El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 27 Junio 2003
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Eric Jouti | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Marcos Freitas | 3-1 (7-11, 11-7, 11-4, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | João Geraldo | 3-0 (11-8, 11-5, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Zhendong Fan | 3-2 (11-7, 6-11, 3-11, 11-9, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Chuqin Wang | 3-1 (8-11, 11-8, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos masculino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Siu Hang Lam | 4-1 (11-9, 13-11, 8-11, 12-10, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Darko Jorgic | 4-3 (10-12, 11-9, 11-3, 10-12, 8-11, 11-7, 11-7) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | David Powell | 3-0 (11-4,11-9,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Anton Kallberg | 3-1 (-10,11-9,11-9,10) | |
Semifinales | derrota | Patrick Franziska | 3-2 (5-11,9-11,11-5,11-9,11-9) | |
Semifinales | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 3-1 (7-11,11,11-5,11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Woojin Jang | 3-1 (11-7, 8-11, 12-10, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Jakub Dyjas | 4-3 (7-11, 11-5, 7-11, 11-6, 6-11, 11-8, 11-9) |
Título : 1 (Open de Hungría masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Open de Alemania masculino del 28 Enero al 2 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (9-11, 11-5, 6-11, 11-6, 11-8, 11-5) | |
Open de Hungría masculino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yang Wang | 4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Sathiyan Gnanasekaran | 4-0 (11-8, 11-5, 11-4, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Benedikt Duda | 4-2 (12-10, 9-11, 11-6, 12-10, 9-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-9, 11-8, 11-4, 11-8) | |
Final | derrota | Yukiya Uda | 4-0 (11-9, 11-8, 11-4, 11-8) | |
Open de Qatar masculino del 3 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (9-11, 8-11, 11-8, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Copa del mundo masculino del 13 Noviembre al 15 Noviembre 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Robert Gardos | 4-0 (11-3, 11-7, 12-10, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Mattias Falck | 4-1 (11-9, 11-8, 11-9, 4-11, 11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Woojin Jang | 4-3 (7-11, 7-11, 11-9, 11-6, 14-12, 6-11, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Long Ma | 4-3 (11-7, 3-11, 6-11, 8-11, 11-8, 11-6, 11-4) |
Título : 1 (Open de Bulgaria masculino)
Finales : 2 (Open de Hong Kong masculino, Copa del mundo masculino)
Balance : 29 Victorias / 14 Derrotas
Open de Qatar masculino del 28 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Masataka Morizono | 4-1 (12-10, 14-12, 11-6, 9-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Jingkun Liang | 4-0 (12-10, 11-8, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mattias Falck | 4-3 (11-8, 9-11, 11-1, 11-6, 8-11, 3-11, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Marek Badowski | 4-1 (8-11, 11-4, 11-6, 11-5, 11-6) | |
Segunda ronda | derrota | Jon Persson | 4-0 (11-5, 11-7, 11-7, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Freitas | 4-0 (11-8, 14-12, 11-7, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Jaehyun An | 4-2 (11-7, 3-11, 11-8, 11-7, 8-11, 11-9) | |
Open de China masculino del 28 Mayo al 2 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Seungmin Cho | 4-1 (11-3, 6-11, 11-3, 11-8, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Liam Pitchford | 4-0 (11-8, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Chun Ting Wong | 4-1 (11-7, 11-5, 11-3, 10-12, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Long Ma | 4-1 (14-16, 16-14, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Open de Hong Kong masculino del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jon Persson | 4-2 (7-11, 4-11, 11-8, 12-10, 14-12, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Quadri Aruna | 4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Jun Mizutani | 4-1 (13-11, 10-12, 11-4, 11-7, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Yu Zhou | 4-1 (11-8, 5-11, 11-9, 11-5, 11-8) | |
Final | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-2 (11-3, 7-11, 8-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Open de Japón masculino del 14 Junio al 16 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wen Sun | 4-0 (11-8, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Open de Corea del Sur masculino del 4 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jon Persson | 4-1 (11-7, 11-6, 4-11, 11-5, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Chun Ting Wong | 4-2 (7-11, 11-4, 5-11, 15-13, 11-6, 16-14) | |
