El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Malasia - 16 Mayo 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 9 Derrotas
Open de Malasia Masculino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nhat Nguyen | 21-4 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 15-21 21-19 21-15 | |
Open de India Masculino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shifeng Li | 21-19 21-14 | |
Masters de Indonesia Masculino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-7 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Lakshya Sen | 19-21 21-8 21-17 | |
Masters de Tailandia Masculinos del 31 Enero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ygor Coelho de Oliveira | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Kwang-hee Heo | 21-16 21-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Ka Long Angus Ng | 21-14 22-20 | |
All England Masculino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shesar Hiren Rhustavito | 21-9 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Viktor Axelsen | 21-15 9-21 23-21 | |
Cuartos de final | vencido por | Shifeng Li | 21-11 21-11 | |
Open de Suiza Masculino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joo Ven Soong | 23-25 21-17 13-4 ab. | |
Octavos de final | derrota | June Wei Cheam | 21-12 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Tien Chen Chou | 21-11 2-0 ab. | |
Open de Tailandia Masculino del 30 Mayo al 6 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Priyanshu Rajawat | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Tien Chen Chou | 23-21 23-21 | |
Cuartos de final | vencido por | Cheuk Yiu Lee | 21-19 23-21 | |
Open de Japón Masculino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kean Yew Loh | 21-16 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Koki Watanabe | 21-17 21-14 | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jun Peng Zhao | 21-19 26-24 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anders Antonsen | 24-22 21-16 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad masculino)
Balance : 21 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Masters de España Masculinos del 19 Mayo al 23 Mayo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Raul Must | 21-14 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Toma Junior Popov | 21-10 21-12 | |
Sudirman Cup - Grupo D del 26 Septiembre al 30 Septiembre 2021 | ||||
Grupo D | derrota | Mohamed Mostafa Kamel | 21-8 21-2 | |
Thomas Cup - Grupo D , 9 Octubre 2021 | ||||
Grupo D | derrota | B. R. Sankeerth | 21-7 21-19 | |
Thomas Cup - Ronda final del 15 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Christie Jonatan | 14-21 21-19 21-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Saran Jamsri | 18-21 21-13 21-18 | |
Segunda ronda | derrota | Jonas Østhassel | 21-10 21-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Resch | 21-17 16-21 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | 21-13 21-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Kodai Naraoka | 21-19 21-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | vencido por | Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu | 25-27 21-11 23-21 |