El sitio de todos los deportes

Menu
 

Vela - Copa del Mundo - Hyeres - 2018

Elección de una temporada :

Francia

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Hyeres

FranciaFrancia - Hyères - 22 Abril 2018 - 29 Abril 2018


RS:X masculino - 28 Abril 2018


Clase 49er masculino - 29 Abril 2018


1POL Polonia (Szymon Wierzbicki, Dominik Buksak)49.00
2NZL Nueva Zelandia (Oscar Gunn, Logan Dunning Beck)60.00
3NZL Nueva Zelandia II (Trent Rippey, Josh Porebski)62.00
4AUS Australia (Joel Turner, David Gilmour)62.00
5POL Polonia II (Pawel Kolodzinski, Lukasz Przybytek)69.00
6GBR Gran Bretaña (Stuart Bithell, Dylan Fletcher-Scott)71.00
7BEL Bélgica (Tom Pelsmaekers, Yannick Lefèbvre)72.00
8SWE Suecia (Marcus Anjemark, Carl P Sylvan)84.00
9ESP España (Iago López Marra, Diego Botin Le Chever)84.00
10SWE Suecia II (Albin Boman, Hannes Westberg)90.00
11FRA Francia (Yann Jauvin, Kévin Fischer)80.00
12DEN Dinamarca (Nikolaj Hoffmann Buhl, Mads Emil Stephensen Lübeck)88.00
13GBR Gran Bretaña II (Rhos Hawes, James Peters)89.00
14ITA Italia (Andrea Tesei, Jacopo Plazzi Marzotto)90.00
15FRA Francia II (Emile Amoros, Lucas Rual)93.00
16ESP España II (Arturo Alonso Tellechea, Federico Alonso Tellechea)94.00
17IRL Irlanda (Séafra Guilfoyle, Ryan Seaton)95.00
18ARG Argentina (Klaus Lange, Yago Lange)95.00
19GER Alemania (Andreas Spranger, Jakob Meggendorfer)99.00
20USA Estados Unidos (Ian Macdiarmid, Andrew Mollerus)105.00
21DEN Dinamarca II (Marcus Bay, Frederik Rask)110.00
22CRO Croacia (Mihovil Fantela, Sime Fantela)113.00
23FRA Francia III (Noe Delpech, Mathieu Frei)115.00
24BRA Brasil (Marco Soffiatti Grael, Carlos Robles Lorente)118.00
25GBR Gran Bretaña III (Christopher Thomas, Jack Hawkins)121.00
26SUI Suiza (Lucien Cujean, Sébastien Schneiter)123.00
27AUS Australia II (Ryan Donaldson, Lachy Gilmour)125.00
28GBR Gran Bretaña IV (Samuel Batten, Chris Taylor)131.00
29ITA Italia II (Gianmarco Togni, Uberto Crivelli Visconti)132.00
30SLO Eslovenia (Sebastian Princic, Peter Janezic)132.00
31SWE Suecia III (Otto Hamel, Fritiof Hedström)132.00
32CAN Canadá (Justin Barnes, Alexander Heinzemann)140.00
33FRA Francia IV (Martin Guez, Hugo Fedrigucci)142.00
34DEN Dinamarca III (Mathias Lehm Sletten, Michael Hansen)147.00
35AUS Australia III (Harry Morton, Kurt Hansen)150.00
36RUS Russie (Ivan Zotov, Ian Chekh)155.00
37CAN Canadá II (Evan Depaul, William Jones)179.00
38GER Alemania II (Jan Frigge, Nils Carstensen)183.00
39ITA Italia III (Valerio Galati, Simone Ferrarese)191.00
40DEN Dinamarca IV (Carl Emil Baad Nielsen, Klaes Meier-Andersen)207.00

