El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 20 Octubre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (13-11, 11-8, 11-0) | |
Octavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7) | |
Torneo de Los Campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Fouts | 3-0 (11-5, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Amina Orfi | 3-2 (7-11, 11-4, 5-11, 11-9, 11-9) | |
El Gouna International del al 26 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fayrouz Aboelkheir | 3-1 (11-9, 8-11, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Satomi Watanabe | 3-2 (11-4, 4-11, 11-5, 9-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany | 3-2 (11-8, 11-0, 7-11, 10-12, 11-5) |
Título : 1 (Squash On Fire Open)
Finales : 2 (Singapore Open, New Zealand Open)
Balance : 22 Victorias / 11 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-2 (11-9, 9-11, 1-11, 11-7, 11-9) | |
Detroit Pro Classic del 7 Febrero al 11 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Olivia Clyne | 3-0 (11-4, 11-2, 11-7) | |
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Katie Malliff | 3-0 (11-3, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Farida Mohamed | 3-1 (7-11, 11-7, 12-10, 11-2) | |
Final | derrota | Amina Orfi | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
CIB Black Ball Squash Open del 2 Marzo al 8 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (15-13, 12-10, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (9-11, 11-8, 11-4, 12-10-10 ab.) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (11-3, 4-11, 11-7, 11-4) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-1 (11-4, 11-8, 9-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-2 (15-13, 11-9, 3-11, 11-5, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-2, 11-0, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Satomi Watanabe | 3-0 (11-4, 11-9, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7 | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-7, 11-13, 7-11, 11-2, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Farida Mohamed | 3-1 (9-11, 11-4, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (5-11, 9-11, 11-8, 11-5, 11-4) | |
Qatar Classic del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nour Aboulmakarim | 3-0 (11-8, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Joelle King | 3-2 (12-10-12, 12-10-12, 11-9, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany | 3-1 (6-11, 11-7, 11-6, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Singapore Open del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Georgia Adderley | 3-0 (11-5, 11-5, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-1 (11-13, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-7, 11-5, 7-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Nele Gilis | 3-2 (11-6, 12-10, 8-11, 5-11, 11-4) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-4, 11-2, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Hana Moataz | 3-0 (11-4, 11-3, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (11-9, 6-11, 11-3, 8-11, 12-10) | |
New Zealand Open del 5 Diciembre al 10 Diciembre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Saskia Beinhard | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-4, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) | |
Final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) |
Títulos : 2 (Irish Open, Juegos Mundiales femeninos)
Finales : 2 (Campeonato de Europa femenino, Open de France)
Balance : 32 Victorias / 12 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Julianne Courtice | 3-1 (7-11, 11-9, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-3, 11-5, 11-5) | |
Cleveland Classic del 27 Enero al 31 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-1 (11-8, 11-13, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Olivia Clyne | 3-0 (11-8, 11-9, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-9, 11-9, 5-11, 9-11, 11-9) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 2 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-8, 18-16-14, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-2 (6-11, 7-11, 11-8, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (10-12-12, 11-2, 11-8) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-3, 11-6, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-2, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (12-10-12, 11-2, 11-7, 9-11, 11-8) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-5,11-5,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (11-3, 8-11, 11-8, 10-12, 11-8) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-6,11-2,11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (12-10, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-4, 11-3, 11-5) | |
Irish Open del 19 Abril al 23 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Ali Loke | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Jessica Turnbull | 3-0 (11-3, 11-6, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Alexandra Fuller | 3-1 (13-11, 11-0, 10-12, 13-11) | |
Final | derrota | Emily Whitlock | 3-1 (12-10, 9-11, 11-6, 12-10) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Georgia Adderley | 3-1 (11-2,5-11,11-4,10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-7, 11-8, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sin Yuk Chan | 3-0 (11-7,11-6,11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (11-7, 6-11, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-0 (12-10, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-1, 11-5, 11-3) | |
Juegos Mundiales femeninos del 14 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Nikki Todd | 2-0 | |
Cuartos de final | derrota | Marina Stefanoni | 2-0 (11-5 11-7) | |
Semifinales | derrota | Coline Aumard | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Final | derrota | Lucy Beecroft | 3-0 (11-9, 11-7, 11-6) | |
Campeonato de Europa femenino del 17 Agosto al 20 Agosto 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Anastasiia Kostiukova | 3-0 (11-4, 11-2, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-8, 11-3, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Mélissa Alvès | 3-1 (11-7, 11-8, 7-11, 11-9) | |
Final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-9, 11-9, 11-9) | |
Open de France del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Satomi Watanabe | 2-1 (8-11, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nicole Bunyan | 2-0 (11-6, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Fayrouz Aboelkheir | 3-0 (11-6, 11-3, 12-10) | |
