El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 29 Mayo 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Nonthaburi del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-4 3-6 6-2 | |
Nonthaburi 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Billy Harris | 6-1 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-2 6-3 | |
Nonthaburi 3 del 16 Enero al 22 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dominik Palan | 3-6 7-5 6-3 | |
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Max Alcala Gurri | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bu Yunchaokete | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-1 5-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Oleksii Krutykh | 6-4 6-7 6-3 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oleg Prihodko | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Louis Wessels | 1-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fabian Marozsan | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Rinderknech | 6-2 7-6 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 6-4 6-4 | |
Verona del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcello Serafini | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Giovanni Oradini | 6-2 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 7-6 6-3 | |
Liberec del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Vrbensky | 6-4 2-6 6-4 | |
Prague 3 del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | João Sousa | 6-4 6-1 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henrique Rocha | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Giovanni Fonio | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Samuel Vincent Ruggeri | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexey Vatutin | 2-6 6-2 7-6 | |
Banja Luka del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peter Fajta | 6-3 7-6 | |
Mouilleron-Le-Captif del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patrik Niklas-Salminen | 5-7 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Matthias Bachinger | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Furness | 6-2 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Gaston | 7-6 6-4 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Calvin Hemery | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Chazal | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nick Hardt | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-0 6-2 | |
Bergamo del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vitaliy Sachko | 6-1 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 4-6 6-3 6-2 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexis Gautier | 6-3 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arthur Cazaux | 6-7 721-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Guinard | 7-6 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Gaston | 3-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
St. Tropez del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 7-6 6-1 | |
Brest del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Shevchenko | 6-3 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Janvier | 3-6 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Rennes del 20 Enero al 26 Enero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Rayane Roumane | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danilo Petrovic | 6-1 3-6 6-3 | |
Quimper del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tobias Kamke | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Eric Vanshelboim | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-4 6-1 | |
Roland Garros Júnior masculino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 3-6 6-3 8-6 | |
US Open Júnior masculino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Leslie Allen | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Paulson | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Brandon Nakashima | 6-4 6-4 | |
Mouilleron-Le-Captif del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sebastian Korda | 6-2 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 2 Septiembre 2018 al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jenson Brooksby | 4-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ondrej Styler | 5-7 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Royer - H. Rune | vencen | M. Alves - N. Rodrigues | 7-6 1-6 10-6 |
Octavos de final | V. Royer - H. Rune | vencidos por | T. Schoolkate - D. Sweeny | 7-6 6-3 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Nakashima - V. Royer | vencen | M. Pucinelli De Almeida - T. Tirante | 6-3 6-2 |
Octavos de final | B. Nakashima - V. Royer | vencen | F. Cobolli - D. Stricker | 6-3 6-1 |
Cuartos de final | B. Nakashima - V. Royer | vencidos por | A. Fery - T. Samuel | 6-3 6-2 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Nakashima - V. Royer | vencen | A. Fery - P. Makk | 6-1 6-1 |
Octavos de final | B. Nakashima - V. Royer | vencen | K. Chahoud - A. Lingua Lavallen | 6-3 7-6 |
Cuartos de final | B. Nakashima - V. Royer | vencidos por | L. Draxl - G. Nanda | 2-6 6-3 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Mayot - V. Royer | vencen | N. Hardt - F. Jianu | 1-6 6-4 11-9 |
Octavos de final | H. Mayot - V. Royer | vencidos por | O. Styler - N. Tajima | 6-3 6-3 |
US Open Júnior dobles masculino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Cornut-Chauvinc - V. Royer | vencidos por | A. Fenty - C. Kingsley | 6-3 7-5 |