El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 11 Octubre 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Players Championship 1 , 11 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mario Vandenbogaerde | 6-2 | |
Players Championship 2 , 12 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Keane Barry | 6-2 | |
Players Championship 3 , 18 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Luke Woodhouse | 6-5 | |
Players Championship 4 , 19 Febrero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ross Montgomery | 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del mundo WDF)
Balance : 50 Victorias / 48 Derrotas
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 7 | vencido por | Robert Rickwood | 4-3 | |
Grupo 7 | vencido por | Matthew Edgar | 4-2 | |
Grupo 7 | vencido por | Simon Stevenson | 4-2 | |
Grupo 7 | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Grupo 7 | derrota | Ciaran Teehan | 4-3 | |
Grupo 8 | vencido por | Simon Stevenson | 4-2 | |
Grupo 8 | vencido por | Ciaran Teehan | 4-1 | |
Grupo 8 | vencido por | Robert Rickwood | 4-3 | |
Grupo 8 | vencido por | Matthew Edgar | 4-3 | |
Grupo 8 | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Grupo 9 | derrota | Colin Hamilton | 4-3 | |
Grupo 9 | derrota | Ciaran Teehan | 4-2 | |
Grupo 9 | derrota | Scott Baker | 4-2 | |
Grupo 9 | vencido por | Jarred Cole | 4-3 | |
Grupo 9 | derrota | Nathan Girvan | 4-3 | |
Grupo 11 | derrota | Colin Hamilton | 4-2 | |
Grupo 11 | vencido por | Jarred Cole | 4-2 | |
Grupo 11 | derrota | Scott Baker | 4-3 | |
Grupo 11 | vencido por | Nathan Girvan | 4-2 | |
Grupo 11 | derrota | Ciaran Teehan | 4-1 | |
Grupo 23 | vencido por | Scott Baker | 4-1 | |
Grupo 23 | vencido por | Darryl Pilgrim | 4-1 | |
Grupo 23 | derrota | Andy Jenkins | 4-3 | |
Grupo 23 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Grupo 23 | vencido por | Lisa Ashton | 4-2 | |
Grupo 24 | derrota | Andy Jenkins | 4-3 | |
Grupo 24 | vencido por | Darryl Pilgrim | 4-1 | |
Grupo 24 | vencido por | Scott Baker | 4-1 | |
Grupo 24 | vencido por | Lisa Ashton | 4-2 | |
Grupo 24 | derrota | Michael Warburton | 4-2 | |
Players Championship 7 , 26 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ryan Meikle | 6-5 | |
Players Championship 8 , 27 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jules Van Dongen | 6-5 | |
Campeonato del mundo WDF del 2 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shawn Burt | 3-2 | |
Octavos de final | derrota | Steve Hine | 3-1 | |
Cuartos de final | derrota | Andy Baetens | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Cameron Menzies | 5-4 | |
Final | vencido por | Neil Duff | 6-5 | |
Austrian Darts Open del 29 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Zoran Lerchbacher | 6-5 | |
Players Championship 16 , 14 Junio 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Rowby-John Rodriguez | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Danny Noppert | 6-5 | |
Players Championship 17 , 15 Junio 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Jelle Klaasen | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Stephen Bunting | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Dobey | 6-3 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 77 | vencido por | Gian van Veen | 4-3 | |
Grupo 77 | vencido por | Nathan Girvan | 4-3 | |
Grupo 77 | derrota | Arjan Konterman | 4-2 | |
Grupo 77 | derrota | Conor Heneghan | 4-3 | |
Grupo 77 | vencido por | Dave Proosten | 4-2 | |
Grupo 78 | derrota | Arjan Konterman | 4-1 | |
Grupo 78 | derrota | Nathan Girvan | 4-1 | |
Grupo 78 | vencido por | Gian van Veen | 4-3 | |
Grupo 78 | vencido por | Dave Proosten | 4-2 | |
Grupo 78 | derrota | Conor Heneghan | 4-1 | |
Hungarian Darts Trophy del 2 Septiembre al 4 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Karel Sedlácek | 6-4 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 132 | vencido por | Lukas Wenig | 4-1 | |
Grupo 132 | vencido por | Scott Baker | 4-1 | |
Grupo 132 | derrota | Franz Rötzsch | 4-2 | |
Grupo 132 | derrota | Dave Proosten | 4-2 | |
Grupo 132 | derrota | Gavin Carlin | 4-3 | |
Grupo 133 | vencido por | Gavin Carlin | 4-1 | |
Grupo 133 | vencido por | Franz Rötzsch | 4-1 | |
Grupo 133 | vencido por | Lukas Wenig | 4-3 | |
Grupo 133 | derrota | Scott Baker | 4-3 | |
Grupo 133 | derrota | Dave Proosten | 4-3 | |
Grupo 134 | vencido por | Gavin Carlin | 4-1 | |
Grupo 134 | derrota | Franz Rötzsch | 4-1 | |
Grupo 134 | vencido por | Dave Proosten | 4-2 | |
Grupo 134 | vencido por | Lukas Wenig | 4-3 | |
Grupo 134 | vencido por | Scott Baker | 4-0 | |
Grupo 135 | derrota | Josh Payne | 4-1 | |
Grupo 135 | vencido por | Dave Prins | 4-2 | |
Grupo 135 | derrota | Franz Rötzsch | 4-2 | |
Grupo 135 | derrota | Steve Haggerty | 4-1 | |
Grupo 135 | vencido por | Dave Proosten | 4-2 | |
Grupo 136 | vencido por | Josh Payne | 4-3 | |
Grupo 136 | derrota | Dave Proosten | 4-1 | |
Grupo 136 | derrota | Steve Haggerty | 4-0 | |
Grupo 136 | derrota | Franz Rötzsch | 4-1 | |
Grupo 136 | derrota | Dave Prins | 4-1 | |
Players Championship 29 , 4 Noviembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Max Hopp | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Daryl Gurney | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mike De Decker | 6-1 | |
Players Championship 30 , 5 Noviembre 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Nathan Girvan | 6-4 | |
Online Live League del 1 Febrero al 2 Febrero 2022 | ||||
Grupo 162 | derrota | Matt Jackson | 4-3 | |
Grupo 162 | derrota | Jesús Noguera | 4-2 | |
Grupo 162 | derrota | Martin Adams | 4-1 | |
Grupo 162 | vencido por | Andy Hamilton | 4-2 | |
Grupo 162 | derrota | Robert Thornton | 4-1 | |
Grupo 163 | derrota | Jesús Noguera | 4-1 | |
Grupo 163 | derrota | Matt Jackson | 4-2 | |
Grupo 163 | derrota | Robert Thornton | 4-2 | |
Grupo 163 | derrota | Martin Adams | 4-3 | |
Grupo 163 | derrota | Andy Hamilton | 4-3 | |
Grupo 164 | vencido por | Jesús Noguera | 4-1 | |