Cuartos de final | vencido por | Chen Wang | 4-2 (11-8, 12-10, 11-7, 8-11, 5-11, 11-7) | |
Open de Australia masculino del 11 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chen Wang | 4-0 (12-10, 11-6, 11-4, 11-6) | |
Open de Bulgaria masculino del 15 Agosto al 18 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linfeng Zhu | 4-0 (11-7, 11-9, 14-12, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Chien-an Chen | 4-2 (11-8, 11-5, 8-11, 8-11, 11-2, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Takuya Jin | 4-1 (11-7, 11-6, 14-12, 7-11, 13-11) | |
Semifinales | derrota | Marcos Freitas | 4-0 (11-8, 11-9, 11-4, 11-8) | |
Final | derrota | Zihao Zhao | 4-2 (11-6, 12-14, 11-5, 13-11, 13-15, 11-4) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cristian Pletea | 4-3 (3-11, 7-11, 11-8, 7-11, 11-9, 11-9, 11-7) | |
Open de Suecia masculino del 3 Octubre al 6 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Drinkhall | 4-2 (11-8, 12-10, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Chuqin Wang | 4-0 (11-5, 11-4, 12-10, 11-4) | |
Open de Alemania masculino del 10 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anton Kallberg | 4-2 (11-8, 11-1, 11-4, 9-11, 9-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-2, 11-7, 11-5, 9-11, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Jingkun Liang | 4-2 (12-10, 11-8, 11-6, 7-11, 7-11, 11-8) | |
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Patrick Franziska | 3-1 (7-11,11-7,11-7,14-12) | |
Cuartos de final | derrota | Dimitrij Ovtcharov | 3-1 (11-8,9-11,11-8,11-2) | |
Semifinales | vencido por | Zhendong Fan | 3-0 (11-7,11-4,13-11) | |
Open de Austria masculino del 14 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruwen Filus | 4-1 (11-6, 9-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (11-4, 9-11, 11-8, 8-11, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Copa del mundo masculino del 29 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Quadri Aruna | 4-1 (11-7, 13-11, 12-10, 6-11, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Koki Niwa | 4-3 (11-6, 11-7, 10-12, 10-12, 12-14, 11-3, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Long Ma | 4-2 (11-6, 11-9, 11-8, 8-11, 4-11, 11-5) | |
Final | vencido por | Zhendong Fan | 4-2 (9-11, 11-4, 6-11, 11-8, 11-2, 11-7) | |
Grand Final masculino del 12 Diciembre al 15 Diciembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Patrick Franziska | 4-0 (14-12, 11-4, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Xu | 4-3 (11-6, 13-15, 11-5, 3-11, 9-11, 13-11, 13-11) |
Títulos : 2 (Open de Japón masculino, Grand Final masculino)
Finales : 2 (Copa del Mundo por Equipo Masculino, Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino)
Balance : 30 Victorias / 15 Derrotas
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 22 Febrero al 25 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Chun Ting Wong | 3-0 (11-9, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Siu Hang Lam | 3-1 (13-11-8, 8-11, 13-11-8, 13-11-5) | |
Semifinales | vencido por | Sang-su Lee | 3-2 (8-11, 66-1, 13-11-2, 16-14, 13-11-8) | |
Semifinales | derrota | Sangeun Jeong | 3-1 (13-11-9, 13-11-9, 8-11, 13-11-7) | |
Final | vencido por | Zhendong Fan | 3-0 (13-11-7, 13-11-4, 13-11-8) | |
Open de Qatar masculino del 8 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mihai Bobocica | 4-2 (11-5, 11-7, 11-6, 6-11, 6-11, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Sathiyan Gnanasekaran | 4-3 (7-11, 8-11, 11-8, 11-7, 8-11, 11-1, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Hugo Calderano | 4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-7) | |
Open de Alemania masculino del 23 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruwen Filus | 4-2 (11-5, 7-11, 14-12, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Campeonato Mundial por equipo masculino del 29 Abril al 6 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Young-sik Jung | 3-2 (19-17-15, 6-11, 9-11, 11-3, 11-9) | |
Open de China masculino del 31 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jike Zhang | 4-0 (11-8, 11-3, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-2, 11-8, 12-10, 7-11, 11-4) | |
Open de Japón masculino del 7 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Woojin Jang | 4-0 (11-9, 11-8, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Yu Zhou | 4-0 (11-8, 11-7, 12-10, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Long Ma | 4-2 (11-8, 11-9, 11-7, 3-11, 2-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Sang-su Lee | 4-2 (11-5, 10-12, 11-4, 11-5, 5-11, 11-9) | |
