Tiro con arco

Tiro con arco - Copa del Mundo  Antalya  Medellin  Wroclaw

 Temporada siguiente
Calendario de la temporada
Estadísticas relativas a esta prueba   |  Palmarés y presentación de la prueba



Colombia del 15 Julio al 21 Julio 2013 :


Resultados

 
Arco compuesto masculino - 20 Julio
 Pos  Nombre  Nac
 1  Reo Wilde  USA
 2  Braden Gellenthien  USA
 3  Dietmar Trillus  CAN
 4  Martin Damsbo  DEN
 5  Dominique Génet  FRA
 6  Rodger Jr Willett  USA
 6  Gerardo Alvarado  MEX
 8  Roberto Hernandez  ESA
 9  Marcelo Roriz Jr  BRA
 9  Leandro Rojas  VEN
 9  Sergio Pagni  ITA
 9  Jorge Jimenez  ESA
 9  Julio Ricardo Fierro  MEX
 9  Peter Elzinga  NED
 9  Rajat Chauhan  IND
 9  Gabriel Badenhorst  RSA
 17  Rodolfo Gonzalez  MEX
 17  Rigoberto Hernandez  ESA
 17  Torben Johanessen  DEN
 17  Sandip Kumar  IND
 17  Jean Pizarro  PUR
 17  Simon Rousseau  CAN
 17  Nelson Torres  VEN
 17  Eduardo Gonzalez  VEN
 17  Maico Gomez  VEN
 17  Garrett Abernethy  USA
 17  Mario Cardoso  MEX
 17  Juan Carlos Carrasquilla  COL
 17  Michael Cauwe  BEL
 17  Pierre-julien Deloche  FRA
 17  Roberval Dos Santos  BRA
 17  Paris Goico De Lara  DOM
 33  Jose Carlos Ospina  COL
 33  Rafael Paiz  GUA
 33  Jose Juan Reyes  PUR
 33  Jose Miguel Jr Robiou  DOM
 33  Francisco Rojas  COL
 33  Gustavo Ruiz  CRC
 33  Juan Carlos Solano  CRC
 33  Rakesh Sookoo  TRI
 33  Abhishek Verma  IND
 33  George Vire  TRI
 33  Jose Yunen  DOM
 33  Richard Morris  BAR
 33  Ratan Singh Khuraijam  IND
 33  Oscar Acuna  CRC
 33  Hasmath Ali  TRI
 33  Modesto Betances  DOM
 33  Camilo Andres Cardona  COL
 33  Arturo Cordero  GUA
 33  Christian Cruz  PUR
 33  Emiliano Diaz  ARG
 33  Christophe Doussot  FRA
 33  Jean-Philippe Durlet  BEL
 33  Rafael Figueroa  GUA
 33  Christian Hermes  GUA
 57  Luis Alberto Arias Naranjo  CRC
 
Arco compuesto por equipos masculino - 20 Julio
 Pos  Equipo  Nac
 1  Francia (Julien Deloche Pierre, Christophe Doussot, Dominique Génet FRA
 2  Estados Unidos (Braden Gellenthien, Reo Wilde, Rodger Jr Willett USA
 3  India (Rajat Chauhan, Singh Khuraijam Ratan, Sandip Kumar IND
 4  Colombia (Andres Cardona Camilo, Carlos Carrasquilla Juan, Carlos Ospina Jose COL
 5  Venezuela (Eduardo Gonzalez, Leandro Rojas, Nelson Torres VEN
 6  Puerto Rico (Christian Cruz, Jean Pizarro, Jose Juan Reyes PUR
 6  El Salvador (Rigoberto Hernandez, Roberto Hernandez, Jorge Jimenez ESA
 8  México (Gerardo Alvarado, Mario Cardoso, Ricardo Fierro Julio MEX
 9  Costa Rica (Oscar Acuna, Gustavo Ruiz, Juan Carlos Solano CRC
 9  República Dominicana (Paris Goico De Lara, Jose Miguel Jr Robiou , Jose Yunen DOM
 9  Guatemala (Arturo Cordero, Rafael Figueroa, Christian Hermes GUA
 9  Trinidad y Tobago (Hasmath Ali, Rakesh Sookoo, George Vire TRI
 
