El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 30 Diciembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Lacko | 6-4 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedja Krstin | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Gleb Sakharov | 3-6 6-3 6-4 | |
Cleveland del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Broady | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maxime Cressy | 6-4 6-3 | |
Dallas del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Giron | 6-7 6-2 7-6 | |
New York del 10 Febrero al 17 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberto Quiroz | 6-7 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-3 3-6 7-5 | |
Delray Beach del 16 Febrero al 24 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 7-5 6-3 | |
Indian Wells del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Christian Harrison | 6-4 4-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 6-1 6-4 | |
Little Rock del 3 Junio al 9 Junio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roy Smith | 3-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher Eubanks | 7-6 6-3 | |
Columbus II del 10 Junio al 16 Junio 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zsombor Piros | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mikael Torpegaard | 6-2 6-1 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mitchell Krueger | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Corentin Moutet | 6-1 6-3 | |
Winnetka del 8 Julio al 14 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jared Hiltzik | 6-2 3-6 6-3 | |
Newport del 14 Julio al 21 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mitchell Krueger | 6-3 5-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | John-Patrick Smith | 6-4 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mischa Zverev | 6-3 7-6 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Norbert Gombos | 7-6 5-7 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Matthew Ebden | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Milos Raonic | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 26 Derrotas
Auckland ASB Classic del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Finn Reynolds | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Liam Caruana | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-3 4-6 6-3 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexei Popyrin | 6-3 6-7 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-4 6-2 7-6 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Noah Rubin | 7-6 6-2 | |
Dallas del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mitchell Krueger | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Collarini | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mackenzie McDonald | 6-4 6-2 | |
New York del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michael Mmoh | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefano Travaglia | 6-3 2-6 7-6 | |
Delray Beach del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darian King | 6-3 5-7 6-4 | |
Indian Wells del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-1 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 5 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Korda | 6-7 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 6-3 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Laslo Djere | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 1-6 6-4 6-4 | |
Irving del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedja Krstin | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Matteo Berrettini | 3-6 6-1 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Patrick Kypson | 6-4 6-3 | |
Houston del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 6-7 6-2 7-6 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jürgen Zopp | 1-6 6-4 6-4 | |
Estoril del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francisco Cabral | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Frederico Gil | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kicker | 6-2 6-2 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-3 7-5 | |
's-Hertogenbosch del 9 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernard Tomic | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-2 6-3 | |
Londres del 16 Junio al 25 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-4 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Thanasi Kokkinakis | 2-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérémy Chardy | 6-2 6-4 | |
Newport del 16 Julio al 22 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bjorn Fratangelo | 6-3 2-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Ebden | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jason Jung | 6-1 5-7 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-4 7-5 | |
BB&T Atlanta Open del 23 Julio al 29 Julio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mischa Zverev | 6-3 6-7 6-3 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ricardas Berankis | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mischa Zverev | 6-2 7-6 | |
Toronto del 4 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Mahut | 7-6 3-6 7-5 | |
Cincinnati del 11 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John Millman | 5-5 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Michael Mmoh | 6-1 2-6 6-2 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-4 6-3 | |
Chengdu del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | João Sousa | 7-6 6-7 6-3 | |
Tokyo del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yosuke Watanuki | 6-4 6-2 | |
Shanghaï ATP Masters del 6 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Taro Daniel | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 21 Derrotas
Brisbane International del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bjorn Fratangelo | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 7-5 6-4 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jordi Samper-Montana | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mohamed Safwat | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Frances Tiafoe | 3-6 6-0 7-5 | |
Dallas del 30 Enero al 4 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elias Ymer | 7-6 6-3 | |
San Francisco del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eric Quigley | 6-3 4-6 7-5 | |
Memphis del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Scott Lipsky | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Becker | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Frances Tiafoe | 6-3 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Steve Johnson | 3-6 6-4 6-2 | |
Delray Beach del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Polansky | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vasek Pospisil | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Milos Raonic | 6-1 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Henri Laaksonen | 7-6 6-3 | |