Final | derrota | Jike Zhang | 4-3 (9-11, 8-11, 11-9, 11-4, 10-12, 11-7, 13-11) | |
Open de Corea del Sur masculino del 19 Julio al 22 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Young-sik Jung | 4-2 (8-11, 12-10, 11-7, 6-11, 11-8, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Jingkun Liang | 4-0 (11-9, 11-4, 11-4, 11-8) | |
Open de Australia masculino del 26 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chien-an Chen | 4-3 (9-11, 9-11, 11-7, 11-6, 11-13, 12-10, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Yuki Hirano | 4-1 (11-8, 11-3, 6-11, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Yu Zhou | 4-2 (9-11, 12-10, 10-12, 11-9, 11-5, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Xin Xu | 4-2 (11-5, 11-8, 9-11, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Open de Bulgaria masculino del 16 Agosto al 19 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hogyun Baek | 4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Emmanuel Lebesson | 4-1 (11-4, 11-5, 11-7, 12-14, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Vladimir Samsonov | 4-2 (11-4, 11-8, 9-11, 3-11, 11-6, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Kenta Matsudaira | 4-2 (11-5, 11-6, 9-11, 6-11, 11-7, 11-6) | |
Open de República Checa masculino del 23 Agosto al 26 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darko Jorgic | 4-0 (11-9, 11-3, 11-6, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Vladimir Samsonov | 4-3 (11-7, 7-11, 11-6, 11-13, 11-4, 8-11, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Patrick Franziska | 4-2 (2-11, 11-4, 7-11, 11-9, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Marcos Freitas | 4-3 (11-5, 1-11, 11-8, 9-11, 11-8, 5-11, 11-6) | |
Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino del 8 Octubre al 18 Octubre 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Manav Vikash Thakkar | 4-1 (9-11,11-8,1-7,11-8,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Cristian Pletea | 4-2 (11-3, 11-8, 11-8, 6-11, 9-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Yun-Ju Lin | 4-3 (6-11, 13-11, 16-14-12, 11-4, 9-11, 5-11, 11-6) | |
Final | vencido por | Chuqin Wang | 4-1 (11-8, 5-11, 11-1, 13-11, 11-9) | |
Copa del mundo masculino del 19 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Sangeun Jeong | 4-0 (11-6, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (9-11, 11-3, 13-11, 11-5, 11-9) | |
Open de Suecia masculino del 1 Noviembre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benedikt Duda | 4-2 (15-13, 6-11, 9-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Open de Austria masculino del 8 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maharu Yoshimura | 4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Jun Mizutani | 4-1 (11-6, 11-5, 9-11, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Xu | 4-2 (6-11, 17-15, 11-9, 11-5, 10-12, 11-9) | |
Grand Final masculino del 13 Diciembre al 16 Diciembre 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Patrick Franziska | 4-1 (11-7, 10-12, 11-8, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Woojin Jang | 4-1 (12-10, 11-8, 11-7, 9-11, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Hugo Calderano | 4-0 (11-7, 11-8, 8, 11-5) | |
Final | derrota | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-4, 13-15, 11-9, 9, 11-9) |
Título : 1 (Open de República Checa masculino)
Final : 1 (Open de India masculino)
Balance : 20 Victorias / 8 Derrotas
Open de India masculino del 14 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alvaro Robles | 4-1 (11-7, 7-11, 11-8, 11-8, 13-11) | |
Octavos de final | derrota | Asuka Sakai | 4-2 (11-9, 11-7, 13-15, 11-7, 11-13, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Robert Gardos | 4-2 (4-11, 11-7, 11-8, 8-11, 12-10, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Sharath Kamal Achanta | 4-2 (11-7, 5-11, 11-7, 11-13, 11-9, 11-9) | |
Final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 14-12) | |
Campeonatos Asiáticos masculinos del 9 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Ba Tuan Anh Doan | 3-0 (11-3, 11-5, 11-7) | |
Segunda ronda | derrota | Hamidreza Taherkhani | 3-0 (11-8, 11-3, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Woojin Jang | 3-1 (11-6, 11-5, 9-11, 11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Cédric Nuytinck | 4-0 (11-8, 11-9, 11-3, 11-7) | |
Segunda ronda | derrota | Jun Mizutani | 4-1 (11-7, 11-6, 14-12, 7-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cheng-Ting Liao | 4-0 (11-7, 12-10, 11-8, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Lubomir Pistej | 4-1 (12-10, 11-8, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Xu | 4-1 (11-9, 6-11, 11-6, 11-8, 11-4) | |
