Colombia del 15 Julio al 21 Julio 2013 :


Resultados


 
Arco compuesto masculino - 20 Julio
Pos Nombre Nac
1 Reo Wilde  USA
2 Braden Gellenthien  USA
3 Dietmar Trillus  CAN
4 Martin Damsbo  DEN
5 Dominique Génet  FRA
6 Rodger Jr Willett  USA
6 Gerardo Alvarado  MEX
8 Roberto Hernandez  ESA
9 Marcelo Roriz Jr  BRA
9 Leandro Rojas  VEN
9 Sergio Pagni  ITA
9 Jorge Jimenez  ESA
9 Julio Ricardo Fierro  MEX
9 Peter Elzinga  NED
9 Rajat Chauhan  IND
9 Gabriel Badenhorst  RSA
17 Rodolfo Gonzalez  MEX
17 Rigoberto Hernandez  ESA
17 Torben Johanessen  DEN
17 Sandip Kumar  IND
17 Jean Pizarro  PUR
17 Simon Rousseau  CAN
17 Nelson Torres  VEN
17 Eduardo Gonzalez  BRA
17 Maico Gomez  VEN
17 Garrett Abernethy  USA
17 Mario Cardoso  MEX
17 Juan Carlos Carrasquilla  COL
17 Michael Cauwe  BEL
17 Pierre-julien Deloche  FRA
17 Roberval Dos Santos  BRA
17 Paris Goico De Lara  DOM
33 Jose Carlos Ospina  COL
33 Rafael Paiz  GUA
33 Jose Juan Reyes  PUR
33 Jose Miguel Jr Robiou  DOM
33 Francisco Rojas  COL
33 Gustavo Ruiz  CRC
33 Juan Carlos Solano  CRC
33 Rakesh Sookoo  TRI
33 Abhishek Verma  IND
33 George Vire  TRI
33 Jose Yunen  DOM
33 Richard Morris  BAR
33 Ratan Singh Khuraijam  IND
33 Oscar Acuna  CRC
33 Hasmath Ali  TRI
33 Modesto Betances  DOM
33 Camilo Andres Cardona  COL
33 Arturo Cordero  GUA
33 Christian Cruz  PUR
33 Emiliano Diaz  ARG
33 Christophe Doussot  FRA
33 Jean-Philippe Durlet  BEL
33 Rafael Figueroa  GUA
33 Christian Hermes  GUA
57 Luis Alberto Arias Naranjo  CRC

 
Arco compuesto por equipos masculino - 20 Julio
Pos Equipo Nac
1 Francia (Julien Deloche Pierre, Christophe Doussot, Dominique Génet)  FRA
2 Estados Unidos (Braden Gellenthien, Reo Wilde, Rodger Jr Willett)  USA
3 India (Rajat Chauhan, Singh Khuraijam Ratan, Sandip Kumar)  IND
4 Colombia (Andres Cardona Camilo, Carlos Carrasquilla Juan, Carlos Ospina Jose)  COL
5 Venezuela (Eduardo Gonzalez, Leandro Rojas, Nelson Torres)  VEN
6 Puerto Rico (Christian Cruz, Jean Pizarro, Jose Juan Reyes)  PUR
6 El Salvador (Rigoberto Hernandez, Roberto Hernandez, Jorge Jimenez)  ESA
8 México (Gerardo Alvarado, Mario Cardoso, Ricardo Fierro Julio)  MEX
9 Costa Rica (Oscar Acuna, Gustavo Ruiz, Juan Carlos Solano)  CRC
9 República Dominicana (Paris Goico De Lara, Jose Miguel Jr Robiou , Jose Yunen)  DOM
9 Guatemala (Arturo Cordero, Rafael Figueroa, Christian Hermes)  GUA
9 Trinidad y Tobago (Hasmath Ali, Rakesh Sookoo, George Vire)  TRI

