El sitio de todos los deportes

Menu
 

Triatlón - Campeonato de Europa - 2014

Elección de una temporada :

Austria

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Resultados Hombres 2014

AustriaAustria - Kitzbühel - 19 Junio 2014 - 22 Junio 2014


Triatlón masculino - 21 Junio 2014


1GBRAlistair Brownlee (GBR)01:54:08
2RUSDmitriy Polyanskiy (RUS)01:54:35
3ESPVicente Hernandez (ESP)01:54:39
4ESPFernando Alarza (ESP)01:54:54
5RUSAlexander Bryukhankov (RUS)01:55:07
6SCODavid Mcnamee (SCO)01:55:17
7ITAAlessandro Fabian (ITA)01:55:25
8RUSIvan Tutukin (RUS)01:55:36
9GERJustus Nieschlag (GER)01:55:45
10GBRMatthew Sharp (GBR)01:55:48
11AUTLukas Hollaus (AUT)01:55:51
12SCOGrant Sheldon (SCO)01:55:54
13SUIAdrien Briffod (SUI)01:55:59
14CZEJan Celustka (CZE)01:56:16
15PORJoão José Pereira (POR)01:56:16
16FRADorian Coninx (FRA)01:56:16
17IRLConor Murphy (IRL)01:56:31
18ESTAleksandr Latin (EST)01:56:33
19UKRDanylo Sapunov (UKR)01:56:35
20PORMiguel Arraiolos (POR)01:56:44
21AUTAlois Knabl (AUT)01:56:46
22CZEPremysl Svarc (CZE)01:56:46
23SCOMarc Austin (SCO)01:56:48
24ESPFrancesc Godoy (ESP)01:56:53
25SVKRichard Varga (SVK)01:56:58
26CZETomas Svoboda (CZE)01:57:07
27ITAMatthias Steinwandter (ITA)01:57:10
28HUNGabor Faldum (HUN)01:57:14
29POLMateusz Rak (POL)01:57:24
30HUNTamas Toth (HUN)01:57:31
31ISRRon Darmon (ISR)01:57:41
32ITAAndrea Secchiero (ITA)01:57:42
33LUXBob Haller (LUX)01:57:43
34RUSIgor Polyanskiy (RUS)01:57:45
35SWEJoel Vikner (SWE)01:57:49
36GERJonas Schomburg (GER)01:57:52
37DENCasper Stenderup Korch (DEN)01:57:56
38NEDMarco van der Stel (NED)01:58:01
39SUIAdrian Haller (SUI)01:58:06
40HUNAkos Vanek (HUN)01:58:07
41UKRIvan Ivanov (UKR)01:58:14
42GERMaximilian Schwetz (GER)01:58:26
43GERChristian Otto (GER)01:58:37
44IRLRussell White (IRL)01:58:44
45ITAAndrea De Ponti (ITA)01:58:56
46SUIPatrick Rhyner (SUI)01:59:39
47HUNBalazs Pocsai (HUN)02:00:14
48PORPedro Mendes (POR)02:00:25
49GERJonas Breinlinger (GER)02:00:43
50LUXNeil Peters (LUX)02:00:54
51UKRYegor Martynenko (UKR)02:01:10
52ITADavide Uccellari (ITA)02:01:25
53BELJelle Geens (BEL)02:03:38
54SWEMikael Sahlberg (SWE)02:06:14
55UKRAnton Vitolin (UKR)02:06:24
56CZETomas Renc (CZE)02:06:36
57NORAlexander Broberg Skeltved (NOR)02:06:48
58GERThomas Springer (GER)02:08:07
59SVKLukas Siska (SVK)02:12:17

Triatlón Júnior masculino - 21 Junio 2014


1FRARaphael Montoya (FRA)00:57:43
2ESPAntonio Serrat Seoane (ESP)00:57:47
3FRAMaxime Hueber-Moosbrugger (FRA)00:57:53
4GERLasse Lührs (GER)00:58:16
5HUNBence Bicsák (HUN)00:58:22
6NEDJorik Van Egdom (NED)00:58:24
7FRALéo Bergère (FRA)00:58:28
8FRALucas Jacolin (FRA)00:58:30
9BELJonathan Wayaffe (BEL)00:58:33
10ISRRon Lewinsohn (ISR)00:58:35
11BELPierre Balty (BEL)00:58:51
12HUNLevente Szatmári (HUN)00:58:54
13NORGustav Iden (NOR)00:58:55
14LUXMax Biewer (LUX)00:59:01
15GERValentin Wernz (GER)00:59:04
16ESPAleix Domenech (ESP)00:59:06
17PORDavid Luis (POR)00:59:12
18RUSAnton Ponomarev (RUS)00:59:21
19SUISylvain Fridelance (SUI)00:59:26
20HUNMárk Dévay (HUN)00:59:29
21NEDMenno Koolhaas (NED)00:59:36
22BELErwin Vanderplancke (BEL)00:59:54
23ITAStefano Micotti (ITA)00:59:57
24SRBMilan Tomin (SRB)00:59:59
25SWEGabriel Sandör (SWE)01:00:00
26POLKonrad Zdun (POL)01:00:00
27ISRRan Sagiv (ISR)01:00:15
28ESPAlberto Gonzalez Garcia (ESP)01:00:16
29SVKTadeas Fazekas (SVK)01:00:19
30AUTFlorian Klingler (AUT)01:00:23
31RUSVasily Krestyaninov (RUS)01:00:27
32RUSTimur Srurtdinov (RUS)01:00:36
33GBRAlex West (GBR)01:00:38
34ITAGianluca Purzer (ITA)01:00:52
35LUXEric Hermes (LUX)01:00:56
36IRLConstantine Doherty (IRL)01:01:02
37AUTPhilip Horwarth (AUT)01:01:04
38RUSAlexandr Shapenkov (RUS)01:01:05
39POLMilosz Sowinski (POL)01:01:07
40ITAMarco Corrà (ITA)01:01:10
41ITARiccardo Salvino (ITA)01:01:16
42TURAli Mutlu (TUR)01:01:24
43AUTLukas Pertl (AUT)01:01:27
44NEDJeffrey Reijnders (NED)01:01:37
45HUNPatrik Zékány Nagy (HUN)01:01:39
46CZELukas Cervenka (CZE)01:01:39
47GBRLuke Penney (GBR)01:01:51
48CZEStepan Kratky (CZE)01:01:59
49AUTBastian Schwöllenbach (AUT)01:02:22
50SUIMax Studer (SUI)01:02:36
51TURAli Atlan (TUR)01:02:44
52SWEAxel Ek (SWE)01:03:09
53CZEVojtech Sommer (CZE)01:03:41
54PORLuis Ferreira (1995) (POR)01:03:51
55IRLAichlinn O'reilly (IRL)01:03:51
56ISROmri Bahat (ISR)01:03:59
57POLJan Pacan (POL)01:04:15
58BULAleksandar Srandev (BUL)01:04:41
59NORMorten Hansen (NOR)01:04:46
60SVKMatus Verbovsky (SVK)01:05:16
61SRBPetar Ivackovic (SRB)01:05:18
62CROLuka Paliska (CRO)01:06:34
63CZELukas Novak (CZE)01:06:47
64ROUSimon Gergely (ROU)01:07:02
65LATArturs Sprukts (LAT)01:07:48
66TURKutluhan Konuk (TUR)01:09:15
67CROJosip Mladin Zivkovic (CRO)01:09:25

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados