El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Grecia - 9 Febrero 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elvina Kalieva | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-4 3-6 6-4 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Panna Udvardy | 6-3 6-3 | |
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shrivalli Bhamidipat | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Vancouver)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Asia Muhammad | 6-3 6-2 | |
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-1 6-4 | |
Bogotá del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | María Paulina Perez Garcia | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ipek Oz | 7-5 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Isabella Shinikova | 2-6 6-0 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Christina McHale | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-1 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Indy De Vroome | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caty McNally | 6-1 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 2-6 6-4 7-5 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Panna Udvardy | 6-2 6-5 | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-0 4-6 6-2 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-2 6-0 | |
Vancouver del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nagi Hanatani | 6-3 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asia Muhammad | 2-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Astra Sharma | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Cadence Brace | 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Emma Navarro | 6-4 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Chloé Paquet | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-2 6-4 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nadiia Kichenok | 7-5 6-7 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ankita Raina | 7-6 6-7 6-0 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mirjam Björklund | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luisa Stefani | 6-4 1-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-2 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesika Maleckova | 6-3 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-3 4-6 7-5 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Ormaechea | 7-5 6-4 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 3-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 2-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | En Shuo Liang | 6-2 5-7 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-2 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-3 6-0 | |
Seúl del 20 Diciembre al 26 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Anastasia Kulikova | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Matteo Trevisan | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Anderson | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-1 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-1 6-1 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Zaja | 7-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 6-2 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Heather Watson | 7-5 6-7 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-4 3-6 10-8 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pauline Wuarin | 1-6 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maddison Inglis | 6-3 6-4 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giulia Gatto-Monticone | 6-3 5-7 7-6 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 6-3 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lin Zhu | 4-6 6-2 7-5 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Priscilla Hon | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Conny Perrin | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Fett | 6-0 6-2 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miyu Kato | 5-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 4-6 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-1 1-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 3-6 6-1 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dewi Dijkman | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-1 6-0 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sofya Zhuk | 6-3 6-2 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Varvara Flink | 6-2 3-6 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 7-6 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carina Witthöft | 6-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-4 6-2 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Panova | 6-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-0 | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kwan Yau Ng | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Deniz Khazaniuk | 6-3 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Irina Khromacheva | 7-5 4-6 6-1 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kwan Yau Ng | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | En Shuo Liang | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nina Stojanovic | 3-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Eri Hozumi | 6-1 6-1 | |
Zhengzhou del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yi-Fan Xu | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Qiang Wang | 4-6 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lizette Cabrera | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-0 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ipek Soylu | 6-4 6-3 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cornelia Lister | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Smitkova | 6-7 7-5 6-1 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cameron Morra | 6-4 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shilin Xu | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 7-6 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 4-6 7-6 6-4 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 6-3 2-6 6-3 | |
Hong-Kong del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hong Yi Cody Wong | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Junri Namigata | 4-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Gibbs | 4-6 6-2 7-5 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 4-6 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Polina Monova | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Pranjala Yadlapalli | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Frech | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Kylie Mckenzie | 7-5 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
United Cup - Ronda Final del 4 Enero al 5 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | V. Grammatikopoulou - P. Tsitsipas | vencidas por | C. Rosatello - A. Vavassori | 6-3 4-6 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Grammatikopoulou - P. Plipuech | vencidas por | N. Kichenok - I. Olaru | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Frech - V. Grammatikopoulou | vencidas por | E. Levashova - R. Masarova | 6-2 3-6 10-8 |