Clase 470 masculino - 29 Abril 2018


1SWE Suecia (Fredrik Bergström, Anton Dahlberg)28.00
2AUS Australia (William Ryan, Matthew Belcher)49.00
3NZL Nueva Zelandia (Daniel Willcox, Paul Snow-Hansen)62.00
4JAP Japón (Akira Takayanagi, Tetsuya Isozaki)78.00
5FRA Francia (Jeremie Mion, Kevin Peponnet)86.00
6FRA Francia II (Sidoine DantÈs, Hippolyte Machetti)97.00
7SWE Suecia II (Marcus Dackhammar, Carl-Fredrik Fock)100.00
8CHN China (Chao Wang, Zangjun Xu)102.00
9ITA Italia (Giulio Calabrò, Giacomo Ferrari)103.00
10HUN Hungría (Zsombor Gyapjas, Balázs Gyapjas)118.00
11ESP España (Nicolás Rodríguez García-Paz, Jordi Xammar Hernandez)118.00
12JAP Japón II (Jumpei Hokazono, Keiju Okada)118.00
13TUR Turquía (Ates Cinar, Deniz Cinar)118.00
14GER Alemania (Philipp Autenrieth, Simon Diesch)121.00
15USA Estados Unidos (David Hughes, Stuart Mcnay)123.00
16GBR Gran Bretaña (Chris Grube, Luke Patience)129.00
17GRE Grecia (Pavlos Kagialis, Panagiotis Mantis)139.00
18AUT Austria (Lukas Mähr, David Bargehr)146.00
19CHN China II (Bo Zhou, Hao Lan)156.00
20GER Alemania II (Matti Cipra, Malte Winkel)158.00
21FRA Francia III (Michal Eliott, Thomas Ponthieu)159.00
22JAP Japón III (Naoya Kimura, Kazuto Doi)160.00
23JAP Japón IV (Kimihiko Imamura, Daichi Takayama)164.00
24GBR Gran Bretaña II (James Taylor, Martin Wrigley)166.00
25JAP Japón V (Tomoya Noda, Sosaku Koizumi)168.00
26ITA Italia II (Matteo Puppo, Matteo Capurro)172.00
27ISR Israel (Tal Harari, Nitai Hasson)172.00
28SUI Suiza (Gregoire Siegwart, Kilian Wagen)179.80
29FRA Francia IV (Clement Michel, Jules Ducelier)183.00
30ESP España II (Gabriel Utrera Thompson, Jose Manuel Ruiz Sanchez)188.00
31AUS Australia II (Joshua Dawson, Chris Charlwood)192.00
32JAP Japón VI (Hasegawa Takashi, Naoki Ichino)205.00
33RUS Russie (Denis Gribanov, Pavel Sozykin)205.00
34BRA Brasil (Gustavo Thiesen, Geison Dzioubanov)217.00
35GRE Grecia II (Ioannis Orfanos, Vasilis Papoutsoglou)217.00
36ARG Argentina (Tomas Dietrich, Fernando Gwozdz)230.00
37SUI Suiza II (Jann Schuepbach, David Biedermann)233.00
38ISR Israel II (Yoav Rooz, Maor Abu)242.00
39JAP Japón VII (Taro Nakazawa, Ryutaro Kawai)265.00
40AUT Austria II (Thomas Czajka, Nikolaus Kampelmühler)266.00

Clase Finn masculino - 29 Abril 2018


Laser masculino - 29 Abril 2018


1FRAJean-baptiste Bernaz (FRA)84.00
2NZLSam Meech (NZL)101.00
3AUSTom Burton (AUS)109.00
4CROTonci Stipanovic (CRO)131.00
5GBRLorenzo Brando Chiavarini (GBR)139.00
6CYPPavlos Kontides (CYP)142.00
7NORHermann Tomasgaard (NOR)142.00
8GERPhilipp Buhl (GER)147.00
9AUSMatthew Wearn (AUS)148.00
10CROFilip Jurisic (CRO)149.00
11NZLThomas Saunders (NZL)150.00
12GBRNick Thompson (GBR)174.00
13AUSFinnian Alexander (AUS)184.00
14RUSSergey Komissarov (RUS)184.00
15ITAMarco Benini (ITA)197.00
16IRLFinn Lynch (IRL)198.00
17HUNBenjamin Vadnai (HUN)201.00
18ESTKarl-Martin Rammo (EST)204.00
19USAChristopher Barnard (USA)208.00
20NZLAndrew Mckenzie (NZL)214.00
21GBRMichael Beckett (GBR)217.00
22USACharlie Buckingham (USA)221.00
23GERTheodor Bauer (GER)222.00
24GBRJack Wetherell (GBR)226.00
25CZEViktor Teply (CZE)239.00
26FINKaarle Tapper (FIN)241.00
27USAHenry Marshall (USA)243.00
28BELWannes Van Laer (BEL)253.00
29CANRobert Davis (CAN)266.00
30ESAEnrique Jose Arathoon Pacas (ESA)270.00
31BRABruno Fontes (BRA)271.00
32PERStefano Peschiera (PER)271.00
33SUIEliot Merceron (SUI)278.00
34ARGFrancisco Guaragna Rigonat (ARG)283.00
35MNEMilivoj Dukic (MNE)297.00
36HUNJonatan Vadnai (HUN)298.00
37FRAAntony Munos (FRA)299.00
38SLOZan Luka Zelko (SLO)300.00
39AUSLuke Elliott (AUS)308.00
40AUSMitchell Kennedy (AUS)310.00
41JAPKazumasa Segawa (JAP)311.00
42GBRSam Whaley (GBR)312.00
43ITANicolo Villa (ITA)313.00
44ARGAgustin Vidal Incatasciato (ARG)314.00
45ARGJuan Pablo Bisio (ARG)332.00
46NEDNiels Broekhuizen (NED)338.00
47ESPJoel Rodriguez (ESP)350.00
48USAMarek Zaleski (USA)355.00
49ARGFrancisco Renna (ARG)356.00
50BELWilliam De Smet (BEL)361.00
51FRALoic Queyroux (FRA)362.00
52ARGTomas Pellejero (ARG)381.00
53RUSMaxim Nikolaev (RUS)382.00
54MASKhairulnizam Mohd Afendy (MAS)388.00
55BRAJoao Pedro Herrlein Souto De Oliveira (BRA)407.00
56FRAEtienne Le Pen (FRA)410.00
57FRAMaxime Mazard (FRA)412.00
58LTUMartis Pajarskas (LTU)415.00
59AUSDan Self (AUS)428.00
60LTUKarolis Janulionis (LTU)428.00
61ISRSagie Glantz (ISR)431.00
62MNEIgor Les (MNE)445.00
63MEXYanic Gentry (MEX)452.00
64ITAZeno Gregorin (ITA)456.00
65CANFillah Karim (CAN)482.00
66ITAMarco Gallo (ITA)511.00
67CANJustin Norton (CAN)515.00
68ESPJoaquín Blanco Albalat (ESP)525.00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados