-3 6-2 | |
Nanchang del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurumi Nara | 6-3 7-5 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tara Moore | 6-4 6-1 | |
Hawaii del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucie Hradecka | 4-6 6-0 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 6-3 5-7 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Glushko | 0-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Greta Arn | 6-4 5-7 6-4 | |
Bogotá del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandra Ignatik-Cadantu | 4-6 6-3 6-4 | |
Florianopolis del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-1 6-1 | |
Monterrey del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-1 6-1 | |
Bad Gastein del 15 Julio al 21 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patricia Mayr-Achleitner | 6-4 6-3 |