Arco recurvo masculino - 21 Julio
 Pos  Nombre  Nac
 1  Xiaoxiang Dai  CHN
 2  Jeff Henckels  LUX
 3  Jianping Zhang  CHN
 4  Jean-Charles Valladont  FRA
 5  Mauro Nespoli  ITA
 6  Brady Ellison  USA
 6  Gael Prevost  FRA
 8  Guodong Zhuang  CHN
 9  Shuai Zhang  CHN
 9  Bair Tsybekdorzhiev  RUS
 9  Oscar Guillen Ticas  ESA
 9  Elias Malave  VEN
 9  Crispin Duenas  CAN
 9  Atanu Das  IND
 9  Tarundeep Rai  IND
 9  Atiq Bazil Bakri  MAS
 17  Daniel Felipe Pineda  COL
 17  Jaime Quintana  CUB
 17  Xavier Daniel Rezende  BRA
 17  Juan Rene Serrano  MEX
 17  Juan Carlos Stevens  CUB
 17  Bård Nesteng  NOR
 17  Khairul Anuar Mohamad  MAS
 17  Jay Lyon  CAN
 17  Jake Kaminski  USA
 17  Joe Fanchin  USA
 17  Marcos A Bortoloto  BRA
 17  Thomas Aubert  FRA
 17  Luis A Álvarez  MEX
 17  Luis Eduardo Velez Sanchez  MEX
 17  Jacob Wukie  USA
 17  Haziq Kamaruddin  MAS
 33  Hugh Macdonald  CAN
 33  Daniel Pacheco  COL
 33  Andres Pila  COL
 33  Miguel Ramos  VEN
 33  Patrick Rivest-Bunster  CAN
 33  Hugo Eduardo Robles  ARG
 33  Muhamad Fareez Rosli  MAS
 33  Rick Van Der Ven  NED
 33  Jayanta Talukdar  IND
 33  Jim Raven Rosario  DOM
 33  Javier Irizarry  PUR
 33  Jose Irizarry  PUR
 33  Cristobal Barra  CHI
 33  Andres Alfonseca  DOM
 33  Gonzalo Bog  ARG
 33  Diego Castro  GUA
 33  Fabio C Emilio  BRA
 33  Thomas Faucheron  FRA
 33  Thomas Alexander Flossbach  GUA
 33  Rafael Castaneda  ESA
 33  Hugo Franco  CUB
 33  Sebastian Gamboa  COL
 33  Ivan Gonzalez  MEX
 33  Guillermo Aguilar Gimpel  CHI
 57  Yolmar Pinto  VEN
 57  Baltazar Merino  ESA
 57  Dwight Hagley  BAR
 57  Julio Barillas  GUA
 57  Jorge Antonio Arredondo  CHI
 57  Andres Aguilar Gimpel  CHI
 57  Albaro Acevedo  DOM
 57  Nolan Cintron  PUR
 57  Genaro Riccio  ARG
 
Recurvo por equipos masculino - 21 Julio
 Pos  Equipo  Nac
 1  México (Luis A Álvarez, Rene Serrano Juan, Luis Eduardo Velez Sanchez MEX
 2  Malasia (Bazil Bakri Atiq, Haziq Kamaruddin, Anuar Mohamad Khairul MAS
 3  Estados Unidos (Brady Ellison, Jake Kaminski, Jacob Wukie USA
 4  Canadá (Crispin Duenas, Jay Lyon, Hugh Macdonald CAN
 5  China (Xiaoxiang Dai, Jianping Zhang, Shuai Zhang CHN
 6  India (Atanu Das, Tarundeep Rai, Jayanta Talukdar IND
 7  Colombia (Daniel Pacheco, Andres Pila, Daniel Felipe Pineda COL
 8  Cuba (Hugo Franco, Jaime Quintana, Carlos Stevens Juan CUB
 9  Venezuela (Elias Malave, Yolmar Pinto, Miguel Ramos VEN
 9  Guatemala (Julio Barillas, Diego Castro, Thomas Alexander Flossbach GUA
 9  Francia (Thomas Aubert, Gael Prevost, Jean-Charles Valladont FRA
 9  El Salvador (Rafael Castaneda, Baltazar Merino, Guillen Ticas Oscar ESA
 9  República Dominicana (Albaro Acevedo, Andres Alfonseca, Jim Raven Rosario DOM
 9  Chile (Andres Aguilar Gimpel, Guillermo Aguilar Gimpel, Cristobal Barra CHI
 9  Brasil (A Bortoloto Marcos, Fabio C Emilio, Xavier Daniel Rezende BRA
 9  Argentina (Gonzalo Bog, Genaro Riccio, Eduardo Robles Hugo ARG
 17  Puerto Rico (Nolan Cintron, Javier Irizarry, Jose Irizarry PUR