El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Taiwán - 3 Octubre 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Bangkok II del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Enrique Lopez Perez | 6-2 6-3 | |
Qujing del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yusuke Takahashi | 6-2 6-3 | |
Taipei del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruan Roelofse | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Go Soeda | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Kyoto del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Whittington | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Franko Skugor | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Grega Zemlja | 6-4 6-4 | |
Taipei del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-2 7-5 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joris De Loore | 7-5 7-6 | |
AEGON International - Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michal Konecny | 2-6 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-1 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ricardo Ojeda Lara | 7-6 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gerald Melzer | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Bangkok del 4 Enero al 10 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Amir Weintraub | 6-4 6-3 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Di Wu | 6-2 7-5 | |
Kyoto del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroyasu Ehara | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Yuya Kibi | 6-3 7-6 | |
Zhuhai del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Satral | 5-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Yuki Bhambri | 6-3 6-1 | |
Taipei del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jimmy Wang | 6-4 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darian King | 1-6 6-4 10-8 | |
Gimcheon del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liang-Chi Huang | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Taipei del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rajeev Ram | 6-7 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | John-Patrick Smith | 6-3 7-6 | |
Gimcheon del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Konstantin Kravchuk | 1-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gilles Müller | 7-5 6-3 | |
Karshi del 19 Mayo al 25 Mayo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurent Rochette | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 3-6 7-6 6-4 | |
Bangkok del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peerakiat Siriluethaiwattana | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Matt Reid | 3-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Luca Vanni | 6-4 6-4 | |
Pune del 20 Octubre al 26 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Toshihide Matsui | 7-6 6-4 | |
Yokohama del 10 Noviembre al 16 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Kudryavtsev | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 7-6 6-7 6-3 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simon Greul | 7-6 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Michael Yani | 6-2 7-5 | |
Karshi del 6 Mayo al 12 Mayo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Egor Gerasimov | 6-4 0-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Suk-Young Jeong | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-4 | |
Samarkand del 13 Mayo al 18 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Temur Ismailov | 6-3 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Bury | 7-5 6-4 | |
Istanbul del 8 Julio al 14 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tuna Altuna | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Karol Beck | 6-3 6-3 | |
Bangkok del 26 Agosto al 1 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cheong-eui Kim | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Burnie del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Erik Chvojka | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kamil Capkovic | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 3-6 6-1 6-3 | |
Kyoto del 5 Marzo al 11 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 7-6 6-3 | |
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-1 7-6 | |
Léon del 9 Abril al 15 Abril 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher Díaz Figueroa | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Garza | 6-4 6-3 | |
Karshi del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Rungkat | 6-2 6-1 | |
Bangkok del 27 Agosto al 2 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Klec | 6-3 7-5 | |
Yokohama del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuichi Sekiguchi | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 7-6 7-6 | |
Bangkok del 29 Agosto al 4 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Kyoto del 9 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Eric Nunez | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-1 6-2 | |
Samarkand del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Kirillov | 6-2 6-2 | |
Karshi del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dustin Brown | 7-6 6-3 | |
Yokohama del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Fischer | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Burnie del 3 Diciembre al 9 Diciembre 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Conor Niland | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Samuel Groth | 7-6 6-7 6-4 | |
Kyoto del 3 Marzo al 9 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yen-Hsun Lu | 6-2 6-1 | |
Yokohama del 17 Noviembre al 23 Noviembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Go Soeda | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Kyoto del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 6-1 6-4 | |
Karshi del 20 Agosto al 26 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vjekoslav Skenderovic | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gouichi Motomura | 3-6 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marsel Ilhan | 6-4 6-4 | |
Mumbai del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Kyoto del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cecil Mamiit | 5- 77-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 6-4 6-2 | |
Tokio del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Satoshi Iwabuchi | 6-2 6-1 | |
Rimouski del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frank Moser | 6-74 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 2-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Burnie del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Lipsky | 5-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Chris Guccione | 6-3 6-4 | |
Kyoto del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Kimmich | 6-4 7-6 | |
Bangkok del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 4-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Zeljko Krajan | 7-5 6-2 |