 
Arco recurvo masculino - 21 Julio
Pos Nombre Nac
1 Xiaoxiang Dai  CHN
2 Jeff Henckels  LUX
3 Jianping Zhang  CHN
4 Jean-Charles Valladont  FRA
5 Mauro Nespoli  ITA
6 Brady Ellison  USA
6 Gael Prevost  FRA
8 Guodong Zhuang  CHN
9 Shuai Zhang  CHN
9 Bair Tsybekdorzhiev  RUS
9 Oscar Guillen Ticas  ESA
9 Elias Malave  VEN
9 Crispin Duenas  CAN
9 Atanu Das  IND
9 Tarundeep Rai  IND
9 Atiq Bazil Bakri  MAS
17 Daniel Felipe Pineda  COL
17 Jaime Quintana  CUB
17 Xavier Daniel Rezende  BRA
17 Juan Rene Serrano  MEX
17 Juan Carlos Stevens  CUB
17 Bård Nesteng  NOR
17 Khairul Anuar Mohamad  MAS
17 Jay Lyon  CAN
17 Jake Kaminski  USA
17 Joe Fanchin  USA
17 Marcos A Bortoloto  BRA
17 Thomas Aubert  FRA
17 Luis A Álvarez  MEX
17 Luis Eduardo Velez Sanchez  MEX
17 Jacob Wukie  USA
17 Haziq Kamaruddin  MAS
33 Hugh Macdonald  CAN
33 Daniel Pacheco  COL
33 Andres Pila  COL
33 Miguel Ramos  VEN
33 Patrick Rivest-Bunster  CAN
33 Hugo Eduardo Robles  ARG
33 Muhamad Fareez Rosli  MAS
33 Rick Van Der Ven  NED
33 Jayanta Talukdar  IND
33 Jim Raven Rosario  DOM
33 Javier Irizarry  PUR
33 Jose Irizarry  PUR
33 Cristobal Barra  CHI
33 Andres Alfonseca  DOM
33 Gonzalo Bog  ARG
33 Diego Castro  GUA
33 Fabio C Emilio  BRA
33 Thomas Faucheron  FRA
33 Thomas Alexander Flossbach  GUA
33 Rafael Castaneda  ESA
33 Hugo Franco  CUB
33 Sebastian Gamboa  COL
33 Ivan Gonzalez  MEX
33 Guillermo Antonio Aguilar Gimpel  CHI
57 Yolmar Pinto  VEN
57 Baltazar Merino  ESA
57 Dwight Hagley  BAR
57 Julio Barillas  GUA
57 Jorge Antonio Arredondo  CHI
57 Andres Aguilar Gimpel  CHI
57 Albaro Acevedo  DOM
57 Nolan Cintron  PUR
57 Genaro Riccio  ARG

 
Recurvo por equipos masculino - 21 Julio
Pos Equipo Nac
1 México (Luis A Álvarez, Rene Serrano Juan, Luis Eduardo Velez Sanchez)  MEX
2 Malasia (Bazil Bakri Atiq, Haziq Kamaruddin, Khairul Anuar Mohamad)  MAS
3 Estados Unidos (Brady Ellison, Jake Kaminski, Jacob Wukie)  USA
4 Canadá (Crispin Duenas, Jay Lyon, Hugh Macdonald)  CAN
5 China (Xiaoxiang Dai, Jianping Zhang, Shuai Zhang)  CHN
6 India (Atanu Das, Tarundeep Rai, Jayanta Talukdar)  IND
7 Colombia (Daniel Pacheco, Andres Pila, Daniel Felipe Pineda)  COL
8 Cuba (Hugo Franco, Jaime Quintana, Carlos Stevens Juan)  CUB
9 Venezuela (Elias Malave, Yolmar Pinto, Miguel Ramos)  VEN
9 Guatemala (Julio Barillas, Diego Castro, Thomas Alexander Flossbach )  GUA
9 Francia (Thomas Aubert, Gael Prevost, Jean-Charles Valladont)  FRA
9 El Salvador (Rafael Castaneda, Baltazar Merino, Oscar Guillen Ticas)  ESA
9 República Dominicana (Albaro Acevedo, Andres Alfonseca, Jim Raven Rosario)  DOM
9 Chile (Andres Aguilar Gimpel, Guillermo Antonio Aguilar Gimpel, Cristobal Barra)  CHI
9 Brasil (A Bortoloto Marcos, Fabio C Emilio, Xavier Daniel Rezende)  BRA
9 Argentina (Gonzalo Bog, Genaro Riccio, Eduardo Robles Hugo)  ARG
17 Puerto Rico (Nolan Cintron, Javier Irizarry, Jose Irizarry)  PUR