Final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-9, 11-6, 11-3) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Ramadan | 3-1 (13-15, 11-7, 11-2, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-5, 11-8) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Pfister | 2-0 (11-9, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 2-1 (8-11, 11-5, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (11-4, 11-13, 10-12-12, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Menna Hamed | 3-1 (10-12-12, 12-10-14, 11-3, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 15-13-11) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabrina Sobhy | 3-1 (6-11, 9-4 ab.) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-5, 11-3, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aifa Azman | 3-0 (11-7, 11-7, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Haley Mendez | 3-0 (13-11, 11-7, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 20 Febrero al 24 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-6,11-5,11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-8, 14-12-10, 11-6) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Haley Mendez | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (9-11, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haley Mendez | 3-1 (11-6, 6-11, 11-4, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (11-5, 9-11, 11-5, 16-14-12) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Sarah Cardwell | 3-0 (11-3, 11-2, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (11-9, 11-4, 13-15, 11-9) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-5, ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Coline Aumard | 3-0 (11-7, 11-9, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 3-0 (11-8, 11-8, 15-13-11) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Cornett | 3-0 (11-6, 11-6, 11-4) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mayar Hany | 3-2 (5-11, 6-11, 11-4, 11-3, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-2 (11-8, 11-5, 6-11, 12-10-12, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-8, 11-8, 11-2) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Sofia Mateos de la Llave | 3-0 (11-5,11-4,11-5) | |
Grupo B | derrota | Nadia Pfister | 3-0 (11-9,11-5,11-8) | |
Grupo B | derrota | Coline Aumard | 3-0 (11-5,11-6,12-10) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-8,11-9,13-11) | |
Tercer lugar | derrota | Alison Thomson | 3-0 (11-1,11-5,11-5) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-0 (11-5, 11-5, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Massaro | 3-1 (11-5, 2-11, 11-5, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-1 (11-2, 11-9, 11-13, 11-3) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikole Szabo | 3-0 (11-3, 11-0, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Selena Georgieva | 3-0 (11-5, 11-2, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Enora Villard | 3-2 (5-11, 11-8, 5-11, 13-11, 11-7) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Enora Villard | 2-0 (11-9,11-7) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Olivia Fiechter | 2-0 (11-6, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 2-0 (11-8, 11-5) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-6, 11-1, 11-1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Cleveland Classic del 2 Febrero al 5 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Cornett | 3-0 (11-6,11-6,11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Franziska Hennes | 3-0 (11-4,11-6,11-7) | |
Grupo B | vencido por | Coline Aumard | 3-0 (13-11,11-9,11-4) | |
Grupo B | derrota | Deon Saffery | 3-0 (11-9,11-5,11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
Tercer lugar | derrota | Natalie Grinham | 3-1 (11-5,6-11,11-4,11-4) | |
Campeonato de Europa femenino del 29 Agosto al 1 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandra Denis | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-2 (11-8, 8-11, 11-6, 8-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-5, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Millie Tomlinson | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) | |
Tercer lugar | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-5, 11-4, 11-4) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Joey Chan | 3-2 (6-11, 8-11, 11-3, 11-6, 11-9) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Rachael Grinham | 3-1 (11-7,8-11,14-12,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Irish Open del 19 Abril al 22 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Millie Tomlinson | 3-0 (11-5, 11-9, 11-5) | |
Campeonato de Europa femenino del 24 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Cristina Gomez | 3-0 (11-5, 11-8, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-2 (11-5, 9-11, 9-11, 11-6, 11-3) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa femenino Sub-19)
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa femenino Sub-19 del 19 Marzo al 23 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Caitlin Telford | 3-0 (11-2,11-1,11-1) | |
Octavos de final | derrota | Riina Koskinen | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Grace Gear | 3-0 (11-4, 11-4, 11-3) | |
Semifinales | derrota | Lucy Turmel | 3-0 (11-2, 11-3, 11-8) | |
Final | vencido por | Amelia Henley | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) | |
Campeonato de Europa femenino del 7 Septiembre al 10 Septiembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Zuzana Kubanova | 3-0 (11-6, 11-2, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Coline Aumard | 3-2 (11-6, 9-11, 11-7, 6-11, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-4, 11-6, 12-10) | |
Tercer lugar | derrota | Sina Wall | 3-2 (12-10,14-12,8-11,11-13,11-5) |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Lugares 5-8, Campeonato de Europa femenino Sub-19)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Lugares 5-8 , 1 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | derrota | Marina De Juan | 3-1 (11-9,11-9,8-11,11-7) | |
Final | vencido por | Deon Saffery | 3-1 (9-11,11-8,11-4,11-8) | |
Campeonato de Europa femenino Sub-19 del 28 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Suzanne Peters | 3-0 (11-2,11-1,11-9) | |
Octavos de final | derrota | Saskia Beinhard | 3-0 (11-4, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Kace Bartley | 3-0 (11-3, 11-1, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Amelia Henley | 3-2 (11-9, 11-7, 8-11, 3-11, 11-9) | |
Final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-8, 11-3, 11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo B | derrota | Zuzana Kubanova | 3-0 (11-1,12-10,11-9) | |
Grupo B | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-6,11-2,11-3) | |
Grupo B | derrota | Sally Skaarenborg | 3-0 (11-8,11-7,11-0) | |
Campeonato de Europa femenino del 27 Mayo al 30 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Laura Pomportes | 3-1 (10-12,11-7,11-5,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Milou Van der Heijden | 3-2 (7,-6,-12,9,8) | |
Grupo A | derrota | Caroline Sayegh | 3-2 (8,-9,2,-4,1) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Lugares 5-8 , 3 Mayo 2013 | ||||
Lugares 5-8 | vencido por | Olga Ertlova | 3-0 (5,7,3) | |
Lugares 5-8 | vencido por | Jenny Wright | 3-0 (10,5,5) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Septiembre al 7 Septiembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xisela Aranda Nunez | 3-0 (11-9, 11-8, 11-4) |