Grupo 164 | vencido por | Martin Adams | 4-0 | |
Grupo 164 | vencido por | Robert Thornton | 4-0 | |
Grupo 164 | derrota | Matt Jackson | 4-1 | |
Grupo 164 | derrota | Andy Hamilton | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 23 Derrotas
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Quinta Fase - Grupo CG | vencido por | Dan Lauby Jr. | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CG | derrota | Sebastian Steyer | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CG | vencido por | Nathan Rafferty | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CG | vencido por | Lee Cocks | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CG | vencido por | Matt Campbell | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CH | vencido por | Matt Campbell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CH | vencido por | Lee Cocks | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CH | vencido por | Nathan Rafferty | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CH | derrota | Sebastian Steyer | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CH | vencido por | Dan Lauby Jr. | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CI | vencido por | Lee Cocks | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CI | derrota | Sebastian Steyer | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CI | vencido por | Matt Campbell | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CI | vencido por | Nathan Rafferty | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CI | vencido por | Dan Lauby Jr. | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CJ | derrota | Diogo Portela | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CJ | vencido por | Dan Lauby Jr. | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CJ | derrota | Richard North | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CJ | derrota | Sebastian Steyer | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CJ | derrota | Scott Baker | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CL | derrota | Diogo Portela | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CL | derrota | Scott Baker | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CL | derrota | Sebastian Steyer | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CL | derrota | Richard North | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CL | vencido por | Dan Lauby Jr. | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CN | vencido por | Matt Campbell | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CN | derrota | Cameron Menzies | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CO | derrota | Matt Campbell | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CO | derrota | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CO | vencido por | Brian Raman | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CO | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CO | derrota | Jose Justicia | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo CP | vencido por | Brian Raman | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CP | derrota | Chris Scutt | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CP | derrota | Matt Campbell | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CP | derrota | Jose Justicia | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo CP | derrota | Robert Owen | 4-1 | |
Quinta Fase - Grupo CQ | vencido por | Matt Campbell | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CQ | derrota | Brian Raman | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CQ | derrota | Chris Scutt | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo CQ | vencido por | Jose Justicia | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CQ | derrota | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CS | vencido por | Chris Scutt | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CS | vencido por | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CS | vencido por | Scottie Walters | 4-0 | |
Quinta Fase - Grupo CS | derrota | Rob Collins | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CU | vencido por | Rob Collins | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CU | derrota | Scottie Walters | 4-3 | |
Quinta Fase - Grupo CU | derrota | Robert Owen | 4-2 | |
Quinta Fase - Grupo CU | derrota | Chris Scutt | 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato del mundo del 4 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ross Montgomery | 3-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Hogarth | 3-1 | |
Remote Darts League del 18 Abril al 28 Abril 2020 | ||||
Segunda Fase - Round Robin | derrota | Lorraine Winstanley | 6-2 | |
Segunda Fase - Round Robin | derrota | David Cameron | - | |
Segunda Fase - Round Robin | derrota | Tina Osborne | 6-0 | |
Segunda Fase - Round Robin | derrota | Stacey Pace | 6-1 | |
Segunda Fase - Round Robin | vencido por | Paul Hogan | 5-5 | |
Segunda Fase - Round Robin | vencido por | Justin Thompson | 6-2 | |
Segunda Fase - Round Robin | derrota | Laura Turner | 6-0 | |
Segunda Fase - Round Robin | derrota | Tony O'Shea | 6-3 | |
Segunda Fase - Round Robin | vencido por | Richard Veenstra | 6-2 | |
Segunda Fase - Round Robin | derrota | John O'Shea | 6-2 | |
Segunda Fase - Round Robin | vencido por | Jim Williams | 5-5 | |
Segunda Fase - Round Robin | vencido por | James Richardson | 6-3 | |
Segunda Fase - Round Robin | derrota | Darren Herewini | 6-1 | |
Segunda Fase - Round Robin | vencido por | Joe Chaney | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
World Masters del 23 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Martin Popelka | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Keith Geraghty | 3-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
World Cup of Darts del 15 Junio al 18 Junio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | T. Tricole - J. Labre | vencen | D. Petersen - V. Bouwers | 8-4 |
Cuartos de final | T. Tricole - J. Labre | vencidos por | P. Wright - G. Anderson | 8-0 |