Triatlón

Triatlón - Ironman 70.3 Races  Geelong 70.3  Panama 70.3  Monterrey 70.3

Temporada anterior 
Calendario de la temporada
Estadísticas relativas a esta prueba   |  Palmarés y presentación de la prueba



Clasificación Ironman 70.3 Races

Panamá, 16 Febrero 2014 :


Resultados

 
Ironman masculino - 16 Febrero
 Pos  Nombre  Nac  Resultado 
 1  Javier Gómez  ESP  03:38:28 
 2  Matthew Chrabot  USA  03:42:12 
 3  Bertrand Billard  FRA  03:43:24 
 4  Richie Cunningham  AUS  03:45:42 
 5  Andrew Starykowicz  USA  03:46:26 
 6  Trevor Wurtele  CAN  03:48:06 
 7  Oscar Galíndez  ARG  03:50:32 
 8  Axel Zeebroek  BEL  03:51:24 
 9  Ezequiel Morales  ARG  03:55:29 
 10  Manuel Kueng  SUI  03:55:59 
 11  Jan Van Berkel  SUI  03:58:53 
 12  Frédéric Limousin  FRA  04:00:03 
 13  Ciro Violin  BRA  04:07:06 
 14  Fernando Alfaro  PAN  04:08:26 
 15  Alfredo Trujano  MEX  04:09:02 
 16  Francois Humblet  BEL  04:09:27 
 17  Ramon Hernandez  VEN  04:09:45 
 18  Kyle Hummel  USA  04:12:03 
 19  Greg Close  USA  04:12:50 
 20  Loïc Lapeze-Digianantonio  FRA  04:14:46 
 21  Ricardo Martini  BRA  04:16:05 
 22  Billy Gordon  PAN  04:16:21 
 23  Rafael Falsarella  BRA  04:17:23 
 24  Ilya Slepov  RUS  04:17:46 
 25  Carlos Moncada  CRC  04:18:09 
 26  Ademar Amalfi White  ARG  04:18:17 
 27  Italo Esselin Filho  BRA  04:20:03 
 28  Denis Martins  BRA  04:22:11 
 29  Brandon Barnett  USA  04:22:24 
 30  Fabiano Santos  BRA  04:22:32 
 31  Leonardo Santos  BRA  04:23:30 
 32  Jose Varcasia  PAN  04:23:40 
 33  Mathieu Destrooper  BEL  04:23:47 
 34  Bonieck Clemente  BRA  04:23:57 
 35  Erik Reisnger  USA  04:24:44 
 36  Eduardo Chong  MEX  04:24:44 
 37  Juan Moreno  MEX  04:26:20 
 38  Conrad Rodas  GUA  04:26:44 
 39  Bernardo Tillmann  BRA  04:26:44 
 40  Andres Gutierrez  CRC  04:27:55 
 41  Armando Espinoza  USA  04:28:36 
 42  Andre Derosso Teixeira  BRA  04:29:15 
 43  Ricardo Julio Reyes  PAN  04:29:21 
 44  Victor Hugo Pena  COL  04:29:35 
 45  Marco Favero  BRA  04:29:40 
 46  Hallack Marcos  BIZ  04:30:18 
 47  Alexander Fernandez  DOM  04:30:21 
 48  Andres Rodriguez Rueda  COL  04:30:36 
 49  Luis Danilo Parra Calle  ECU  04:31:18 
 50  Antonio Vele  VEN  04:31:48