Open de China masculino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vladimir Samsonov | 4-3 (11-4, 9-11, 11-5, 9-11, 8-11, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Xin Xu | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Koki Niwa | 4-0 (11-9, 11-6, 11-5, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Timo Boll | 4-1 (6-11, 11-9, 11-8, 12-10, 11-5) | |
Open de Australia masculino del 4 Julio al 7 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonghoon Lim | 4-0 (11-6, 11-3, 11-7, 11-6) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirill Gerassimenko | 4-3 (11-8, 1-11, 13-11, 12-14, 11-8, 4-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Maharu Yoshimura | 4-2 (11-8, 11-3, 5-11, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Kristian Karlsson | 4-3 (11-9, 7-11, 11-4, 9-11, 12-10, 9-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Hugo Calderano | 4-3 (6-11, 12-10, 4-11, 11-4, 11-9, 9-11, 16-14) | |
Final | derrota | Timo Boll | 4-2 (11-3, 4-11, 8-11, 11-9, 11-6, 11-9) | |
Open de Alemania masculino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Freitas | 4-2 (9-11, 11-8, 16-14, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Open de Suecia masculino del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jens Lundqvist | 4-3 (11-4, 9-11, 9-11, 10-12, 11-5, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Xin Xu | 4-3 (9-11, 4-11, 11-7, 8-11, 11-5, 11-6, 11-9) | |
Grand Final masculino del 14 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Kirill Gerassimenko | 4-0 (11-9, 11-6, 11-5, 15-13) | |
Cuartos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (11-7, 11-13, 11-8, 12-14, 11-8, 5-11, 11-7) |
Título : 1 (Campeonato Mundial Masculino Júnior)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Open de Eslovenia masculino del 1 Junio al 5 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Adam Szudi | 4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (11-8, 11-3, 9-11, 6-11, 11-8, 11-4) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonino Amato | 4-1 (11-7,11-5,8-11,11-4,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Haidong Xu | 4-3 (11-9, 11-8, 11-9, 9-11, 8-11, 4-11, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Alexandre Cassin | 4-3 (9-11, 11-6, 9-11, 11-3, 13-11, 8-11, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Shuo Yang | 4-2 (11-6, 12-10, 13-11, 9-11, 10-12, 11-3) | |
Final | derrota | Seungmin Cho | 4-3 (7-11, 9-11, 11-6, 12-10, 11-8, 7-11, 11-7) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Mundial dobles mixto)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | K. Niwa - T. Harimoto | vencen | K. Karlsson - A. Kallberg | 3-1 (11-6,11,8-11,11-9) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | T. Harimoto - M. Morizono | vencen | H. Cifuentes - G. Alto | 3-0 (14-12, 11-7, 11-4) |
Octavos de final | T. Harimoto - M. Morizono | vencidos por | S. Togami - Y. Uda | 3-2 (11-13, 14-12, 4-11, 11-4, 11-4) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | H. Hayata - T. Harimoto | vencen | S. Shibata - Y. Uda | 3-2 (4-11, 11-5, 7-11, 11-6, 11-5) |
Octavos de final | H. Hayata - T. Harimoto | vencen | H. Doo - C. Wong | 3-1 (14-12, 6-11, 11-9, 11-6) |
Cuartos de final | H. Hayata - T. Harimoto | vencen | M. Batra - S. Gnanasekaran | 3-1 (11-5, 11-2, 7-11, 11-7) |
Semifinales | H. Hayata - T. Harimoto | vencen | G. Lin - L. Zhang | 3-2 (11-9, 11-1, 6-11, 8-11, 11-2) |
Final | H. Hayata - T. Harimoto | vencidos por | C. Wang - Y. Sun | 3-0 (11-2, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Open de Qatar dobles masculino del 3 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | T. Harimoto - M. Morizono | vencen | M. Allegro - F. Lambiet | 3-0 (12-10, 11-8, 11-9) |
Cuartos de final | T. Harimoto - M. Morizono | vencidos por | L. Ma - X. Xu | 3-2 (11-6, 6-11, 11-7, 12-14, 11-7) |
Título : 1 (Open de Austria Dobles Mixto)
Final : 1 (Open de Japón Dobles Mixto)
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Open de China dobles masculino, Open de Alemania dobles masculino)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Masculino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | T. Harimoto - T. Ryuzaki | vencen | M. Kwan - P. Ng | 4-1 (9-11,11-9,11-6,11-8,11-7) |
Semifinales | T. Harimoto - T. Ryuzaki | vencen | A. Cassin - J. Seyfried | 4-3 (8-11, 6-11, 11-7, 12-10, 11-8, 8-11, 14-12) |
Final | T. Harimoto - T. Ryuzaki | vencidos por | J. An - S. Cho | 4-1 (7-11, 11-8, 11-4, 11-3, 11-4) |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
Cuartos de final | T. Harimoto - M. Hirano | vencidos por | S. Cho - J. Kim | 4-0 (11-7,13-11,11-7,12-10) |