Irving del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Radu Albot | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dustin Brown | 6-4 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Santiago Giraldo | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Guido Pella | 3-6 6-4 7-6 | |
Houston del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leonardo Mayer | 3-6 6-4 7-6 | |
Sarasota del 17 Abril al 23 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 6-2 6-1 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | James McGee | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Guido Andreozzi | 6-1 1-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 10 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-3 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniil Medvedev | 5-7 6-4 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yannick Maden | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrew Whittington | 6-7 6-4 6-4 | |
Newport del 17 Julio al 23 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Austin Krajicek | 7-6 6-3 | |
BB&T Atlanta Open del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeevan Nedunchezhiyan | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Illya Marchenko | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Donald Young | 6-4 6-2 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Donald Young | 4-6 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pavel Krainik | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Frank Dancevic | 6-7 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Roberto Bautista Agut | 7-6 5-1 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | João Sousa | 6-2 6-3 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quentin Halys | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Raymond Sarmiento | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Peter Polansky | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 6-1 6-4 6-4 | |
Stockholm del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stéphane Robert | 7-6 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | José Pereira | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kenny De Schepper | 3-6 7-5 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 6-1 3-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Viktor Troicki | 6-4 7-6 7-6 | |
Dallas del 1 Febrero al 6 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mitchell Krueger | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Harrison | 6-0 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marinko Matosevic | 7-6 4-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Kyle Edmund | 7-6 6-3 | |
Memphis del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-3 4-6 6-3 | |
Delray Beach del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Taylor Fritz | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Donald Young | 1-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sam Querrey | 6-7 7-6 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michael Mmoh | 7-6(2) 2-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tommy Paul | 3-6 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Juan Martin Del Potro | 6-4 6-0 | |
Irving del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jared Donaldson | 7-5 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christian Harrison | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Grega Zemlja | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Tommy Paul | 6-4 5-7 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | John Isner | 6-2 2-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nick Kyrgios | 6-4 6-4 | |
Houston del 4 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Kicker | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Donald Young | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Feliciano López | 6-2 6-3 | |
Sarasota del 11 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-4 6-3 | |
Savannah del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-4 6-2 | |
Tallahassee del 25 Abril al 30 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brian Baker | 6-4 7-5 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Quentin Halys | 6-2 6-3 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrian Ungur | 6-2 6-7 6-3 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ilya Ivashka | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hiroki Moriya | 6-1 3-6 6-4 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | James Duckworth | 7-5 6-1 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jack Mingjie Lin | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | James McGee | 7-5 4-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Peter Polansky | 4-6 6-3 6-0 | |
BB&T Atlanta Open del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Monteiro | 5-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Donald Young | 4-6 7-6 6-3 | |
Los Cabos del 8 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 2-6 6-2 6-0 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Kudryavtsev | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Guilherme Clezar | 7-6 6-3 |
Título : 1 (Dallas)
Final : 1 (Irving)
Balance : 19 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Título : 1 (Tallahassee)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Rimouski)
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Dallas del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Meffert | 3-6 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kevin Kim | 6-1 6-1 | |
Kyoto del 9 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivan Dodig | 6-3 6-4 | |
Bangkok del 16 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyung-Taik Lee | 6-1 6-4 | |
Tallahassee del 20 Abril al 26 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Björn Rehnquist | 6-2 6-2 | |
Savannah del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Ward | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
San Jose del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mardy Fish | 6-3 6-4 | |
Tallahassee del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Todero | 6-3 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Alex Kuznetsov | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tallahassee del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Bogdanovic | 7-5 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Krueger - T. Smyczek | vencidos por | M. Damm - T. Kodat | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Smyczek - J. Veselý | vencidos por | R. Bopanna - F. Mergea | 6-3 7-6 6-1 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Kudla - T. Smyczek | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Klahn - T. Smyczek | vencen | A. Krajicek - J. Smith | 2-6 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | B. Klahn - T. Smyczek | vencen | B. Becker - A. Sitak | 4-6 7-5 6-3 |
Octavos de final | B. Klahn - T. Smyczek | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Kudla - T. Smyczek | vencidos por | A. Begemann - M. Emmrich | 6-2 6-7 6-4 6-1 |